Ручка управление мотором печки 2109

  • Автор темы mixail
  • Дата начала
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
сабж сломалась. моторчик вроде живой, а сам этот переключатель накрылся. гемморойно чинить, снимать ли панель? эта штука отдельно меняется или в сборе? ребят, подскажите, кто знает :)
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Уверен, что он все таки сломался? Пару месяцев назад тоже так подумал и даже новый купил, но оказалось, что просто шлейф с контактов слетел.
Могу сказать только по низкой панели. Проверить просто: снимаешь бороду и там все видно. Рукой подлезть достаточно легко. Переключатель стоит около 70р. в круглосуточном магазине на сенном. Судя по его конструкции можно даже попробовать поменять не снимая панели, но мне это не понадобилось: та часть, каторую мы вращаем, легко снимается, откручивается крепежная гайка (на фотке кремовая) и переключатель вытаскивается внутрь панели.
 

Вложения

  • IMG_1533.JPG
    IMG_1533.JPG
    793,4 КБ · Просмотры: 38
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
а на оптовке и того дешевле
 
OP
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
похоже сломался, сначала не выключался, потом просто выключился и всё, привет, не реагирует на вращение) и у меня высокая панель((
но в любом случае спасибо за объяснение, буду разбираться, надеюсь дейстивительно не так уж всё страшно ))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
похоже сломался, сначала не выключался, потом просто выключился и всё, привет, не реагирует на вращение) и у меня высокая панель((
но в любом случае спасибо за объяснение, буду разбираться, надеюсь дейстивительно не так уж всё страшно ))

хмм, так дело может и не внем, надо проверять: предохранители, провода, колодки. но самое простое канешно его проверить: просто прозвонить при всех положениях. реле еще проверить не помешает
 
OP
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
не знаю как это просто на словах внятно объяснить, но пока судя по тому как всё происходило - тупо сломался сам этот переключатель, завтра для начала приобрету новый, а там уж ситуации...
спасибо за помощь, парни!
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Когда поставил 14-ую панель переключатель в первую-же зиму отказался работать на 2-й скорости (у переключателя просто сплавился корпус) нашол в своём бардаке старый, ещё с низкой панели (судя по внешнему виду ещё родной, 1996 года) поставил и уже два года никаких отказов.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Когда поставил 14-ую панель переключатель в первую-же зиму отказался работать на 2-й скорости (у переключателя просто сплавился корпус) нашол в своём бардаке старый, ещё с низкой панели (судя по внешнему виду ещё родной, 1996 года) поставил и уже два года никаких отказов.

потому чта щас гумно делают, а не запчасти. надо из старых запасов такие вещи использовать
 
OP
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
блин, оказалось всё просто и хорошо. 80 рублей стоит переключатель)))
 
Верх Низ