Asus Eee PC и подобные железяки...

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ubuntu-Eee 8.04.1
Год выпуска: 2008
Версия: 8.04.1
Разработчик: http://www.ubuntu-eee.com/
Платформа: x386
Совместимость с Vista: нет
Системные требования: Asus Eee PC
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Не требуется
Описание: Ubuntu Eee - это модификация Ubuntu, оптимизированная для Asus Eee PC. Уменьшенные шрифты, поддержка беспроводного Wi-Fi адаптера, Skype вместо Ekiga и другие улучшения.
Доп. информация: Wiki на русском: http://www.ubuntu-eee.com/wiki/index.php5?title=Main_Page/ru Скриншоты

седни приобрел железку такую....предустоновленный линукс хандрос...не нравица он мне...кто нить переставлял операционку?
у кого есть подобные железки?

WINDOWS XP FUNDAMENTALS FOR LEGACY PCs SP2 +Ru.MUI

Описание: WINDOWS XP FUNDAMENTALS FOR LEGACY PCs SP2 +Ru.MUI
WinXp которая ПРЕКРАСНО работает на 1 GB диске и 128 Мб оперативной памяти.
XP построенна на ядре WinXP Embedded и ориентирована на построение терминал-клиентов. Возможно использование на бездисковых станциях.
Из операционной системы убрано все лишнее. Работает на любом железе даже на 500 МГц Via-процессорахи 64 МБ ОЗУ. Драйвера все подходят от WinXP Pro.
Добавлено WinFLP_INF Importer - (добавление произвольных драйверов в в образ установки WinFLP)
Добавлено WinFLP_UnattendedGenerator Setup - (утилита создания файла ответов unattend.xml для установки WinFLP)
Официальное описание:
Источник: http://www.microsoft.com/rus/licens...vantagesoverview/fundamentalsforlegacypc.mspx
Windows для устаревшего аппаратного обеспечения (Windows Fundamentals for Legacy PCs )
Новая операционная система Windows Fundamentals for Legacy PCs создана для обеспечения работы на устаревшем аппаратном обеспечении и позволяет сократить затраты на его поддержание и улучшить показатели безопасности и управляемости. Эта операционная система будет доступна исключительно клиентам, купившим Software Assurance для Windows Professional. Решение Windows Fundamentals for Legacy PCs построено на том же коде, что Windows XP SP2, но при этом поддерживает более ранние модификации компьютеров, чтобы снизить количество поддерживаемых IT-cпециалистами операционных систем и обеспечить плавный переход к современным системам при замене старых компьютеров.
Windows Fundamentals for Legacy PCs включает:
* Инструменты управления, аналогичные Windows XP SP2, что позволяет использовать для компьютеров с этой операционной системой Windows Update, Automatic Update или Systems Management Server
* Интерфейс, аналогичный Windows XP SP2, что упрощает использование таких компьютеров сотрудниками организации
* Компонентную архитектуру, благодаря чему возможна установка только тех компонентов, которые нужны конкретному пользователю
* Проактивную защиту, благодаря использованию таких же сервисных пакетов и пакетов безопасности, а также таких инструментов, как Windows Firewall, Data Execution Prevention и Internet Explorer’s Pop-Up Blocker

ну как вариант...
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Жень, мне сам ее писи не нравится. Из 6 штук в офис взятых 2 из коробки отправились обратно. Ибо наежнулись в первые 15 минут работы...

А на счет операционки. Да снеси, переставь. В чем трабла то?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
- дяяя... был на сайте убунта-ру, знаешь что сказали?
- что бы не ставил убунту!
- блин, ты угадал.

(с баша)
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
думаю чего поставить..дело усложняется только тем, что скорость скачивания из инета махонькая...выработал трафик я свой)))
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
думаю чего поставить..дело усложняется только тем, что скорость скачивания из инета махонькая...выработал трафик я свой)))

могу помочь со скачкой :computer_cool:

а какая модель девайса, 700, 900? долго присматривался к этим нетбукам, но поюзав пару часов пришел к выводу "не айс" и купил нормальный ноутбук))
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
Короче долго думаю что б взять, купил себе Aspire One на Атоме и с виндом SSD 8 гб.
Линуха оч не понравилась, я ё убил но при попытке поставить винду, комп накрылся и перестал включаться, через 2 дня мне магазин новый дал ноут... посидев дня три на линухе обрезанной по самое нихачу я убил её и снова попробовал поставить винду, на этот раз после польшого гемора я всё поставил ,всё заработало, но притормаживала она.. короче я вывод сделал что нужно брать ноут с жестким винтом! а так комп мне оч нравитсяя!!
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
eee pc 900
freebsd встала без проблем....устанавливал с карты SD.
попробовал разные дистрибутивы....хочу попробовать именно убунту)
тоже долго думал...смотрел на емашинес...вобщем мне надо для работы....играца есть на чем...по сравнению с емашинес у еее есть огромное преимущество...он махонький))
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А наффиг такие недонуты нужны???
Был бы он в таком размере полноценным... ну и экран бы имел не из разряда "ниже плинтуса" в нем бы был смысл...
А так Атом даже с проигрыванием видео в h264 не справляется (а это на данны момент один из луших стандартов сжатия - я сейчас все видео именно им жму)... да и как говорят тесты даже с 10 кошками IE начинает подтормаживать...

Вот пример нормльного ноута такого размера Sony Vaio серии TZ... Вот это реально прикольная машинка... Хотя есть и недостатки (у меня довольно старенькая модель)... но о них реально забываешь...
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
А наффиг такие недонуты нужны???
Был бы он в таком размере полноценным... ну и экран бы имел не из разряда "ниже плинтуса" в нем бы был смысл...
А так Атом даже с проигрыванием видео в h264 не справляется (а это на данны момент один из луших стандартов сжатия - я сейчас все видео именно им жму)... да и как говорят тесты даже с 10 кошками IE начинает подтормаживать...

Вот пример нормльного ноута такого размера Sony Vaio серии TZ... Вот это реально прикольная машинка... Хотя есть и недостатки (у меня довольно старенькая модель)... но о них реально забываешь...

Я тоже не понимаю почему берут эти приоры десятки....
Вот бмв 330 нормальный автомобиль,реально прикольная машинка
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
А наффиг такие недонуты нужны???
Был бы он в таком размере полноценным... ну и экран бы имел не из разряда "ниже плинтуса" в нем бы был смысл...
А так Атом даже с проигрыванием видео в h264 не справляется (а это на данны момент один из луших стандартов сжатия - я сейчас все видео именно им жму)... да и как говорят тесты даже с 10 кошками IE начинает подтормаживать...

Вот пример нормльного ноута такого размера Sony Vaio серии TZ... Вот это реально прикольная машинка... Хотя есть и недостатки (у меня довольно старенькая модель)... но о них реально забываешь...
потому что он маленький и компактный, можно в потрфеле с документами носить или в бордачке машины возить. А вайЁ стоит в 5 раз дороже....
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Сам пользую еееПЦ, мне нравится с поставлеными задачами (диагностика и настройка машин) справляется достойно. Фильмы где посмотреть у меня есть.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Пользуем данный аппарат в работе - нереканий почти нет. Свою цену отрабатывает.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
мне этот ноут вообще то тоже для работы нужен..и только для работы. своих денег стоит. но еще пока не отрабатывает)
зы кто сделает виндовый образ с диска восстановления на ееепц900?
с инета тянуть более 2 гиг не айс.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Сразу же поставил винду, с линуксом поиграться не успел, будет время залью назад линуху, за свои деньги-хорошая рабочая лошадка. Лёгкая и удобная, даже в машине :). А зачем образ, на eee-pc.ru четко описано как винду поставить с флехи.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Короче долго думаю что б взять, купил себе Aspire One на Атоме и с виндом SSD 8 гб.
Линуха оч не понравилась, я ё убил но при попытке поставить винду, комп накрылся и перестал включаться, через 2 дня мне магазин новый дал ноут... посидев дня три на линухе обрезанной по самое нихачу я убил её и снова попробовал поставить винду, на этот раз после польшого гемора я всё поставил ,всё заработало, но притормаживала она.. короче я вывод сделал что нужно брать ноут с жестким винтом! а так комп мне оч нравитсяя!!

на Ёжике 900 первый ssd быстрый, позволяет винду ставить, работает на мой взгляд без тормозов (файл подкачки отключен, ядро в оперативе)
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
поставил все же убунту 8.10
теперь другой вопрос....кто юзал юсб тюнеры? как оно? )))
зы пишу с этого "недобука")))
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Неттоп Eee Top: вторая революция от ASUS


Автор: Виталий Крылов
Дата: 21.11.2008
- Оглавление -Стр.1 - Характеристики. Комплектация Стр.2 - ДизайнСтр.3 - Дисплей. ПОСтр.4 - Тестирование. Выводы​


ASUS Eee PC уверенно покоряет планету. В открытую компанией нишу нетбуков ринулись и другие производители, но до успехов ASUS им пока далеко, тем более что семейство Eee PC постоянно пополняется новыми моделями, по-прежнему предельно компактными, но уже более производительными и дорогими. Что до самого первооткрывателя, то на лаврах он, похоже, почивать не собирается. Не успел компьютерный мир отойти от одной революционной новинки, как ему уже предлагают другую. Причем сильными ее сторонами снова является уникальная эргономика вкупе с невысокой стоимостью.
Несмотря на то, что новинка принадлежит оригинальному семейству Eee, к нетбукам ее вряд ли можно отнести. Это компактный моноблочный компьютер со встроенным сенсорным дисплеем. Да, сама по себе концепция не нова. Но ASUS и не претендует на славу того же высокопроизводительного и дорогого Apple iMac. Кроме того, на этой частичке рынка давно уже трудятся и другие гиганты - такие как SONY, HP или Dell, и их результаты не впечатляют. Впрочем, как и в случае с Eee PC, инженеры из ASUSTeK снова не стали изобретать велосипед и разыскивать на рынке какую-то совершенно новую, не занятую никем нишу для своего продукта. Все значительно проще…
Первый Eee PC скромно втиснулся между ноутбуками, UMPC, планшетами и даже коммуникаторами с КПК, "скушав" немного от общего пирога продаж. Да, он явился родоначальником новой ниши мобильных компьютеров, но ниша эта по большей части была создана за счет всех перечисленных выше типов устройств. Так же может произойти и с уникальной новинкой, которую мы сегодня будем изучать. Кстати, Intel снова выступила с инициативой по названию данного направления, окрестив все будущие детища на базе соответствующих наборов ее микросхем неттопами.
За счет низкой стоимости (по предварительным данным, она составит около $650-700) и уникального дизайна первый неттоп от ASUS потенциально может потеснить малопроизводительные системные блоки, подкорректировать продажи настольных систем в компактных корпусах (barebone и других), а также заставит по-новому взглянуть на проблему мобильности домашнего ПК. Eee Top без труда можно перенести, скажем, на кухню или даже поставить на кровать, а некоторые модели для этого даже не придется выключать - встроенный аккумулятор позволит не останавливать работу программ при транспортировке. Кроме того, быстро "раскрутиться" новинке поможет и слава Eee PC, восторженные отзывы о котором еще долго (что, кстати, вполне справедливо) будут занимать страницы электронных и печатных изданий. Впрочем, так ли будет или иначе, покажет время. А нам с вами давно уже пора приступить к изучению эксклюзивного образца Eee Top, попавшего в нашу тестовую лабораторию.



Комплект поставки

Эксклюзивный - значит наверняка предпродажный. Да, новинка попала к нам не в том виде, в котором поступит на прилавки магазинов, а потому в комплекте прилагался лишь выносной блок питания - небольшой и очень легкий. Но если проводить аналогию с небогатой комплектацией нетбуков от ASUS, можно предположить, что коробка с новинкой может пополниться еще лишь набором ПО, да тряпочкой для протирки. Фирменные клавиатура и мышь, выполненные в едином стиле с Eee Top (если таковые появятся), наверняка будут предложены за дополнительную плату.
продолжение
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Во..подставка (лучче док станция) еще лучче...кто нить где нить видел? )
 
Верх Низ