Отчёт. VW Passat B6 — 2 года

  • Автор темы Sicilian
  • Дата начала
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Все пишут отчеты:) Чем я хуже?))) Тоже, думаю, напишу немного о своей машинке. Точные цифры для всех наименований привести не смогу, к сожалению. Но, как мне думается, примерное впечатление составить можно:)
Итак, когда покупал машинку, сразу пришлось докупить резиновые коврики(около 4 тыс. руб — оригинал) и зимнюю резину на дисках(не оригинал — Borbet+Kleber Kapnor 5 215/55 R16 — порядка 35 тыс. руб), поскольку в руки она мне попала в середине ноября. Уже стояла заводская стальная защита двигателя(~ 2 мм толщиной), под которой было 16,5 см просвета. Кстати, коврики можно было не покупать, поскольку в багажнике лежали штатные(входили в комплектацию) тканевые коврики, которые в результате "пробной" эксплуатации оказались весьма выносливыми, а посему резиновые лежат в гараже сейчас, а тканевые — жалко убирать. Но, думаю, в зиму все-таки поменяю их местами.
Дальше пошла эксплуатация автомобиля без проблем... до первого мороза 29 градусов. Поскольку система впрыска непосредственная(топливо "льет" прямо на свечи) свечи я залил. Причем, сначала двигатель запустился, но, так как стоит система быстрого прогрева катализатора за счет переобогащения смеси — случилось то, что случилось. Пришлось отбуксировать машинку к ОД. И, приготовив кошелек... положил его обратно. Свечи мне заменили просто так, т.е. по гарантии.
Далее, примерно год описывать совершенно нечего, наверное, кроме ТО-1, куда включены замена масла, масляного фильтра, воздушного фильтра, фильтра салона. Обошлось это мероприятие в 6 тыс. рублей.
Уже весной нынешнего года начало поскрипывать что-то в подвеске. После диагностики(бесплатной) выяснилось, что звук издает сайлент-блок. Был заменен по гарантии. Осенью загорелся индикатор износа передних тормозных колодок. Поехал к ОД. Работа+материал обошлись в 3,5 тыс. рублей. И вот, совершенно недавно, съездил на ТО-2. Помимо того, что делалось в прошлогоднем обслуживании, прибавилось — замена задних тормозных колодок, смена тормозной жидкости, замена топливного фильтра. Как мне сказали, от последних двух позиций часто отказываются владельцы автомобилей. Но я не стал экономить, хоть и влетело мне это в копеечку ~ 20 тыс. рублей. Самой дорогой частью стал "топливный фильтр FSI". Если я все правильно понял — он совмещен с топливным насосом, отсюда и такая стоимость. Подумав о качестве продаваемого у нас топлива и о предстоящей зиме — решил заменить. По поводу тормозной жидкости — авто стал тормозить легче и четче, т.е. не пожалел.
Вот так.
К нынешнему моменту пробег автомобиля составляет порядка 27 тыс. км., из которых большую часть накатал по городу. Мотался зимой в Хвалынск и пару раз ездил в Волгоград. Более понятной в управлении машины через мои руки не проходило.
Ни разу о своем выборе не пожалел и даже не знаю, на что буду менять. Очень жалко, что сняли с производства(или просто к нам не поставляют) 2.0 TDI DSG 4Motion. Вполне возможно, что поменял бы "шило на мыло":)
Наверное, на сем свой рассказ закончу. И, если у кого-то появятся вопросы, с удовольствием на них отвечу:)
 
Последнее редактирование модератором:
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Хороший отчет. Cадись, пятерка :)
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
а фотге? :crazy:
 
OP
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0

Вложения

  • IMG_1340.jpg
    IMG_1340.jpg
    50,4 КБ · Просмотры: 301
  • IMG_1353.jpg
    IMG_1353.jpg
    79,3 КБ · Просмотры: 256
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Красиуый! =)

За аччот заччот! ;)
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
ЗЫ. Аччот и машин зачоД!:good:
 
Последнее редактирование модератором:
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
по теме: Отличный отчёт, отличный автомобиль!
 
Последнее редактирование модератором:
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
По теме: отчет супер, авто просто супер!!!! :good:
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Зачетный Отчетец )

порадовало что расходы на ТО1 и ТО2 вполне земные
 
OP
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Зачетный Отчетец )

порадовало что расходы на ТО1 и ТО2 вполне земные
Напомнили:)
В стоимость ТО2 еще вошла замена свечей. Старые забрал себе, на всякий случай:)
 
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
Хороший Выбор,хороший вкус !:eek:k:
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
По поводу кто купил, на что купил и т.д. - Ребята, не ваше дело. НЛ, но считать чужие деньги и умничать о том кто купил и как - свинское поведение, людей которые просто завидуют.

Машины зачетный, молодец что взял. Но лично я не люблю боварцев, скучноваты они внутри, как-то аристократичны, но это мое сугубое ИМХО.
Пусть он тебе служит еще долго долго, не меняй.

З.Ы.
Тоже хочу по Геше написать, на 5к. Как настроение будет. А вообще видел много разных машин, хотел много разных машин, а теперь не хочу Гешу своего менять, ни на что. Мой машин, люблю его. Он меня не подводил.
 
OP
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Хороший Выбор,хороший вкус !:eek:k:
Благодарю!

Машины зачетный, молодец что взял. Но лично я не люблю боварцев, скучноваты они внутри, как-то аристократичны, но это мое сугубое ИМХО.
Пусть он тебе служит еще долго долго, не меняй.
Это мнение имеет право на существование:) Каждому нравится что-то свое. В моей машинке, например, разбавляет строгий дизайн отделка из настоящего алюминия, которая идет горизонтально по панели от края до края и такая же "борода":)
По поводу замены... как-то и не думаю о ней, насколько я к нему привык и радует он меня)
З.Ы. Тоже хочу по Геше написать, на 5к. Как настроение будет. А вообще видел много разных машин, хотел много разных машин, а теперь не хочу Гешу своего менять, ни на что. Мой машин, люблю его. Он меня не подводил.
:) Приятно читать такие слова, а не "где-то хорошо, а у нас ***но":)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Пишем по теме, пожалуйста.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
А двигатель то какой?
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Интересный отчет. Жалко фоток салона нет.

к Sims: напиши про Gets, охота почитать )))))
я когда своего мальчика покупала стОлько всего перечитала.
 
OP
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Верх Низ