Блинкеры

  • Автор темы Suspended
  • Дата начала
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Я чисто из любопытства. Ни разу не видел в Саратове байка с блинкером. А почему не ставите, мне кажется это сильно повышает "замечаемость"?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я чисто из любопытства. Ни разу не видел в Саратове байка с блинкером. А почему не ставите, мне кажется это сильно повышает "замечаемость"?
Мигающий объект легко заметить, а вот оценить, скажем, его скорость - фиг. Лучше прямоток.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Мигающий объект легко заметить, а вот оценить, скажем, его скорость - фиг. Лучше прямоток.
Если мне не изменяет память, блинкерами называют лампочку, которая сигнализирует о достижении какого-либо(настроенного) уровня оборотов двигателя. Заметить это -- невозможно, если не сам едешь на байке(сопсна и на машине). Так что к "безопасности" этот элемент не имеет никакого отношения.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Я чисто из любопытства. Ни разу не видел в Саратове байка с блинкером. А почему не ставите, мне кажется это сильно повышает "замечаемость"?
Ты наверно имел ввиду "стробы"...За установку сего девайса, наши законопослушные некоррумпированные, гибедедушники, могут попросить немножко денюшков...
А про "блинкер", Николай написал выше...
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Ты наверно имел ввиду "стробы"...За установку сего девайса, наши законопослушные некоррумпированные, гибедедушники, могут попросить немножко денюшков...
А про "блинкер", Николай написал выше...
+ снятие еще на месте остановки, как спец. сигнал.
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
+ снятие еще на месте остановки, как спец. сигнал.
Ну я имел ввиду девайс переключающий раз в пол-секунды ближний-дальний. Ну в общем понял почему не ставят...
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Я чтобы тему новую не создавать. А что будет если гайцы поднесут измеритель децибел к вашему прямотоку?
 
Д

Демидов

Guest
Я чтобы тему новую не создавать. А что будет если гайцы поднесут измеритель децибел к вашему прямотоку?
А вообще ничего не будет.
Гаец скажет, что его прибор зашкалило, а вы с милой улыбочкой спросите :"..ну и что?..."
Гаец скажет : " да у Вас все нормы на...х. зашкалили!!!"
А вы ему так вежливо : "..идите в ...опу, гражданин милиционер, на мотоциклы вообще не существует нормы шумности выхлопа, на авто - да, а на мото - НЕТ, поэтому я щас вообще сниму прямоток, и вообще поеду с открытым выпускным трактом, и ничего мне за это не будет...


Это конечно лирика, а к телу ближе , так сказать, на мототехнику в России не существует Гостов по шумности выхлопа..., так что гайцам в этом случае можно сделать так: :blum3::blum3::blum3:
 
Avtomehanik

Avtomehanik

Новичок
Регистрация
24.08.2008
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
)))))) гаец от таких трёх смайлов :blum3::blum3::blum3: свисток от злости проглотит, вместе с жезлом....
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
)))))) гаец от таких трёх смайлов :blum3::blum3::blum3: свисток от злости проглотит, вместе с жезлом....
Так радостно об этом заявляете, что складывается впечатление, что это мечта всей жизни:b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
А вообще ничего не будет.
Гаец скажет, что его прибор зашкалило, а вы с милой улыбочкой спросите :"..ну и что?..."
Гаец скажет : " да у Вас все нормы на...х. зашкалили!!!"
А вы ему так вежливо : "..идите в ...опу, гражданин милиционер, на мотоциклы вообще не существует нормы шумности выхлопа, на авто - да, а на мото - НЕТ, поэтому я щас вообще сниму прямоток, и вообще поеду с открытым выпускным трактом, и ничего мне за это не будет...


Это конечно лирика, а к телу ближе , так сказать, на мототехнику в России не существует Гостов по шумности выхлопа..., так что гайцам в этом случае можно сделать так: :blum3::blum3::blum3:

C одной стороны это конечно круто... но тарахтящие чопперы по ночам убивают :( кстати, а поправку на мотоциклы не собираются ввести? Вообще это конечно плохо будет, если введут.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
C одной стороны это конечно круто... но тарахтящие чопперы по ночам убивают :( кстати, а поправку на мотоциклы не собираются ввести? Вообще это конечно плохо будет, если введут.
Тогда точно все "банки" поснимают...И так у каждого только оболочка..внутри ничего нет...:crazy:
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Тогда точно все "банки" поснимают...И так у каждого только оболочка..внутри ничего нет...:crazy:
Не правда! Посмотри на Barmale'евскую Каву) Там все на месте))))))))
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, а как гайцы докажут, что это именно спец. сигнал, а не я сам рукой ближний-дальний моргаю?
 
Верх Низ