Дали авто инвалиду войны. Аччот.

  • Автор темы era13
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
В общем пару дней назад позвонила мне родная тётка из Петровска и сказала, что деду, как инвалиду ВОВ (а инвалид ВОВ он только 15 лет, поскольку до этого, все архивы МО, слали.... лесом, ссылаясь на то, что тот госпиталь, в котором он находился после 1-го и 2-го ранения был разбомблен вместе с архивом, а на ВВК говорили, что возможно все травмы он нанёс себе сам, упав пьяным в близлежащий овраг), наше благословенное государство (СЛАВА КПСС... Ой... "Единой Ро$$ии", хотя какая разница... Те же лица, "те же яйца, только в профиль..." (С) ) выделило наконец-то, положенный автомобиль, его надо получить и перегнать в город-герой Петровск.
Ну хрен с ним, это лирическое отступление...Далее, суровая проза...
К деду, прежде, чем раздался звонок из Министерства соц. Развития (или как там оно щас называется), пришёл районный прокурор с просьбой написать заявление по факту не выдачи положенного по законодательству РФ автомобиля (за 15 лет ему должны были поменять уже, как минимум три авто).
Ну хрен с ним... Позвонили из минсоцразвития, пригласили оформлять... Оформили всё естественно,только вот моему 87-и летнему деду, (который из дома-то не каждый день выходит), надо ехать за машиной в Энгельс. Ну естественно родня друг-друга ценит несколько больше, чем члены "ЕР" остальное быдло, поэтому тётка с дедом сходили и написали ген.доверенность на получение авто, постановку в ГАЁ-вню, и тд, которая была выписана на тётку. Да и хрен с ней, с тёткой...
Тётка приехала из Петровска в Саратов, оформление бумаг в МинСоцРазвития, заняло не более 30 минут... Далее надо переть в Энгельс-сити на "Саратов-Ладу". Ну я-то её смогу найти без проблем, достаточно одной подсказки ("звонок другу"), и мы ужо там...
Записываемся... 22-е по очереди... Время - 13-20... И вот в 18-10, мой дед (в лице тётки) становится обладателем ВАЗ 21074... Финал...

Хера лысого финал... Это Вам не покупка авто за наличные... Это ведь "халява"... Поэтому естественно, предпродажную подготовку никто не делал, машину выбрать никто не дал, выдали ПТС и отправили на стоянку...
О чудо... Вот она... Бесподобное произведение ВАЗ-а... И хрен с ним, что не закрываются 2 из 4-х дверей и багажник... Это же для быдла, можно отдать и так...

Ладно хрен с ним, этим пепелацем... Фсё равно не мне на нём ездить, по этому "до лампочки"... Лишь бы завелась, а там пусть хозяин сам отрегулирует замки...
О чудо.. Завелась... Кое-как залез внутрь... Кое-как заставил сиденье принять положение, наиболее оптимальное для меня.
Господа!!! Я в своё время отьездил на ТАЗах (06, 09,14) около 6-и лет... Далее, 1,5 года была другая машина... Год пишиходом... Я лучче дальше буду пишиходом, чем куплю классику... Это ведь пипец.... Руль не крутицца, тормоза не тормозят, двигатель - не двигает... Ну это, опять же хрен с ним... Таковы особенности авто...
Но чьёрт возми, там и сидеть не возможно...А это сказочное пререключение КПП? А грохот в заднем редукторе....

З.Ы: Я всегда (чесслово), прекрасно относился к отеч. автопрому, но блин этакое отношние...
З.З.Ы: Заффтра гоню машину в Петроффск. Надеюсь хотя-бы доедет.
 
Последнее редактирование:
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да, печальная история.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Жаль, что инвалидам умственного труда не дают такие, придется и дальше на Нисцане ездить. Да и тебе пока пишиходить.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Я надеюсь, гарантия-то на неё распространяется?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2 era13:
На счет отношения нашего гос-ва к нам - отдельный разговор..
На счет 2107.. сейчас катаюсь на фактически новой 21074 (6 месяцев ей и 5тЫщ пробега всего). Как есть - ты все так и описал :))
Только в этому привыкаешь быстро, дня за 4 :))
Сначало сыкотно было после ауди, вообще культурный шок, а сейчас даже удовольствие иногда получаю :))
Хотя, конечно, больше огромных минусов чем плюсов.
Двери так же не закрываются, даже после двойной регулировки :)
Тормоза не тормозят (после ауди), двиг не едет вообще, рев стоит такой, что уши закладывает :(
Зато печка такая - что хоть шашлык жарь!
При моем росте 186, я таки не смог найти оптимальную посадку, спина и ноги ноют буквально через 15 минут езды.

Самое интересное, что я теперь не могу поверить в то, что в 2002 году я был рад покупке новой 21074 и испытывал огромное удовольствие от вождения!
Либо я поменялся, либо что-то еще..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
На работе летом дали "четвёрку". Водителя не было, а мне срочно надо было. Говорят: "На, езжай сам!" Ну, поехал. Пощупал, как говорится, сам. Теперь даже с водителями на них ездить боюсь. Хотя в 90-х долгое время ездил на "семёрке" — и ничё.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Вот так ценят наших ветеранов.... =((
 
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
да хватит вам...машину же всетки дали! а, то КАКУЮ это уже в автосалоне подобрали какую отдать, ведь при выборе люди ищут более или менее хорошую машину.
так, что даренным коням под капот не смотрят....
не спорю, твой дед, да и все остальные ветераны заслуживают БОЛЬШЕГО, но всё же хоть что-то
 
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
да хватит вам...машину же всетки дали! а, то КАКУЮ это уже в автосалоне подобрали какую отдать, ведь при выборе люди ищут более или менее хорошую машину.
так, что даренным коням под капот не смотрят....
не спорю, твой дед, да и все остальные ветераны заслуживают БОЛЬШЕГО, но всё же хоть что-то

+1.
ВОобще для стариков нужно АКПП, но т.к. у Ваз нету, выдают семерки. ИМХО Лучше чем ОКА.
2топикстартер в посте столько "зла" из-за какой то машины которая даже не твоя.
 
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
да....впервые вижу, чтобы человек вырожал недовольствие из-за чего то нахаляву полученного.
хм...нет. не на халяву...это я не правильно сказал! но, все же я думаю дедушке будет приятно
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
+1.
ВОобще для стариков нужно АКПП, но т.к. у Ваз нету, выдают семерки. ИМХО Лучше чем ОКА.
2топикстартер в посте столько "зла" из-за какой то машины которая даже не твоя.

да....впервые вижу, чтобы человек вырожал недовольствие из-за чего то нахаляву полученного.
хм...нет. не на халяву...это я не правильно сказал! но, все же я думаю дедушке будет приятно

А вы живете по принципу - "Халява не жмет?" Нормально так народ вымуштровали. Бери, что дают и утрись.
 
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
А вы живете по принципу - "Халява не жмет?" Нормально так народ вымуштровали. Бери, что дают и утрись.

хм...а вы бы отказались от семерки и потребовали бы 6? х6?
тут нужно радоваться, что государство всетки помнит своих ветеранов...
а 7ка нормальная машина....просто видимо человек привык ездить несколько на другого класса автомобилях.
выдали бы ветеранам иномарки....я так думаю, что, ни для кого не секрет почем запчасти для инок?
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
да хватит вам...машину же всетки дали! а, то КАКУЮ это уже в автосалоне подобрали какую отдать, ведь при выборе люди ищут более или менее хорошую машину.
так, что даренным коням под капот не смотрят....
не спорю, твой дед, да и все остальные ветераны заслуживают БОЛЬШЕГО, но всё же хоть что-то

Вообще странно давать 87-ми летнему деду семерку, зачем она ему уж лучше сертификат давали или в денежном эквиваленте, все равно тачко скорее всего уйдет внуку или с молотка а деньги разойдутся по родственникам...
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
да....впервые вижу, чтобы человек вырожал недовольствие из-за чего то нахаляву полученного.
хм...нет. не на халяву...это я не правильно сказал! но, все же я думаю дедушке будет приятно
Народ, вы чё, охерели сафсем? Какая халява??? 2 ранения в грудь и одно в голову, при защите родины и за это один раз в жизни авто стоимостью 160 тысяч... Это халява??? Ну я не знаю... Мне такая ХАЛЯВА, нахрен не нужна.
Не понимаю о чём вообще речь...
Приведу конкретный пример:
1. По закону должны были дать авто - дали. Я не даволен той машиной которую дали. Вы говорите: "дарёному коню в зубы не смотрят".
2. По закону вам должны платить зарплату - вам платят 1000 руб. в месяц. Вы не довольны. Я отвечу: "радуйтесь, что хотя бы столько платят".
З.Ы: дедушке приятно? Хм... дедушка ещё лет 10 назад понял, что ветераны ВОВ нужны нашей власти раз в год, 9-го мая. Нужны... чтобы было с кем сфотацца губернатору, мэру, депутату, президенту.
 
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
да....впервые вижу, чтобы человек вырожал недовольствие из-за чего то нахаляву полученного.
хм...нет. не на халяву...это я не правильно сказал! но, все же я думаю дедушке будет приятно

эра...ну ты же знаешь в какой стране живешь...я бы радовался, что все же дали машину..
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вообще странно давать 87-ми летнему деду семерку, зачем она ему уж лучше сертификат давали или в денежном эквиваленте, все равно тачко скорее всего уйдет внуку или с молотка а деньги разойдутся по родственникам...
Отчасти согласен, но только отчасти.
1. Предлагали взять деньгами... 100 тыс. Красиво, ага, если знаешь, что отпускная цена с завода около 155? Дед отказался (хотя он и не знает сколько пепелац может стоить), сказал: "Хоть перед смертью внуки покатают" (у него, его детей и внуков там в Петровске, нет и не было никогда машины).
2. Да, машина достанется внуку (какому не знаю, у него в Петровске их 5), при условии первоочередного её (машины) использования для нужд деда. Лично я буду на этом настаивать. Самолично набью морду, если это будет не так.
3. Нет, продавать машину не будут.
 
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
Народ, вы чё, охерели сафсем? Какая халява??? 2 ранения в грудь и одно в голову, при защите родины и за это один раз в жизни авто стоимостью 160 тысяч... Это халява??? Ну я не знаю... Мне такая ХАЛЯВА, нахрен не нужна.
Не понимаю о чём вообще речь...
Приведу конкретный пример:
1. По закону должны были дать авто - дали. Я не даволен той машиной которую дали. Вы говорите: "дарёному коню в зубы не смотрят".
2. По закону вам должны платить зарплату - вам платят 1000 руб. в месяц. Вы не довольны. Я отвечу: "радуйтесь, что хотя бы столько платят".
З.Ы: дедушке приятно? Хм... дедушка ещё лет 10 назад понял, что ветераны ВОВ нужны нашей власти раз в год, 9-го мая. Нужны... чтобы было с кем сфотацца губернатору, мэру, депутату, президенту.

+ много
НО! Государство начинается с НАС!
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
эра...ну ты же знаешь в какой стране живешь...я бы радовался, что все же дали машину..
То есть мы должны быть рады всему, что у нас делается и не делается?
Когда нас бьют по башке, радоваться... Ну всего лишь кулаком, а ведь могли бы и арматурой...
Когда шлёпают по заднице наших девушек, радоваться... Ну шлёпнули, не изнасиловали ведь...
Когда задерживают зарплату радоваться... Ну на три месяца ведь, а не на пол года...
Атлична!!! И... Слава "ЕР"!!! Они малаццы!!! Выдрессировали!!!

З.Ы: От кого угодно ожидал прочитать подобное... Но никак не от 18-20-и летнего человека. В тебе-то откуда это "одобрямс"??? Даже в моём поколении многие из себя его уже вытравили...
 
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
То есть мы должны быть рады всему, что у нас делается и не делается?
Когда нас бьют по башке, радоваться... Ну всего лишь кулаком, а ведь могли бы и арматурой...
Когда шлёпают по заднице наших девушек, радоваться... Ну шлёпнули, не изнасиловали ведь...
Когда задерживают зарплату радоваться... Ну на три месяца ведь, а не на пол года...
Атлична!!! И... Слава "ЕР"!!! Они малаццы!!! Выдрессировали!!!

З.Ы: От кого угодно ожидал прочитать подобное... Но никак не от 18-20-и летнего человека. В тебе-то откуда это "одобрямс"??? Даже в моём поколении многие из себя его уже вытравили...

по моему ты преувеличиваешь...
я говорил о машине...и то, что ничего плохого в этом нет. ты так в теме написал, как будто тебе в душу плюнули и унизили этой 7кой.
 
Верх Низ