Подрулевой переключатель от Калины на ВАЗ 2114

  • Автор темы diam
  • Дата начала
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Случилась беда - отломился подрулевой переключатель дворников...

В голову мысль пришла, а может поставить от чего то более свежего... От Шнивы или Калины?

Говорят, что от Шевроле Нивы подходит в штатное место как родной, даже работает мягче, единственный минус - форма у Шнивовского немного другая, дальше от руля расположен получается.

А вот от Калины он еще и с регулировкой времени задержки дворников. Только будет ли это работать на 2114? И встанет ли он на родное место? Какие потребуются доработки?
 
Z

zug

Guest
от калины надо будет мудрить с фишкрй компа,ибо с переключателя управление и селект функций идёт(хз если найдётся мастер),у меня на 9 стояли от шнивы переключатели,работают помягче,а поставил по одной лишь причине,руль типо "спортивный" стоял и постоянно своими ручищами задевал за переключатель дворников .
да оба варианта встают без проблем естественно.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
от калины надо будет мудрить с фишкрй компа,ибо с переключателя управление и селект функций идёт(хз если найдётся мастер),у меня на 9 стояли от шнивы переключатели,работают помягче,а поставил по одной лишь причине,руль типо "спортивный" стоял и постоянно своими ручищами задевал за переключатель дворников .
да оба варианта встают без проблем естественно.

Тоже, когда стандартное убожество в виде 9го руля снял и поставил более симпотичную баранку Ультра пилот :), понял, что переключатель дворников нужно менять. Взял шнивовский, он и покрасивее и покороче + от руля подальше, что удобно и не мешает руками махать :)
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Наверное буду ставить от Шнивы... Раз с Калиновскими все так сложно.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
шнивовский от калиновского не сильно отличчается, там просто торцевые кнопки еще появились,. по теме: ставь от шнивы, провода прозвони где кто и переподключи
 
Z

zug

Guest
шнивовский от калиновского не сильно отличчается, там просто торцевые кнопки еще появились,. по теме: ставь от шнивы, провода прозвони где кто и переподключи

прозванивать ничего не надо,подходят 1 в 1 без проблем шнивовские и на 9 и на 10 и на 14
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
прозванивать ничего не надо,подходят 1 в 1 без проблем шнивовские и на 9 и на 10 и на 14

точно? а вдруг кто нить чо нить химичил? я например всегда электрику делаю с мультиметром :)
 
Z

zug

Guest
точно? а вдруг кто нить чо нить химичил? я например всегда электрику делаю с мультиметром :)

ну с поправкой если включаешь переключателем дворники,а на машине так печка начинает работать,то да:eek:k:
Всё там одинаково,на стоковой проводке стояли ЛИЧНО У МЕНЯ на 9 и на 14 переключатели от шнивы,тупо,открутил бороду,выдернул "гитары" из фишек,поставил "гитары" от шнивы,всё окейно и без проблем, "во время эксплуатации ни одна 9-14 не пострадала" (с):b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Поставил от ШНИВЫ...

Все встало на родные места, без переделок!

Привыкаю пока.

У меня руль маленький, поэтому за старые по началу пальцами цеплялся, а потом привык. Теперь переучиваюсь.
Но чисто тактильные ощущения - пальцам нравится больше. :)

Всем спасибо!!
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
точно? а вдруг кто нить чо нить химичил? я например всегда электрику делаю с мультиметром :)

Точно-точно. На шнивке бортовик(если он там вообще есть) не управляется подрулевым переключателем. Так что там все 1 в 1, только формы ручек различаются.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
А где купить, и сколько сие удовольствие стоит (нужен и переключатель поворотников, и дворников)?
 
Z

zug

Guest
да везде их продают рублей по 150 каждый стоит.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
пасиб. Просто как-то не загонялся, а вот отзывов про мягкое переключение начитался, вот и решил тоже поменять, к тому ж мои уже подубитые немного)
 
Верх Низ