Помощь Регистрация
Результаты опроса: Ваше мнение
Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нравится

9 69.23%
  • Не нравится

4 30.77%
Показано с 1 по 13 из 13
    Благодарности
    Записей в дневнике
    303

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности

"Аксиома" (энергооборудование и электротехника)

В общем, частенько закупался в их магазине на Шелковичной. Но за событие, произошедшее со мной сегодня, хочется выразить респект одному из руководителей этого магазина. А может, он и руководитель магазина в целом.

Итак, преамбула.

Дома в подвесных потолках установлены у меня встраиваемые светильники. В них во всех раньше стояли энергосберегающие лампочки. Все они перегорели и были заменены на обычные зеркальные лампы накаливания. Взял обычные лампочки, так как экономия от энергосберегающих сомнительная. Так вот, когда менял лампочки, выяснилось, что лампочки эти и, собственно, сами светильники бывают разной глубины. Патроны в тех светильниках, что у меня установлены, сидят глубоко и купленные лампочки до них не доставали. Да ещё и оказалось, что внутренний диаметр светильников где-то на миллиметр меньше диаметра колбы лампочек. Благо, что светильники сделаны из мягкого металла, поэтому я выгнул их часть, скрываемую над потолком, так, чтобы купленные лампочки, всё-таки, подошли — не будешь же жить без освещения. Но...

Тёплый цвет энергосберегающих лампочек (3400К) мне, всё-таки, нравился больше, и я решил-таки опять взять энергосберегающих исключительно из-за цвета. С учётом того, что я уже знал о возможном несоответствии длины лампочек, глубины патронов и их диаметров, решил взять лампочки сразу с патронами. О чём и сказал менеджеру в магазине: мол, давайте примерим лампочки к патронам. Примерили — всё подошло. Говорю, лампочки мне, пожалуйста, выпишите "тёплые" 3200-3400К. Ok. Проплачиваю, забираю на складе. Было это на прошлой неделе.

Вчера ставлю. Вынул первый светильник, заменил на новый, вворачиваю лампу, и... неприятности две. Во-первых, лампочка "холодная" (6400К). Во-вторых, целой она оставалась недолго — со светильника сорвалась одна из пружин, которыми он крепится к потолку, и разбила колбу лампы.

Амбула.

Приношу им всё сегодня обратно. Прошу заменить мне светильники на те, что лежат у них на витрине, так как конструкция тех, что на витрине, не позволит пружине самопроизвольно слететь. Прошу заменить лампы на "тёплые", включая разбитую, так как просил я именно "тёплые", и разбилась она из-за того, что у светильников непродуманная конструкция.

В начале, разумеется, пытались отказать и обвинить меня в том, что это я сам разбил лампочку, а светильники я просто устанавливать не умею. Собственно, такая реакция, к сожалению, и ожидалась. Но! "Тяжёлую артиллерию" применять не пришлось, и их руководитель после непродолжительной беседы согласился с моими доводами. Светильников с устраивающей меня конструкцией у них, увы, не оказалось, и "тёплые" лампочки закончились. В результате вернули деньги.

Респект! Думал, будет сложнее.

Авто
    KIA Sorento 2,4L
    Благодарности
    А у нас всегда есть лампочки "теплые" и "холодные" несколько видов.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от akula64 Посмотреть сообщение
    Ну, стукни в личку/аську, где это — у вас. Если не далеко — заеду.

Благодарности
    большой минус - продавцы не могли решить вопрос без руководства
    значит не обучены или вообще на этот случай у них нет инструкций

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Adanit Посмотреть сообщение
    большой минус - продавцы не могли решить вопрос без руководства
    значит не обучены или вообще на этот случай у них нет инструкций
    Они решили. Отказали. Руководство же удалось переубедить.

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Аксиома - нормуль контора, года 4 назад там работал
    Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Авто
    Москвич 412 (ИЖ), Honda Civic 2016 White Orchid 1.5 turbo EX-L
    Благодарности
    в их магазине на вавилова сервис в топку манагеры не понятно чем занимаются, когда их народ ждет. на складе один чел еще всех тормозит. мне ЭМИР нравится, всегда "здравствуйте, канешно есть, а если нет, есть в другом нашем магазине".

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от akula64 Посмотреть сообщение
    А в ситуации по типу моей "у вас" как поступили бы?

Авто
    HT
    Благодарности
    Аксиома нравится по ценам и ассортименту, но по работникам и их организации эт просто слов нет. На шехурдина работают два парня - разговаривают неохотя, словно не покупать пришел, а забрать бесплатно. С таким видом как будто ребята нанотехнологии создают и типа на ламерские вопросы у них только смешки. На шелковичной не лучше - 3!!! человека на кассе и один продавец по светотехнике, к которой очередь и которая тоже х встанет из-за рабочего места чтобы показать/продемонстрировать товар. Соответственно общаюсь с ними также нагло-жестко.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 7610 Посмотреть сообщение
    Аксиома нравится по ценам и ассортименту, но по работникам и их организации эт просто слов нет. На шехурдина работают два парня - разговаривают неохотя, словно не покупать пришел, а забрать бесплатно. С таким видом как будто ребята нанотехнологии создают и типа на ламерские вопросы у них только смешки.

Узнаю магазинчик Да, все именно так. Но в основном так себя ведет Алексей, круглолицый полноватый. Второй, худой высокий вполне нормальный, но как-то так поставлено, что приходится общаться именно с Алексеем...

В магазине закупал все электро для новостройки трешки: провода, розетки выключатели и всякое по мелочи. Цены невысокие, выбор большой. Оставил там много-много тыщь. Меняли часть выключателей с одного цвета на другой без вопросов. Ошибались с толщиной жилы в проводе: по чеку, несколько дней спустя, поменяли на нужный. Светильник у них один в 1.5 раза дешевле увидел, уже после того, как такой же купил на сенном.

Если бы еще персонал подтянули, был бы очень хороший магаз.
    А так... Ни к какой категории их отнести не могу.

Кстати, а за Антонова (если по Строителей от центра, мотаюсь мимо) тоже "аксимома" открылась, они же?

Как альтернатива, брал меньше в Потенциале (кажется Зарубина, недалеко от Университетской). Более внимательный персонал при тех же ценах, но ассортимент не такой большой.

Авто
    KIA Sorento 2,4L
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    А в ситуации по типу моей "у вас" как поступили бы?
    Поступили бы также.

Стараемся быть внимательными ко всем проблемам.

Условия тоже довольно гибкие, удобная парковка, если что то нет или позиция не ходовая, под заказ все быстро привозим.

Бесёнок
    Guest
    Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    в их магазине на вавилова сервис в топку манагеры не понятно чем занимаются, когда их народ ждет. на складе один чел еще всех тормозит. мне ЭМИР нравится, всегда "здравствуйте, канешно есть, а если нет, есть в другом нашем магазине".
    На Вавилова все, кроме кладовщиков отлично! И менеджеры все и всегда объясняют достаточно грамотно. Ассортимент и цены приемлемые. Мне нравится.

Ваши права