Как перевезти маму с ребенком?

  • Автор темы solomon
  • Дата начала
solomon

solomon

Участник
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
16
Знакомая попросила отвезти её с ребенком в деревню.
Возник вопрос: Могу-ли я на заднем сидение, без детского автокресла их отвезти? (ребёнку 1,5 года).
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Если остановят - штраф.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Я бы не повёз принципиально...
 
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
если не секрет - почему, в чем тут принцип?
а по сабжу - ребенка в седло, маман - пристегнуть рядом)

НЕ повёз бы ребёнка на большое расстояние по трассе БЕЗ детского автокресла, потому что люблю хэппиэнды.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Послушаеш вас, и становится не понятно, как вообще раньше детей возили.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Послушаеш вас, и становится не понятно, как вообще раньше детей возили.

Если есть возможность снизить вероятность летального исхода (несчастного случая), надо ей воспользоваться. - никому не навязываю, чисто ИМХО.
 
OP
solomon

solomon

Участник
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
16
А если без принцыпов и моралей! Есть ли штраф? Мама взаду пристегнута, ребенок на руках. Скорость 60-70 км\ч.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Сколько ребенку лет?
Своего пятилетнего возим на подушке, пристегивая его ремнем
На задних сиденьях ремни безопасности есть? Если да, то такой способ и безопасный, и законный
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А если без принцыпов и моралей! Есть ли штраф? Мама взаду пристегнута, ребенок на руках. Скорость 60-70 км\ч.

Штраф есть, потому что детёныш маленький, если только ты его в багажник спрячешь и он у тя пищать не будет если остановят.

Где то вроди есть у нас конторка, по ящику говорили, которая даёт на прокат детские кресла, стоит 300 руб\год, точнее ХЗ.

Ты будешь пусть хоть 20 ехать, а тебя сначала сзади догонят на 140 и "клюнут", а потом ещё встречка примечатает тоже 140, и сё, нельзя полагаться нынче "тише едешь - дальше будешь", вон знакомому в сонату съехала 7ка намедне, въехала в дверь стоячей сонате.

А есть ещё экстркмалы интересней, ты едешь по трассе не множно около 100-120 км, какой нить крендель вырулит с "уступи дорогу" и начинает искать педаль газа, я чуть 2х таких не догнал они за пол минуты даже до 60 не разгоняются.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
А взять кресло на прокат? Или у кого-нибудь попросить под расписку и обещание вычистить? Не?
А так, штраф.
 
Б

Бесёнок

Guest
Ё моё... Ну что обсуждать то? Дайте человеку кресло на одну поездку, у кого есть.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Моей доче уже 2,5 всё время вожу без кресла (тупо денег нет его купить). ГАИшники останавливали но на ребёнка ноль внимания.

и ИМХО если человеку суждено умереть то он и в тарелке с супом утонет, а если суждено жить то были случаи в обломках самолёта живых детей находили.

З.Ы. Говорят после нового года ГАИцы начнут рейды по креслам устраивать.
 
OP
solomon

solomon

Участник
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
16
Интересные у нас законны в ПАЗике дореволюционного периода можно на руках а в машине взаде престегнутому незя. А скока штраф примерно за такое правонарушение?
Может кто-нибудь действительно одолжит кресло в среду до вечера. Целостность и сохраность гарантирую.
За мной незаржевеет!!!:i62:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Хорошо помню из "Главной дороги" разъяснение юриста по данному вопросу: ребенка можно перевозить, подложив под него подушку и пристегнув ремнем, если нет специального автокресла. Штраф за это не положен.
 
Б

Бесёнок

Guest
Хорошо помню из "Главной дороги" разъяснение юриста по данному вопросу: ребенка можно перевозить, подложив под него подушку и пристегнув ремнем, если нет специального автокресла. Штраф за это не положен.
Полуторогодовалому??? Подушку? Мдя....:3fb41f66f30406cfa2c
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
кресло могу дать

а про подушки, вроде в той же главной дороге показывали, как они себя при аварии ведут, и ребенок под ремень проскальзывает, цепляясь за него головой.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Послушаеш вас, и становится не понятно, как вообще раньше детей возили.
Не знаю. Купил кресло почти сразу после покупки первого авто. Примерно за 1,5 года до принятия поправок в ПДД об обязательности приспособлений для безопасной перевозки детей.

Патеме, топикстартёру:
1. В ПДД нет ни слова про детское кресло.
2. скорее всего, Вам, в случае чего инспектор выпишет постановление о штрафе.
 
glyuk64

glyuk64

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
у меня знакомый ГАИшник есть так я у него осведомлялся по этому поводу, он сказал что в таком случае если уж придерутся то максимум 100 деревяшек. Сына своего вожу частенько на машине без кресла, но на руках у жены, с апреля и тьфу-тьфу не разу вопрос о кресле не поднимался у сотрудников ДПС, даже когда на посту у Юбилейного тормознули. Главное сильно не гоняй и все будет ОК тем более, что повезешь один раз. :read:
 
Верх Низ