Дети-цветы жизни. А хорошие ли мы садовники?

  • Автор темы Oka@
  • Дата начала
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
off, напрямую не относящийся к теме.
мне очень нравиться когда более чем известные и успешные люди на вопрос какие проекты они считают наиболее удачными, отвечают - мои дети. считаю, меняя партнера забывать о детях, не эгоизм, а элементарное свинство.

Давайте тут поговорим обо всем, что связано с воспитанием и заботой о детях. Увы, но не все сады ухожены.:wacko2:

Тема имела начало в соседней : ТУТ переношу последние посты про детей, надеюсь народ разберется что к чему, раз уж просили разъединить, давайте кислое с пресным далее не мешать :9e0397786e028f6da18
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
считаю, меняя партнера забывать о детях, не эгоизм, а элементарное свинство.

Полностью поддерживаю. К сожалению, такие примеры не редкость и, в основном, со сторону мужчин. И алименты не оправдание.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+1 но что значит не забывать про ребенка после развода? Алименты и встречи это само собою.а что еще?
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А как можно не любить своего ребенка?
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
А как можно не любить своего ребенка?

О чем и речь... Просто для мужчины "роднее" ребенок той женщины, которую он любит и с когторой живет, более того, это могут быть не родные ему по крови дети, при этом забывая поздравить родного сына или дочь с днем рождения. главное не только алименты и сознание того, что ты любишь своих детей, главное проявлять эту любовь и внимание. Дети будут знать, что не смотря на расставание родителей, и папа и мама у них есть. А алименты, которые извещением по почте приходят - фигня - это не выполнение отцовского долга:girl_sigh:
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, и о матери своих детей мужчина тоже не должен забывать. Она тоже должна чувствовать наличие отца у своих детей:girl_smile:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А алименты, которые извещением по почте приходят - фигня - это не выполнение отцовского долга:girl_sigh:
+1
в любом случае вся помощь в данной ситуации обзывается словом алименты. что 3 т.р, что 40

Кстати, и о матери своих детей мужчина тоже не должен забывать. Она тоже должна чувствовать наличие отца у своих детей:girl_smile:

это как:)? позвонить поздравить с ДР или содержать ее? у каждого свои представления о "не забывании"
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Помочь ей содержать детей:girl_smile:

это и есть алименты + воспитание своего ребенка
ЗЫ просто у каждого из нас свое понятие внимания и финансовой помощи. иногда попадаются не адекватные люди. совсем.

ЗЫ2 все мы любим детей. никто от них никогда не отказывается. откуда же берутся сироты ...:girl_devil:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
+1 но что значит не забывать про ребенка после развода? Алименты и встречи это само собою.а что еще?

Я знаю людей, которые платят алименты с официальной копеечной зарплаты и считают себя офеительными отцами, получаю при этом неплохие левые доходы.
 
OP
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
ЗЫ2 все мы любим детей. никто от них никогда не отказывается. откуда же берутся сироты ...:girl_devil:
А вот сироты от эгоизма, перед человеком стоит выбор, что главнее и важнее, на что тратить свои финансы, силы и время, на детей или на себя? И если выбор пал на себя, то и появляются сироты при живых родителях. А таких сирот уже миллионы:wacko2: Неужели все так сильно собой озабочены?
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
Я знаю людей, которые платят алименты с официальной копеечной зарплаты и считают себя офеительными отцами, получаю при этом неплохие левые доходы.

to kitty я об этом вот тебе говорю. Важна сумма алиментов, и есть разница между 3 тыс. и 40 тыс.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А как можно не любить своего ребенка?

Ответ на этот вопрос легко можно найти, посчитав количество "отказных" детей в роддомах, домов ребенка и интернатов.
 
OP
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
to kitty я об этом вот тебе говорю. Важна сумма алиментов, и есть разница между 3 тыс. и 40 тыс.
Так неужели сумма важней участия? Согласен, много денег не бывает, но если просто откупатся, то это уже не родительство, а опекунство, может день с дитем стоит дороже, чем деньги или подарок по почте? А в многодетных семьях что, сверхдоходы или просто любовь к детям и с точностью наоборот, больше денег, меньше детей, ведь надо же их тратить эти деньги, некогда о детях думать, заботы поважнее есть.
 
OP
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Ни в коем случае. я там выше кажется про любовь и внимание говорила... нет?
Эх, эти бы золотые слова да каждому в мозги.:good: Я не знаю насколько была любовь у моей прабабушки, неграмотной и из деревни, но 9 детей они подняли и сделали достойными людьми, А ведь в какое тяжелое время жили...
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
Эх, эти бы золотые слова да каждому в мозги.:good: Я не знаю насколько была любовь у моей прабабушки, неграмотной и из деревни, но 9 детей они подняли и сделали достойными людьми, А ведь в какое тяжелое время жили...

О времена, о нравы (с)
 
OP
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот и спасибо модераторам!
Теперь хоть отделили в нормальную тему. А поговорить действительно есть о чем.
 
Верх Низ