Помощь Регистрация
Показано с 1 по 6 из 6
    AG Team Аватар для АНТОНИЙ
    Благодарности

Помощь специалиста при покупки автомобиля, мнения

Камрады, такая тема:
    Есть у меня знакомый мужик, который хочет за определенную сумму помогать людям покупать б/у машины. Сам он долгое время работал на СТО, мастер-универсал, собрал себе 2 машины. Сам лично видел как он выбирал моему брату авто. Основной упор, на что он делал, это движка, кузов. Хотел узнать ваше мнение, на сколько такая помощь будет востребована
    вот как то так...

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    боюсь тут много НО, перекупов много продают машины.... и им мало может понравиться профессия твоего друга. Если только разово-единично... да и раз уж он профи, а не проще самому ему заняться перекупом, брать в самаре те же самые 9ки нормальные и тут толкать.

ну а по какой нить дережки, я бы тогда рекомендовал брать 10% с выторгованной суммы. Т.е. я пришёл, мне за 100 Кр отдают 9ку, он посморел, сказал тут такой-такой касяк, владелец скинул 10 000. Значит 1000 - твоему другу. Иначе как-то слабо предполагаю как это будет выглядить.

Эт скорее отдельная ветка беседы. Да и что мешает покупателю закатить приобретаемый аппарат на диагностику на СТО нормальное-проверенное.

Авто
    VW Golf 1.4 DSG' 10
    Благодарности
    Вообще идея не нова, теоретически это можно сделать ввиде чп или ип, где с покупателем машины заключается договор на оказание услуги за определенную плату, а не за % с выторгованной суммы, ведь цель купить качественный авто, а не сбросить цену как можно больше. Чтобы это приносило нормальные деньги нужен не один человек, ведь подбор машины может занять не один базар, опять же вопрос с клиентурой и конкурентами в виде перекупов, так что имхо либо надо много вкладывать в это дело и иметь крышу либо это утопия.

Благодарности
    А если продаю за ....Торг. Какая цена тогда?
    В таких вещах я чужому человеку не поверю, да и претензий будет гораздо больше чем благодарностей.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    А если продаю за ....Торг. Какая цена тогда?
    В таких вещах я чужому человеку не поверю, да и претензий будет гораздо больше чем благодарностей.
    какие гарантии он будет давать и что будет, если он ошибется и двигатель развалится через неделю после его оценки или автомобиль окажется после восстановления,он будет компенсировать владельцу сумму потерянную при покупке?
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

AG Team Аватар для АНТОНИЙ
    Благодарности
    Если он будет ИП и заключит договор, то скорее всего да. А так, врятли, т.е. предполагалось, что этот человек будет помогать с выбором тем, кто вообще в машинах не шарит, а помощи ждать не откуда или есть вроде кому посмотреть, а на самом деле там только одни понты. Тесть покупал давно себе авто, вроде нашел знакомого по лестничной клетке, который якобы шарит, но после после покупки, когда я с другом (а я не спец в авто!) посмотрели, то ужаснулись...
    вот как то так...