Подскажите плз! Поставить ксенон в ПТФ

  • Автор темы Romashov
  • Дата начала
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем ситуация такая..
хочу поставить ксенон в туманки.
автомобиль опель астра(5д)
хотелось бы 6000к
где лучше? и где дешевле?
и какая приблительно будет цена?

и с гарантии не снимут?)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
кури поиск...снимут
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
6 000 в туманки- зря. В тумане будет видно только синее пятно перед машиной.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Не верю. 6000k в туман не может хорошо светить.

Конечно. Законы оптики никто не отменял. Достаточно в туман посмотреть на фонари уличного освещения, и сравнить ртутные (белые) с натриевыми (жёлтыми).
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Саш, вот не надо такой категоричности. Ты может быть, конечно, уникальный человек, но большинство (это статистика) лучше видит при иных спектрах света, нежли ярко белый и голубой. В туман это только усугубляется.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Саш, вот не надо такой категоричности. Ты может быть, конечно, уникальный человек, но большинство (это статистика) лучше видит при иных спектрах света, нежли ярко белый и голубой. В туман это только усугубляется.

Андрей ну че ты сразу на личности переходиш....:boredom:как светит зависит от стекол..у меня на туманках стекло без всякого рисунка и лампочки очень близко к ним расположены!я все отлично вижу!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Андрей ну че ты сразу на личности переходиш....:boredom:как светит зависит от стекол..у меня на туманках стекло без всякого рисунка и лампочки очень близко к ним расположены!я все отлично вижу!

А причем тут это? То, как светят туманки, зависит больше от того, как низко они висят.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрей ну че ты сразу на личности переходиш....:boredom:как светит зависит от стекол..у меня на туманках стекло без всякого рисунка и лампочки очень близко к ним расположены!я все отлично вижу!
Ну извини если обидел. Только речь идёт об уже существующих и установленных ПТФ. При прочих равных услових (высоте установки, "рисунке" стекла), среднестатистический человек всё равно лучше будет видеть при более жёлтом свете ксенона. Я не говорю, что у тебя что-то не так с ксеноном, и что я не верю, что тебе плохо видно. Я лишь констатирую факт, что то, что у тебя - не оптимально.
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Хочу в туманки Н3 4300К. Какой марки и где его логичнее взять, чтобы сразу с установкой, и гарантией? Желательно уложиться в бюджет до 3 тыр.
Рассмотрю вариант приобретения Б/У комплекта, но,ясное дело, дешевле!
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Ксен в туманки - колхоз!!!! Причём, в тяжёлые погодные условия, теряются свойства туманок. Плюс, это слепит встречных!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ксен в туманки - колхоз!!!! Причём, в тяжёлые погодные условия, теряются свойства туманок. Плюс, это слепит встречных!!!!

Ксенон в туманках иномарок не слепит как правило, потому что светит вниз и вбок.
 
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
Хочу в туманки Н3 4300К. Какой марки и где его логичнее взять, чтобы сразу с установкой, и гарантией? Желательно уложиться в бюджет до 3 тыр.
Рассмотрю вариант приобретения Б/У комплекта, но,ясное дело, дешевле!

Оптовка на Грибова, SilverStone - 2980р + установка. Есть скидка 7%, если надо обращайся.
 
Верх Низ