Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 55

Благодарности

КАСКО и тонировка

Добрый день! Мой автомобиль застрахован по КАСКО (без ограничений). Я попал в ДТП виновником являюсь я, т.к не справился с управлением и допустил наезд на препятствие, что потверждено ГИБДД. После проведения экспертизы страховая компания отказала мне в возмещении ущерба обосновывая тем, что светопропускаемость передних стекол не соответствует ГОСТу. Во время оформления полиса никаких ограничений по тонировке мне не предъявили (застраховали тонированную), в полисе об этом тоже не прописано. Правомерны ли действия страховой компании? ДТП произошло в городской черте в светлое время суток.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Ерунда какая то. Спросил бы у них, а можно ночью в тёмных очках ездить?

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Вот это новость!!! Сразу судиться!!! Название страховой в студию!!!

AG Team Аватар для meg@
    Благодарности
    Слышал, что страховые отказывают выплачивать ущерб по стеклам, если они были затонированны. Якобы от фена(нагрева), с помощью которого плёнку подгоняют по форме стекла, стекло теряет свои структурные свойства)))

IL12 +1

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Неоднократно получал выплаты в РЕСО на сильно тонированную машину.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    СК-ЖАСО, причем экспертизу тоже можно оспаривать. После того, как в моем присутствии провели опись всех повреждений( восстановление авто экономически нецелесообразно т.е сумма ущерба существенна). С.К направила экспертов провести замер тонировки, о чем я узнал в последнюю очередь. Т.е экспертиза проходила 21 октября а светопропускаемость померили 23, причем я при этом не присутствовал. А в акте осмотра вообще стоит что экспертиза проведена 15-го в один день. Если честно я в шоке. Подскажите может кто сталкивался с подобной ситуацией, что оспаривать в суде липовую экспертизу (есть свидетели что стекла замеряли без меня), либо абсурдность влияния тонировки на ДТП. Спасибо!

Авто
    Покрытое матом + Бодрый кот
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Олег 81 Посмотреть сообщение
    СК-ЖАСО, причем экспертизу тоже можно оспаривать. После того, как в моем присутствии провели опись всех повреждений( восстановление авто экономически нецелесообразно т.е сумма ущерба существенна). С.К направила экспертов провести замер тонировки, о чем я узнал в последнюю очередь. Т.е экспертиза проходила 21 октября а светопропускаемость померили 23, причем я при этом не присутствовал. А в акте осмотра вообще стоит что экспертиза проведена 15-го в один день. Если честно я в шоке. Подскажите может кто сталкивался с подобной ситуацией, что оспаривать в суде липовую экспертизу (есть свидетели что стекла замеряли без меня), либо абсурдность влияния тонировки на ДТП. Спасибо!
    По теме - дорога в суд, либо письмо в ассоциацию страховщиков.
    Возьми письменный отказ в выплате с мотивацией.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SSStylish Посмотреть сообщение
    По теме - дорога в суд, либо письмо в ассоциацию страховщиков.
    Возьми письменный отказ в выплате с мотивацией.
    Конечно, +1.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Ерунда какая то.
    +1

Благодарности
    ЖАСО? Тогда все понятно. Не первое кидалово с их стороны...

Авто
    Покрытое матом + Бодрый кот
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    ЖАСО? Тогда все понятно. Не первое кидалово с их стороны...
    Интересно, у страховщиков на что расчет? На дурака, который забъет бодаться за цену в полмашины? Полюбому же понимают, что при таком подходе дело проигрышное...
    А если оформить договор аренды ТС на предприятие или ИП и выставить страховой неустойку за факт задержки по выплате?

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SSStylish Посмотреть сообщение
    Интересно, у страховщиков на что расчет? На дурака, который забъет бодаться за цену в полмашины? Полюбому же понимают, что при таком подходе дело проигрышное...
    А если оформить договор аренды ТС на предприятие или ИП и выставить страховой неустойку за факт задержки по выплате?
    При страховании КАСКО, в полисе "русским по белому" написаны причины возможного отказа в выплате.
    1. Умышленное причинение ущерба застрахованому имуществу.
    2. Управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а равно, как и отказ от мед освидетельствования.

Кроме того в графе особые отметки могут быть записи об обязательном хранении застрахованного имущества в ночное время на охраняемой автостоянке. Всё!!!
    Теоретически, туда же, конечно могут внести и пунктик об обязательном соответствии светопропускной способности стёкол автомобиля существующим ГОСТам, но вряд-ли у Вас такой пункт есть.
    Скорее всего в суде они будут настаивать на том, что в договоре страхования есть пункт обязывающий владельца содержать автомобиль в исправном техническом состоянии, а тонировка, как известно относится к неисправностям запрещающим эксплуатацию автомобиля.
    С другой стороны - у Вас есть талон ГТО, подтверждающий исправность Вашего автомобиля. А то, что инспектор в глаза не видел Ваш автомобиль, или Вы наклеили тонировку после прохождения ТО, ИМХО пусть доказывает страховая компания.
    ИМХО в суд. Не правы, естественно Вы, но у Вас есть большая вероятность выиграть.
    Автоэксперт

AG Team Аватар для Fil
    Авто
    Kawa Z1000, Почти s class
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    )))) сам там застрахован, перед оценкой всегда сдирал тонировку. Единствнная страховая практикующая подобную бредятину
    AG Team - старший специалист по экстриму.

http://dragrace.ru/ Саратовская Лига

[Saratov Night Racing Club] FILosof

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fil Посмотреть сообщение
    )))) сам там застрахован, перед оценкой всегда сдирал тонировку. Единствнная страховая практикующая подобную бредятину
    И ведь, наверняка, процентов 90 подобных дел выигрывают...
    Кстати, надо взять на заметку...
    А это касается только КАСКО или ОСАГО тож?
    Автоэксперт

AG Team Аватар для Fil
    Авто
    Kawa Z1000, Почти s class
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    я по каско обращался. меня просто добрые люди предупредили заранее. мне было проще потратить 1000р и затонировать перед заново, чем полгода мотаться по судам
    AG Team - старший специалист по экстриму.

http://dragrace.ru/ Саратовская Лига

[Saratov Night Racing Club] FILosof

Благодарности
    Бред полный

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fil Посмотреть сообщение
    я по каско обращался. меня просто добрые люди предупредили заранее. мне было проще потратить 1000р и затонировать перед заново, чем полгода мотаться по судам
    А ты значит людь злой, да? А если по ОСАГО та же ситуация... а ты не предупредил... Редиска вопщем...
    Автоэксперт

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    в настоящее время наблюдает бум отказов у страховых по всевозможным надуманным поводам. может, менеджеры СК действительно наивно полагают, что кто не будет связывать с судом, может еще по какой то причине, но суды завалены искам к страховым. большинство исков по КАСКО удовлетворяют. поэтому, автору необходимо обратиться к юристу для грамотной подготовки дела в суд.
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

zug
    Guest
    Закон на вашей стороне полностью! Для начала составте претензию и заказным письмом в страховую!До суда довести ,в суде дело развалится сразу же.Претензию составите,страховая за каждый день просрочки по выплате ставку рефенансирования будет выплачивать+ можно до кучи упущенную коммерческую выгоду указать.Вообще странно всё,оформлял недавно полис КАСКО на машину супруги в Согласии,так там указывается тонированы стёкла или нет и прочие фичи,по логике если тонированы значит повышен риск срахового случая и соответственно выше страховая премия СК. ЖАСО какашко +многа страхую (без права выбора грузы по работе,монополисты на РЖД)

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    У меня был точно такой же случай: страховался в ЖАСО, машина тонирована, сам поцарапал о высокий бордюр две двери и крыло. Выплатили без проблем.
    Правда при следующем страховом случае долго тянули с выплатой, думаю причиной являлся новый придурошный юрист, который сидит на Мичурке. В результате я от них ушел в Росгосстрах.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    у ЖАСО проблемы с выплаты частенько.
    не думаю, что проблема в юристах, скорее "политика партии"
    Последний раз редактировалось support; 19.11.2008 в 13:04.
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Олег 81 Посмотреть сообщение
    СК-ЖАСО, причем экспертизу тоже можно оспаривать. После того, как в моем присутствии провели опись всех повреждений( восстановление авто экономически нецелесообразно т.е сумма ущерба существенна). С.К направила экспертов провести замер тонировки, о чем я узнал в последнюю очередь. Т.е экспертиза проходила 21 октября а светопропускаемость померили 23, причем я при этом не присутствовал. А в акте осмотра вообще стоит что экспертиза проведена 15-го в один день.
    В гаишном протоколе ведь не указано, что авто было тонированным на момент ДТП? А результаты последущих экспертиз уже малозначимы, так как ты теоритически мог затонироваться уже после наезда на препятствие. Думаю надо идти в их главный офис на Мичурке и настойчиво качать права!

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    у ЖАКО проблемы с выплаты частенько.
    Возможно, просто я долго был их клиентом и все выплаты (а их было не мало) производились быстро и с улыбкой на улице. А после прихода нового юриста, (вроде Денис зовут) изменилось всё очень резко. Я оттуда сразу сбежал

Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    у ЖАСО проблемы с выплаты частенько.
    Застрахована в ЖАСО, за три месяца две выплаты по КАСКО, без задержек и проблем. При покупке обоих полисов, манагеры ЖАСО предупредили, что при КАСКО тонировка запрещена и выплат не будет. Я думаю, что тут два варианта - либо делать, как Николай, или как я, ездить без тонировки совсем)
    Nie kazda szara masa ma cos wspolnego z mozgiem

Благодарности
    будем знать =)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя