Смета для ремонта квартиры

  • Автор темы akula64
  • Дата начала
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Собираюсь делать ремонт. Может кто нибудь подскажет фирмы или бригады. Нужно сделать смету по ремонту. Или кто нибудь просто может сделать смету.
 
V

vit68

Новичок
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Смету на что? Работа, материалы? Или просто расценки на работу? Если грубо - 15000 кв. м. за все.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Подожди немного, щас через месяцок-другой кризис сделает своё чёрное дело, и расценки снизятся.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Они уже падают, работы нет. Мы как раз ремонт начали в начале кризиса и сейчас вот продолжаем. Услуги дешевеют + можно торговаться, т.к. у фирм спад, очень явный.

Прежде чемделать ремонт, скачай какую-нибудь соответствующую программку и посмотри что и где у тебя будет, посчитай все размеры и т.д. Пошарься по рынку стройматериалов, т.к. когда закупаешь сам, получается дешевле.
Ну и основное правило рмонта - делается сверху, вниз.
Потолок, стены, пол.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Дешёво не значит, что хорошо сделают. Я когда каменщика искал, то только через знакомых, кому ложили. Потом ждал, когда у него будет время и для меня. После осмотра объёма на сейчас и на будущее, сошлись в цене. По поводу, что у него нет работы, я бы не сказал.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Они уже падают, работы нет. Мы как раз ремонт начали в начале кризиса и сейчас вот продолжаем. Услуги дешевеют + можно торговаться, т.к. у фирм спад, очень явный.
Не знаю у кого кризис , у меня и знакомых отделочников некогда продыхнуть , без выходных и ещё предлагают новые объекты , хоть разорвись . Говорить при этом о снижении расценок смешно , лично я свои поднял .
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Они уже падают, работы нет. Мы как раз ремонт начали в начале кризиса и сейчас вот продолжаем. Услуги дешевеют + можно торговаться, т.к. у фирм спад, очень явный.

Бред. Сивой кобылы. Я что-то спада в предложениях не замечаю, мож я в другой стране живу ?


Не знаю у кого кризис , у меня и знакомых отделочников некогда продыхнуть , без выходных и ещё предлагают новые объекты , хоть разорвись . Говорить при этом о снижении расценок смешно , лично я свои поднял .

+много. Только на работу по выходным я забил, не хочется жить, для того чтобы работать.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
мож я в другой стране живу ?

Да, в стране дураков. Могу привести примеры расчетов на распечатках фирмы.
Личный пример нужен? Когда начинали ремонт, делали расчеты в одной фирме. В тот момент за электрику по квартире просили 34к. Привели своего человека, сделал за 15. Сейчас ту же услугу они готовы выполнить за 25к.
Потолки сначало оценили в 70к, теперь 52к.

З.Ы.
не хочется жить
Ты живешь в такой стране, где лучше вообще тебе не жить ;)
 
Б

Бесёнок

Guest
Какой кризис???))) Вы что? На отделку цены растут, и заказов не убавляется.
Закупка материалов- дело профессионалов. А работать с тем, что людям в магазине впаривают продавцы- иной раз себе дороже выходит!
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
А работать с тем, что людям в магазине впаривают продавцы- иной раз себе дороже выходит!

Это уже от конкретного человека зависит. Если ты не разбираешься в стройматериалах, то доверь профессионалу, но будь готов, что он на этом тоже свою выгоду поимеет, а если есть опыт, знания и т.д., то лучше закупать самим, а они пусть работают.
Самостоятельная закупка, со знанием дела - дешевле (при одинаковом качестве).
 
Б

Бесёнок

Guest
Это уже от конкретного человека зависит. Если ты не разбираешься в стройматериалах, то доверь профессионалу, но будь готов, что он на этом тоже свою выгоду поимеет, а если есть опыт, знания и т.д., то лучше закупать самим, а они пусть работают.
Самостоятельная закупка, со знанием дела - дешевле (при одинаковом качестве).
:lol:
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Интересно узнать что вас улыбает или вы на рынках стройматериалов покупаете необходимое наобум? Без знания особенностей и условий применения материала?
Это и называется - знать что делаешь, а именно знать что покупаешь и для чего и нужно ли это.

Хотя что это я. Вы же гуру. особен серЭЙТ. =)

Надо бы закупить гипсокартон, для подвесных потолков. Надеюсь 30мм будет в самый раз. А потом, в один прекрасный день, все это проломит мне башку ;)

Кстати, еще подумываю балкон пробкой отделать... Она конечно для работ во внутренних помещениях, ну да чо ей станет-та при -10? Да и поклею прям на керпич, нах мне штукатурка? =)
Проводку абизательно алумынием сделаем, нах медь та? 1 жила спакойна выдержит стиралку, водогрейку, жк, комп, измельчитель и прочую технку. А то напридумывали медь..., автоматы на особо энергоемкие аппараты... Идиоты, чо они понимают =)))
 
Б

Бесёнок

Guest
Интересно узнать что вас улыбает или вы на рынках стройматериалов покупаете необходимое наобум? Без знания особенностей и условий применения материала?
Это и называется - знать что делаешь, а именно знать что покупаешь и для чего и нужно ли это.

Хотя что это я. Вы же гуру. особен серЭЙТ. =)

Надо бы закупить гипсокартон, для подвесных потолков. Надеюсь 30мм будет в самый раз. А потом, в один прекрасный день, все это проломит мне башку ;)

Кстати, еще подумываю балкон пробкой отделать... Она конечно для работ во внутренних помещениях, ну да чо ей станет-та при -10? Да и поклею прям на керпич, нах мне штукатурка? =)
Проводку абизательно алумынием сделаем, нах медь та? 1 жила спакойна выдержит стиралку, водогрейку, жк, комп, измельчитель и прочую технку. А то напридумывали медь..., автоматы на особо энергоемкие аппараты... Идиоты, чо они понимают =)))

Молодой человек, вы это... не нервничайте... похоже в одной кастрюле варимся. Что спорить то? ;)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
2 Sims. Только не говори: " Я всё знаю!" )))))))))
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Я уже в ней сварился. Скоро тушить начнут и прочие пакости делать.
3ий месяц по рынкам стройматериалов и за чтением кучи литературы, чтобы по-людски, правильно, а не через ж.

Вот пример из текущего ремонта. Подвесные потолки.
Вариант закупка+работа исполнятся фирмой:
32 тысячи работа + 27 тысяч материал.

Вариант работа + наш материал:
Теже 32 тысячи работа + 20 тысяч материал.

Из чего вывод: Может ребята оборзели, может еще что-то, но я нашел тот же 10мм гипсокартно значительно дешевле, нашел теже крепежи и направляющие значительно дешевле. Ту же пленк нашел дешевле.
В этом я и имел ввиду "знание дела". Те кому не хочется напрягаться и т.д. - Пусть платят больше.

З.Ы.
Я многого не знаю, ооочень, но в процессе изучаю, ищу и т.д.
 
Б

Бесёнок

Guest
Я уже в ней сварился. Скоро тушить начнут и прочие пакости делать.
3ий месяц по рынкам стройматериалов и за чтением кучи литературы, чтобы по-людски, правильно, а не через ж.

Вот пример из текущего ремонта. Подвесные потолки.
Вариант закупка+работа исполнятся фирмой:
32 тысячи работа + 27 тысяч материал.

Вариант работа + наш материал:
Теже 32 тысячи работа + 20 тысяч материал.

Из чего вывод: Может ребята оборзели, может еще что-то, но я нашел тот же 10мм гипсокартно значительно дешевле, нашел теже крепежи и направляющие значительно дешевле. Ту же пленк нашел дешевле.
В этом я и имел ввиду "знание дела". Те кому не хочется напрягаться и т.д. - Пусть платят больше.

З.Ы.
Я многого не знаю, ооочень, но в процессе изучаю, ищу и т.д.

Ага... Всё правильно))) У всех директоров фирм разные запросы и разный штат. А еще разные возможности. Одни берут материалы за наличку и у производителя, что естественно дешевле, другие по безналу и в магазине... Но не факт, что соотношение цены на штукатурку и шатлевку/допустим/ будет в ту же пользу ;)
Я же говорю... не нервничайте! Ваших клиентов тут ни кто не собирается забирать:girl_smile:
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
У меня нет клиентов О_О
Мы сами, в полной мере, клиент 1ой из фирм. Просто мы скупой клиент и за все требуем отчеты. За что они нас не любят, в офисе, а вот ребята которые делают, любят, потому что кормим, бесплатно и вкусно =)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 020
Реакции
2 212
Баллы
113
После того как я посмотрел смету ,я сам делал ремнонт и сам покупал строиматериалы))))
Пошли они нах эти все "мастера". Лучше чем сам, никто не сделает. И не надо думать что ничего не получится, главное захотеть.
ЗЫ. Делали электрику - не довели до ума самое главное - отдельный ввод (часники0
Начали часники шпаклевать, послали их нах, т.к. им удобнее работать с дерьмом и стенку делают под обои, а нам надо под покраску, делали сами другой шпаклевкой, более сложной.
Делали водопровод (фирма) - базара нет все отлично, но дороговато наверное.
Сейчас электрику доделывают опять часники, посмотрим что получится.
 
Верх Низ