Hyundai Getz II 1.6 GLS - Отчет 5.000км

  • Автор темы Inkviz
  • Дата начала
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Перед тем как написать этот отчет в голове было 2 мысли:
1. Отличная машина
2. 5.000км, а написать и не о чем.
Все же собрался с мыслями и изверг сие отчетное издание.

Покупка - 450 тыр + допы, их не считаю.
История интересная, а интересна она тем, что у меня не было суммы на Гетс, также как ее и не было у матери. Машину хотели оба. Я имел в кармане 250 тыр, мать 200тыр + была 12ая, которая практически продалась. Проведя пару вечеров за беседой о машине, мы решили, что купим семейную, т.е. буду ездить я и она.
Вариант из русского контингента был сразу отметен. Иномарку. Только новую.
И пошел я на просторы интернета, в поисках счастья. Вариантов за 500 тысяч было много, очень. В один прекрасный момент был замечен Геша. Скажу честно, изначально он мне не понравился, зато понравился матери. Долго пинаясь, ругаясь и кусаясь, мы решили - едем к диллеру и берем. Только максимальную комплектацию, только максимальный вариант объема, ну и плюс материнское желание - с автоматом.
Приезжаем мы, значитсо, в Мегамоторс. В наличии комплектации не было. Выбрали цвет, заказали. Был обозначен срок ожидания, а именно 2 месяца.
Пришел на 1 месяц раньше, чему были несказанно рады. О том как нас вызвали забирать машину, а она еще была запакована и не помыта, рассказывать не буду. Диллеры екарный бабай. Правда менеджер нам попался хороший (омааан, превееед ;)).

Комплектация
Все описывать не буду, это можете и на сайте посмотреть. Коротко о главном.
- ГУР
- Подушки безопасности: Водитель, Передний пассажир
- Подогрев сидений, передних
- Подогрев зеркал, заднего стекла
- Электро зеркала, стеклоподъемники (все)
- БК
- Радиоподготовка (антена, 4 колонки)
- Литье R14, красивое кстати. На фото видно.
- Кондей
Ну и прочий приятные мелочи, типа подсветки бордочка и т.д.

Из допов были взяты резиновые коврики (не люблю тканевые), сигнализация, магнитола, тонировка. На фото ее нет, сделали позже, после ТО.

Ощущения
Машина порадовала, очень маневрена, хорошо слушается руля. Задняя подвеска жестковата, но мне это даже нравиться (хз как там пассажиры сзади :) ). Автомат(достался Гетсу от Хундаевской купешки) + 1.6 работают хорошо, динамика очень удивила. Немного разочаровала штатная резина, но ее заменить не проблема. В целом очень зачетно, резво, красиво. А главное цвет... Цвет потрясающий, хотя мыть приходиться часто.

В городе:
В жару отлично справляется кондей и ест от силы +500мл к общему расходу. Сиденья довольно удобные, не идеал, но я не устаю и ничего не болит.
В холод машина теплая, тепло держится довольно долго. Прогревается довольно быстро.
Автомат дает свои огромные плюсы в пробке, да и вообще. Расход, ну хрен с ним с расходом. В среднем 10 литрофф. Главное машина маленькая, резвая и маневреная, ух как можно отжегать.

На трассе:
Гешу придумали для города, со всеми вытекающими. База короткая и узковата, в следствии этого на высоких скоростях козлит, немного водит, если дорога плохая. Если полотно хорошее, то напряжения не вызывает, на 100-130 спокойно, получая удовольствие.

Обслуживание
Пару раз меня притерли и 1 маленькая авария, без последствий. 1 раз полировка, 2 покраска, авария - покраска. Об этом говорить не буду. Ерунда.
ТО-0 - 2000 рублей. Замена малса, фильтра. Была замена задних стоек, стучали, по гарантии. Как выяснилось это был заводской деффект первой партии рестайлов. На безопасности не сказывалось, просто постукивали на кочках.
Все. Больше никакого обслуживания, если не считать доливки омывайки и 1 раз шины подкачивал.

В целом, очень доволен машиной. Раньше смотрел на другие, хотел другие, а теперь. Теперь я люблю своего Гешу и не хочу его менять. Он меня еще не подводил.
Хороший машин, очень хороший. Я люблю его :prankster:

Немного фото. Снаружи фотографировался сразу после покупки. Изменения? Тонировка, задний полукруг.
 

Вложения

  • IMG_0001.jpg
    IMG_0001.jpg
    77,2 КБ · Просмотры: 95
  • IMG_0005.jpg
    IMG_0005.jpg
    91,3 КБ · Просмотры: 103
  • IMG_0043.jpg
    IMG_0043.jpg
    84,8 КБ · Просмотры: 134
  • IMG_0044.jpg
    IMG_0044.jpg
    64,3 КБ · Просмотры: 85
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Хороший отчет, подробный, не так, как у меня:) Кстати, серый цвет, наверное, один из самых практичных, мне кажется. Так или нет?
Поздравляю и желаю беспроблемной езды!
З.Ы. Всегда питал теплые чувства к небольшим автомобилям;)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Авто и цвет отличные :)
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Sims! зачет!
и машинка твоя мне очень понравилась! впервые ценил Гец на примере твоего )
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Getz очень и очень путевая машина в свои деньги! Пусть радует;)
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Добавлю свой отзыв по поводу hyundai getz..

Продав matrix'a, пешком я ходил ровно два дня) Мыслей по поводу будущей машины была преогромная масса, но основной момент - финансы, в которые всё и упиралось. После посещения автосалонов, тест-драйвинга и изучения прайсов, наметилось два варианта - cee'd и getz. Долгое время я буквально бредил сидом, авто очень понравилось, но денег на приемлемую комплектацию не было( Рассматривал варианты кредитования, но прикинув за/против оставил этот вариант. Зато есть к чему стремиться))

Вообщем, проснувшись в субботу после плодотворного празднования окончания рабочей недели, поехал я в авто-моторс, откуда спустя несколько часов уехал на черном getz 1.4gls с ручкой) Покупка обошлась в ~403 тысячи(машина, защита, осаго). Цвет хотелось другой, синий или серый, но таких в наличии не было, а ждать автомобиль совсем не было желания.

Чуть позже купил сигнализацию(5,5), магнитолу(4), коврики(1). Хотелось бы добавить, что защиту можно было взять на штуку дешевле, чем у дилера, имейте ввиду:this: Каско обошлась в 25 тысяч и еще постановка на учет в 1,5 рубля.

Еще из единовременных трат, корзина в багажник для мелочей, огнетушитель, аварийный знак, аптечка(всё около штуки). Затонировал заднюю полусферу(1,3), сделал шумоизоляцию дверей(3,5). Техосмотр прошел самостоятельно за 15 минут))

В отведенную на автомобиль сумму(450тыр) уложился еще и обмыть осталось, и полный бак заправить))

После обкатки, которая заканчивается на 2,5 тысячах, поменял масло и фильтр(1,7). На следующее ТО поеду в 15 тыс, хотя дилеры навязывают прохождение техобслуживания каждые 7,5 тыс, намекая на тяжелые условия эксплуатации. Но решает владелец все-таки:eek:n_the_quiet:

На данный момент getz пробежал 12000 км. Вчера был в сервисе, меняли стойки задние по гарантии, дефект признанный заводом-изготовителем, об этом упоминал Sims. Других сюрпризов не было, надеюсь и в дальнейшей эксплуатации не будет.

А теперь о впечатления, приятных и не очень..

После выезда с салона, показалось что двиг работает вообще бесшумно, но после недели езды "прислушался". Его работу отчетливо слышно, особенно после покорения стрелки одометра циферки "3". Штатная шумоизоляция практически отсутствует, но собран автомобиль очень неплохо, сверчков, скрипов и других посторонних звуков нет, что не может не радовать. С завода машина идет с аудиоподготовкой, включающей 4 колонки и провода, выведенные разъемом к месту установки магнитолы. Благодаря этому, процесс установки "балалайки" занимает от силы минут 15, главное найти переходник с корейского разъема на европейский. Родные динамики, надеюсь, в ближайшее время отправлю к аллаху путем сожжения, хотя радио на малой громкости слушать конечно можно, но недолго :suicide_fool-edit:
Резина kumho, которой комплектуются наверное все корейские машины, выдающихся результатов в тестах никогда не показывала, шумит, побаивается воды, но дорогу держит уверенно. И последнее, не знаю по каким причинам корейцы пожалели денег на флокирование внутренней части бардачка, в результате все его содержимое периодически грохочет( При этом, матрица такого недостатка не имела..

Но эти моменты присущи практически всем автомобилям данной ценовой категории, к тому же, ведь нет ничего невозможного и непоправимого))

В остальном же машинка радует, двигателя в 97сил для городской езды мне вполне хватает. Многие владельцы жалуются на повышенный расход топлива, у меня же, учитывая достаточно агрессивный стиль езды, расход 92 в городском цикле лежит в пределах 7,5-8 литров учитывая кондей. Кстати о кондее, радует не только наличие этого безусловно полезного девайса, но его эффективность и экономичность. Печка в машине, простоявшей 12 часов на улице, начинает уверенно наполнять салон теплом спустя минут 10-15 после запуска двигателя, а до этого момента подмерзший зад моментально отогревает жопогрейка)) Морозов пока не застал, посмотрим как поведет себя зимой.


DSC00260.JPG DSC00264.JPG 007.JPG
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Резина kumho, которой комплектуются наверное все корейские машины, выдающихся результатов в тестах никогда не показывала, шумит, побаивается воды.
Какая Кумха? У меня Power Racer 2 по глубоким лужам проношусь без малейшего аквапланирования. Что шумит эта +1 но немного. А за ачёт +1 обоим))
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Какая Кумха? У меня Power Racer 2 по глубоким лужам проношусь без малейшего аквапланирования.

kumho powermax 758 по-моему :unsure:
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
kumho powermax 758 по-моему :unsure:
У меня Bridgestone Turanza ER300 тоже, имхо, шумная. А по остальным качествам вроде бы ничего. Кстати, шумная она только на "каменистом" асфальте. На гладком -- вообще не слышно.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
У меня Bridgestone Turanza ER300 тоже, имхо, шумная. А по остальным качествам вроде бы ничего. Кстати, шумная она только на "каменистом" асфальте. На гладком -- вообще не слышно.

Когда я поменял туранзу на dunlop sp sport 9000, я понял, что туранза практически немая. :)
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Когда я поменял туранзу на dunlop sp sport 9000, я понял, что туранза практически немая. :)
:crazy: зажрался я значит)))
Хотя, сама по себе моя тура жесткая и, к тому же с "отбортовкой" под диск. Да и профиль не самый великий 55-ый.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
kumho powermax 758 по-моему :unsure:

Ага у меня у сестры Гетц, а у отца Альмера класик тоже одна и таже Кумхо с одинаковым абсолютно рисунком модель не помню я думал сначала что она у них даже размером одинаковая, но все таки есть небольшая разница в профиле у Гетца 175/65 Р14 а Альмеры 175/70 Р14
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Чет я тут почитал и решил ехать стойки задние гремучие менять по гарнтии, пока еще срок не прошел, а то на ТО-0 менять отказались, хотя я устал мастеров уверять, что гремят...

Свои 5 копеек: Машин точно такой же как у meg@, только купил я его за 393(вроде) тыс. руб. в конце 2007 года. Пробежал уже 12000 км. Напрягают только задние стойки, которые ГРЕМЯТ. Расход - 9,3 по городу, смешанный - 7,5-8. Блин, я езжу, чтоли по-особенному, у всех расход меньше). Резина - Hankook, сорвалась на немного мокром кольце (начало дождя, когда еще не все промокло полностью) один раз, в остальном претензий нет вообще.
Летом кондей справлялся на 5+, разницы в расходе топлива не заметил (лень компутер щелкать, заливать бенз не уставал)
В ближайшей перспективе - установка биксена(головные фары) и моно (противотуманки) + тонировка задней полусферы.

ЗЫ: На чОрных дисках Kosei смотрится Геша не просто зачотно, а мега зачотно. Жалко, что переобулся - фотки показал бы).
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Getz классная машинка для города!!! Думала тоже купить Getz.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Sims, meg@, отличный отчет.
Почитала с удовольствием )))
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Чет я тут почитал и решил ехать стойки задние гремучие менять по гарнтии, пока еще срок не прошел, а то на ТО-0 менять отказались, хотя я устал мастеров уверять, что гремят...
Позвоните или напишите в головной офис Хёндай. Объясните ситуацию и оставьте свои координаты и координаты дилера, в котором вам отказали в замене. Советую.
 
OP
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Позвоните или напишите в головной офис Хёндай. Объясните ситуацию и оставьте свои координаты и координаты дилера, в котором вам отказали в замене. Советую.

На самом деле, они могли так отказывать, когда к ним еще бумага не пришла из Москвы. Когда я прозванивал все четкот отвечали - приезжайте, заменим по гарантии, т.к. пришла бумага и т.д. и т.п. Приехал, даже старые не смотрели - брали и меняли.

Если же отказывают сейчас, то можете тыкнуть им тем, что к ним приходило распоряжение и они об этом знают, что вы позвоните в головной офис и у них будут проблемы, вплоть до лишения лицензии.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
По поводу замены стоек.. ехал я как то мимо мегамоторс, решил забежать уточнить вопрос по поводу стука сзади. Сел с мастером в машину и сделав пару кругов по площадке перед входом в салон, диагноз подтвердился. Отдал 250р за КДР(осмотр), стоек в наличии не было, записали зазамену. Спустя пару недель пришли стойки, но найти время для посещения сервиса не получалось, вот буквально пару дней назад недостаток устранили. Зад конечно не гремит, но раньше было мягче, поглядим как будет дальше))

Batman, если хочешь избавиться от стука, могу подарить пару шайб, с помощью которых удлиняют шток аммо и всё проходит. Установка занимает минут 20, собственно как и демонтаж в случае необходимости)))
 
OP
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Вот свежие фото снаружи. Конечно с полной тонировкой смотрится лучше, но ГАИ + без нее реально удобней ночью.
 

Вложения

  • IMG_0070.jpg
    IMG_0070.jpg
    85,1 КБ · Просмотры: 67
  • IMG_0069.jpg
    IMG_0069.jpg
    83 КБ · Просмотры: 57
Верх Низ