Помощь специалиста при покупки автомобиля, мнения

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Камрады, такая тема:
Есть у меня знакомый мужик, который хочет за определенную сумму помогать людям покупать б/у машины. Сам он долгое время работал на СТО, мастер-универсал, собрал себе 2 машины. Сам лично видел как он выбирал моему брату авто. Основной упор, на что он делал, это движка, кузов. Хотел узнать ваше мнение, на сколько такая помощь будет востребована
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
боюсь тут много НО, перекупов много продают машины.... и им мало может понравиться профессия твоего друга. Если только разово-единично... да и раз уж он профи, а не проще самому ему заняться перекупом, брать в самаре те же самые 9ки нормальные и тут толкать.

ну а по какой нить дережки, я бы тогда рекомендовал брать 10% с выторгованной суммы. Т.е. я пришёл, мне за 100 Кр отдают 9ку, он посморел, сказал тут такой-такой касяк, владелец скинул 10 000. Значит 1000 - твоему другу. Иначе как-то слабо предполагаю как это будет выглядить.

Эт скорее отдельная ветка беседы. Да и что мешает покупателю закатить приобретаемый аппарат на диагностику на СТО нормальное-проверенное.
 
B

Bib

Начинающий
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
6
Вообще идея не нова, теоретически это можно сделать ввиде чп или ип, где с покупателем машины заключается договор на оказание услуги за определенную плату, а не за % с выторгованной суммы, ведь цель купить качественный авто, а не сбросить цену как можно больше. Чтобы это приносило нормальные деньги нужен не один человек, ведь подбор машины может занять не один базар, опять же вопрос с клиентурой и конкурентами в виде перекупов, так что имхо либо надо много вкладывать в это дело и иметь крышу либо это утопия.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 029
Реакции
2 213
Баллы
113
А если продаю за ....Торг. Какая цена тогда?
В таких вещах я чужому человеку не поверю, да и претензий будет гораздо больше чем благодарностей.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А если продаю за ....Торг. Какая цена тогда?
В таких вещах я чужому человеку не поверю, да и претензий будет гораздо больше чем благодарностей.
какие гарантии он будет давать и что будет, если он ошибется и двигатель развалится через неделю после его оценки или автомобиль окажется после восстановления,он будет компенсировать владельцу сумму потерянную при покупке?
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Если он будет ИП и заключит договор, то скорее всего да. А так, врятли, т.е. предполагалось, что этот человек будет помогать с выбором тем, кто вообще в машинах не шарит, а помощи ждать не откуда или есть вроде кому посмотреть, а на самом деле там только одни понты. Тесть покупал давно себе авто, вроде нашел знакомого по лестничной клетке, который якобы шарит, но после после покупки, когда я с другом (а я не спец в авто!) посмотрели, то ужаснулись...
 
Верх Низ