Лишение прав за ДТП?!

  • Автор темы autoDen
  • Дата начала
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
Вобщем ситуация такая: человек (в нетрезвом состоянии) берет машину без разрешения её хозяина, попадает в ДТП (без участия других машин). На место ДТП приезжает хозяин машины (тож в нетрезвом состоянии) и наша доблесная милиция лишает его прав! ЗА ЧТО? Ведь он не передавал САМ машину дрогому лицу, и его самого не было за рулем!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Вобщем ситуация такая: человек (в нетрезвом состоянии) берет машину без разрешения её хозяина, попадает в ДТП (без участия других машин). На место ДТП приезжает хозяин машины (тож в нетрезвом состоянии) и наша доблесная милиция лишает его прав! ЗА ЧТО? Ведь он не передавал САМ машину дрогому лицу, и его самого не было за рулем!


Наверно, я точно не знаю, надо писать заяву об угоне.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Милиция не может "лишить прав". У неё нет на это прав. :)
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Вобщем ситуация такая: человек (в нетрезвом состоянии) берет машину без разрешения её хозяина, попадает в ДТП (без участия других машин). На место ДТП приезжает хозяин машины (тож в нетрезвом состоянии) и наша доблесная милиция лишает его прав! ЗА ЧТО? Ведь он не передавал САМ машину дрогому лицу, и его самого не было за рулем!

Если не был за рулём, то нужны свидетели, если без разрешения взяли (то бишь угнали) заявление в милицию, и через суд доказывать. Для человека взявшего машину статья... только всё это будет уже не тем числом
 
OP
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
Если не был за рулём, то нужны свидетели, если без разрешения взяли (то бишь угнали) заявление в милицию, и через суд доказывать. Для человека взявшего машину статья... только всё это будет уже не тем числом

Человек взявший машину - друг, заява отпадает!!
 
OP
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
Еще забыл спросить нужно ли снимать номер кузова или еще там чего нибудь, если машину на чермет отправлять?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Еще забыл спросить нужно ли снимать номер кузова или еще там чего нибудь, если машину на чермет отправлять?

Какое отношение это имеет к описанному случаю?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А у того кто взял машину были права на момент ДТП?
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
что то полистал я щас КОАП, как много там изменений...
Как я понял, друга папы должны были отправить на медосвидетельствование, а какие меры там к нему примени ли бы я не знаю...

ЗЫ: нл, по моему по заслугам права забрали
 
OP
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
ЗЫ: нл, по моему по заслугам права забрали

В том то и дело что права забирают у хозяина машины, а он вообще дома спал когда это случилось! За что у него могут забрать права?
 
Верх Низ