Где можно изменить цвет подсветки клавиш магнитолы?

  • Автор темы Виталич
  • Дата начала
В

Виталич

Guest
CD-ресивер Pioneer 77. хочется изменить подсветку всего, кроме дисплея, на янтарный, под цвет приборной панели. где такое можно замутить и започем?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ИМХО очень дорого будет стоить.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я так понимаю, что надо светодиоды в панельке поменять, если функции смены цвета подсветки нет (у некоторых моделей цвет настраивается). В любой нормальной радиомастерской сделают. По цене - не знаю, так как с мастерскими не связан, но не дешевле 200-300 плюс цена диодов.
 
OP
В

Виталич

Guest
диод SMD 1 шт. в чип и дипе 5 руб, в саратове не должен больше 10 руб стоить. я так думаю, их там штук 5-6. просто спрашиваю, может кто имеет реальный практический опыт. мож там какие "подводные камни" есть?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Чип и Дип вроде есть в Саратове на Высокой. Подземных камней быть не должно, в свое время перепаивал сгоревшие диоды обычным паяльником, а сейчас паяльные станции у каждого второго.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
В панельках чаще стоят лампочки 6 или 12 вольтовые. Бывают еще кнопки хитрые ставят со встроенными светодиодами, но это редко встречается. Подсветка дисплея все равно лампочками.
Лампочки обычные прозрачные. Цвет зависит от резиновоко колпачка (типа маааленького презерватива) надетого на лампочку. Панельки с потухшей подсветкой частенько приносят.
Тут как вариант снять с лампочек гандончики и покрасить колбу например лаком для ногтей.
 
OP
В

Виталич

Guest
у меня подсветка всего бело-лунного цвета. такой свет имхо лампа дать не может. скорее всего диоды стоят. но, как грицца, вскрытие покажет. тогда приступим к процессу самостоятельно, привлекая к самой ответственной операции паяльщика. по завершении аччот.
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
смени светодиоды
 
Верх Низ