Рождество!!!

  • Автор темы Oka@
  • Дата начала
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот, все дружно набросились на Новый год, а как же Рождество? :scratch_one-s_head: Новый год это массовое шоу по случаю смены простой астрономической даты, никакой основы не было и нет у этой даты, кроме как смена числа, месяца и ГОДА.
А у Рождества есть основа,да еще КАКАЯ! Да и елки и подарки издревне всегда были рождественские, а сколько народных традиций связано с Рождеством?
Нет, Новый год никто не отменял и празднуют и все будут праздновать. Но думате ли Вы и Рождество отметить? Я лично всегда на Рождество еду в одну совсем небольшую деревушку, где помнят, как надо отмечать этот праздник и отмечают весело, с песнями, вкусным столом(пост кончился, все можно есть!), гаданиями, вообщем здорово там в глухомани, развлекают себя сами, да еще как! :yes4::good: Там и елку ставят лишь на Рождество, так то.
А у Вас есть традиции встречи этого замечательного и древнейшего праздника? :friends:
Может и сами как то организуемся и придумаем для себя и своих детей что то запоминающееся?
 
C

Cursed

Guest
Давай Следующую тему про "День Победы" и кто как относится к своим Родственикам пенсионерам...
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
у бабушки жены день рождения в этот день
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не праздную.
Есть маза, что христос родился не зимой.
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
не отмечаю праздники пропагандируемых религий...
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
Вообще не отмечаю праздники пропагандируемой планеты, даёшь день независимости Марса!!!))) Давай отмечать день революции Зимбабве, а так же день геев)) А религия, это такая штука, в которой каждый сам решает для себя.. А по теме, я думаю, что народ не соберётся после нового нода на ещё какую-то встречу)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
откуда инфа про такую мазу?:sarcastic:
Рождению Христа в первом десятилетии до нашей эры предшествовали небесные знамения. И, прежде всего, троекратное соединении таких планет, как Юпитер и Сатурн в 7 году до нашей эры.

В античные времена в эллинистическом мире такие высшие планеты, как Уран, Нептун и Плутон ещё не были известны астрономам, поэтому высшей планетой в то время являлся Сатурн. Как известно, в то время весь мир ожидал пришествия миссии, поэтому соединению Юпитера и Сатурна - маги Востока (волхвы) придавали столь большое значение.

Здесь любопытно отметить, что первое соединение Юпитера и Сатурна в XX веке произошло в 1901 году, а точный аспект сложился 29-30 ноября 1901г.
Следующее точное соединение Юпитера и Сатурна произошло 3-10 сентября 1921г. Таким образом, "шаг" такого соединения равен 20 годам.
Теперь понятно, что дата рождения гражданина Иисуса Христа Назаретского, родившегося в царстве и во времена правления Царя Ирода I, жёстко определена.

Иными словами, Иисус не мог родиться на 20 лет раньше даты 23 мая 7 года до нашей эры - даты первого точного соединения Юпитера и Сатурна, хотя, формально, это было возможно, так как Царь Ирод Великий правил Иудеей с 40 до 4 года до нашей эры.

Но тут есть другая "временная вилка" - участие в событиях гибели Иисуса Христа римского претора Понтия Пилата, который правил Иудеей в 26-36 годах уже нашей эры.

В Евангелии написано, что ему не хотелось брать на себя решение о распятии "неизвестного", который даже не захотел сказать, откуда он, но первосвещенники настаивали на том, что данный человек выдаёт себя за Царя Иудейского, что было нарушением лояльности Иудеи римскому Кесарю (Императору).

Дата 23 мая 7 года до нашей эры стала космическим провозвестником потому, что в тот день планета Меркурий иформационно включил данное устойчивое соединение Юпитера и Сатурна (тройное соединение Меркурия-Юпитера-Сатурна). Все сведущие находились в состоянии ожидания прихода миссии. Затем произошло тройное соединение уже с участием Марса в феврале 6-го года до нашей эры.
И вот, весной 5-го года на небе появилась яркая звезда, которая, к тому же, двигалась, и волхвы, взяв дары, отправились в дорогу.

И, наконец, главным уточнением даты в "деле рождения Христа" является то, что Иосиф и Мария не могли остановиться в гостинице из-за большого скопления людей, приехавших встретить праздник Пасхи.

А вскоре Мария родила. И родила она на Пасху 5 года до нашей эры. Праздник Пасхи отмечают в новолуние. Новолуние же было в 6 часов утра 6 мая 5-го года до нашей эры. Таким образом, Иисус родился, скорей всего, в ночь с 5-го на 6-е мая 5-го года до нашей эры. Это новолуние было необычным, так как оно совпало с соединением с Юпитером.
 
LacostA

LacostA

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
Рождество - свещенный праздник ))

отметить Рождество я считаю здорово и интересно. Но, в основном считаеться что это семейный праздник. Вот и в нашей семье - особых традиций нет, но в ночь с 6 на 7 января все собираются и отмечаем в узком кругу.

а то, что это религиозный праздник полностью согласна. Поэтому действительно многие его просто не отмечают
 
Верх Низ