Весёлые комедии

  • Автор темы СеменСеменыч
  • Дата начала
СеменСеменыч

СеменСеменыч

Новичок
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
Вот сидел на днях дома и не знал, что скачать из инета. Поэтому
Друзья, если вы видели фильмы, из-за которых щеки от смеха :b3b4e46f21f040a62b4 разрываются, то пишите назания... :thank_you:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вот сидел на днях дома и не знал, что скачать из инета. Поэтому
Друзья, если вы видели фильмы, из-за которых щеки от смеха :b3b4e46f21f040a62b4 разрываются, то пишите назания... :thank_you:

"Брильянтовая рука"
"Джентльмены удачи"
"Операция Ы и другие приключения Шурика"
"Кавказская пленница или Новые приключения Шурика"
"Иван Васильевич меняет профессию"
"Дежа Вю"
"Аэроплан!" / "Аэроплан 2"
"Убрать перископ"
"Горячие головы" / "Горячие головы. Часть 2"
"Голый пистолет 1, 2, 3"
"Полицейская академия 1-6"
"Робин Гуд - мужчины в трико"
"Космические яйца"
"Всемирная история. Часть первая"
"Уикэнд у Берни 1-2"

Для начала хватит.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
"Брильянтовая рука"
"Джентльмены удачи"
"Операция Ы и другие приключения Шурика"
"Кавказская пленница или Новые приключения Шурика"
"Иван Васильевич меняет профессию"
"Дежа Вю"
"Аэроплан!" / "Аэроплан 2"
"Убрать перископ"
"Горячие головы" / "Горячие головы. Часть 2"
"Голый пистолет 1, 2, 3"
"Полицейская академия 1-6"
"Робин Гуд - мужчины в трико"
"Космические яйца"
"Всемирная история. Часть первая"
"Уикэнд у Берни 1-2"

Для начала хватит.

Херасе! Как минимум, половину списка от тебя не ожидал. :eek:hmy:

В свою очередь посоветовал бы "Невезучие", которые в Депардье и Рено, "Полный привод", старые фильмы с Де Фюнесом, Ришаром. "Ширли-Мырли".
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Я б еще Ва-банк и Ва-банк-2 посоветовал.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Херасе! Как минимум, половину списка от тебя не ожидал. :eek:hmy:

Хммм... А какую именно - первую или вторую? :)
Это я просто по списку своих дисков пробежался. Выбрал наиболее универсальные - те же "Семейка Адамс" и "Смерть ей к лицу", вполне заслуживающие попадания в этот список, все таки обладают несколько специфическим юмором. Как и еще некоторое количество прекрасных фильмов, которые нельзя отнести к "животик надорвешь", но вполне к "старые добрые комедии". Кстати, вполне замечательные первые две части "Трудного ребенка", неплохой фильм "Заряженное оружие". Да, совсем забыл про шикарнейший "Совершенно секретно".

В свою очередь посоветовал бы "Невезучие", которые в Депардье и Рено,
Фильм прекрасный, но - опять же повторюсь - перевод его изуродовал - половина текста не переведена вообще, из переведенного половина переведена совершенно неправильно, вплоть до наоборот. Начиная с названия, которое на самом деле значит "Заткнись!". Кстати, весьма понравился мне "Ограбление по-французски", который также сильно пострадал от рук недопереводчиков. Ну и до кучи второе "Такси" - самый смешной фильм тетралогии, полностью уничтоженный нашими переводчиками. Туда же канадский "Хороший полицеский, плохой полицейский", который в принципе невозможно перевести, поскольку он снят на английском и французском одновременно, и значительная часть шуток построенна именно на этом.

"Полный привод",
Вот этот фильм я. кстати, совсем не понял - на мой взгляд фигня полная.

старые фильмы с Де Фюнесом, Ришаром.

Ну тогда туда же "Тотальная слежка", "Ассоциация злоумышленников", все три части "Продажных" ("Откройте, полиция!"), комедии с Бельмондо, "Блеф" с Челентано и Куинном, "Укрощение строптивого" с Челентано и Мутти, оригинальный "Ограбление по-итальянски" с Кейном, "Некоторые любят погорячей" ("В джазе только девушки") и "Большие гонки" с Лемоном и Кертисом, "Воздушные приключения" ("Эти замечательные люди в летающих машинах"), фильмы с французским квартетом Шарло ("Четыре мушкетера", Четверо против кардинала", "Сумасшедшие в/на...") и многие другие. Из относительно недавних - "Васаби" и трилогия про Астерикса. Да, еще совершенно замечательная семейная комедия "свадебная вечеринка" с Майклом Дугласом (которая на самом деле "Родня" - "In-Laws").
Кстати, по поводу Фюнеса - где бы найти старый советский дубляж к "Разине"?

Хммм... А вот тут я пас.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
"Аэроплан!" / "Аэроплан 2"
"Убрать перископ"
"Горячие головы" / "Горячие головы. Часть 2"
"Голый пистолет 1, 2, 3"
"Робин Гуд - мужчины в трико"
"Космические яйца"
"Всемирная история. Часть первая"
"Уикэнд у Берни 1-2"

Для начала хватит.

Эти вообще видеть не могу.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Эти вообще видеть не могу.

Хммм... Зря, кстати - в отличие от современного голливудского сортирного юмора в стиле "Американского пирога", маразмов от Бена Стилера и Джима Керри, а также попыток Цукеров вернуться в благословенные 80-ые со своими "Страшными кинами" - эти фильмы действительно сняты профессионалами своего дела и не переходят грань пошлости (хотя зачастую вплотную к ней приближаются). Однозначно, это не советские и не французские (и даже не английские) комедии - но тем не менее это шедевры комедийного жанра. Одна фирменная многплановость Цукера-Абрахамса-Цукера чего стоит, не говоря уже о Бруксе, который великолепным образом поиздевался над основгыми голливудскими штампами.
Впрочем, на вкус и цвет все фломастеры разные :)
 
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
"Вендетту по корсикански" поищи. Самые лучшие впечетления оставил у меня этот фильм.:eek:k:
 
Ф

Федор

Guest
Понравился фильм "Вендетта по корсикански". Есть в ФОСе.
 
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Вот дочка напомнила мне, совсем забыл, "Альф" :good: , причем все серии доставили всей моей семье боооольшущее удовольствие. И вспомнился еще один веселый фильм "Банзай"
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
О, еще вспомнил, английский сериал - "Дживс и Вустер".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Господа, вы забыли классическую голливудскую комедию «Ничего не слышу, ни чего не вижу».
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Господа, вы забыли классическую голливудскую комедию «Ничего не слышу, ни чего не вижу».

Насколько я помню, классическая она только в переводе Михалева. Как и "Самолетом, поездом, автомобилем" :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Насколько я помню, классическая она только в переводе Михалева. Как и "Самолетом, поездом, автомобилем" :)

Сцена с фотографированием, в любом переводе полный отпад.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Во, сейчас наткнулся на трейлер и вспомнил классную комедию - "Мультипаспорт". Там не то что животики надорвать, там уписаться можно. "Стритрейсеры" нервно курят в подворотне.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
"Антидурь". На четверочку потянет. Актеры опять же...Дюжев, Турчинский:)
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 990
Реакции
266
Баллы
83
тупой и еще тупее
тупой и еще тупее тупого
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Из отечественного новодела - "Здравствуйте, мы ваша крыша".
Из классики - "Кин-дза-дза"
Из голивудщины - "Мои голубые небеса" и"Рыбка по имени Ванда". Естественно, в переводе Михалева.
 
Верх Низ