Музей ПК

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
http://pchistory.ru/


С чего всё это начиналось.
Сейчас даже трудно сказать.Может в те далёкие, далёкие (это конец пятидесятых) годы, когда я начинал осваивать и строить первый свой детекторный радиоприёмник. Сейчас о таком наверное молодые люди и не знают, диоды для детектирования сигнала мы готовили сами и долго надо было иглой искать нужную точку на самодельном кристале чтобы приёмник заработал. Как много радости было услышать какую-то станцию. В то время приёмник в доме был редкостью. Потом был первый самодельный приёмник на лампах и затем на транзисторах. Или 70 года, когда я строил свои первые игровые приставки к телевизору (да,одна такая ещё полуразобранная есть и Вы её фото можете посмотреть) и делал приставки для цветомузики и строил усилители.
А может с первого компьютера на работе Gulip 286 в далёком 1986 году, когда сидя по ночам я начинал осваивать азы работы на компьютере. Было очень страшно и боязно испортить машину, которая стоила несколько тысяч. Как было очень страшно когда первый раз произошёл сбой в системе и зависла машина, пришлось целую ночь до утра разбираться и консультироваться чтобы понять в чём дело.
Сейчас эта машина в моём музее на почетном месте.
Много, много воды утекло с того времени.
Старые компьютеры как то прилипали ко мне. Сначала был один, потом три, потом пять. Я не разбирал и не выбрасывал их. Так они и хранились и пылились в закромах. Появилась мысль создать музей, которая зрела целых пять лет. Ворчала жена за то, что я храню весь этот, как она называла “хлам”, но я был стойким. Наверное мысль о музее была в моём подсознании всё время. Наконец я решился, когда ко мне в руки попали ещё сразу три старых компьютера.
И вот выношу на Ваш суд и внимание этот музей.
На данный момент в нём уже более 50 восстановленных машин, много разных контроллеров, видео, звуковых и сетевых карт, жёстких дисков и дисководов. Много того, что связано с историей развития компьютеров.
С уважением
MaiklsBlack


Общий вид музея

Музей, это специально выстроенное отапливаемое помещение размером 7х3.6м . Помещение очень светлое, так как имеются дополнительные потолочные окна . Это место где я провожу свой досуг и отдыхаю душой, место о котором я думал подсознательно всё время. Теперь оно у меня ЕСТЬ.​
PS
Для просмотра увеличенной картинки кликните на ней
http://pchistory.ru/wp-content/uploads/muzej43.JPG

 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Нормальный такой музейчик. Он бы еще ЕС-1022 притащил.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я даже видео находил....очень интересно.....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У нас на работе кто то притаскивал настоящий IBM PC/XT с MGA но потом уволокли, а где то должен валяться ЕC-1842 с 2 мегабайтами, винтом на 20 Мб и процем К1810ВМ86М
 
Верх Низ