Разведка США: Америка потеряет власть над миром

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В ближайший четверг Американский Национальный совет по разведке опубликует мировой прогноз до 2025 года, в котором предсказывает снижение экономического и военного господства США, а также предупреждает о гонке ядерного вооружения на Ближнем Востоке.

Черновой вариант доклада получил название: «Глобальные тенденции 2025 года: Видоизмененный мир», сообщает The Washington Post.

В докладе, в частности, говорится, что Северная и Южная Кореи к 2025 году объединятся, а Китай превратится во вторую по величине экономику в мире и крупную военную державу.

Первое место всё ещё останется за Соединенными Штатами, однако они перестанут доминировать на мировой арене.

«Соединенные Штаты останутся самой мощной державой, хотя и не такой доминантной, – говорится в черновой версии доклада. – Пошатнувшаяся экономическая и военная мощь может поставить США перед выбором между внутренними и внешнеполитическими приоритетами».

Что касается России, то, если верить докладу, при существующих темпах роста она через 20 лет может превратиться в пятую по величине мировую экономическую державу, и благодаря нефтяному буму займет эту позицию к 2017 году.

«Альтернативные модели развития, как в России и Китае, будут привлекать больше стран, чем западные», – говорится в документе.

Помимо Китая, Индии и России, «Индонезия, Турция и Иран, освободившийся от власти духовенства, будут готовы к повышению своей роли в международных отношениях».

Коснулись в докладе и демографических вопросов. «Мировое население вырастет на 1,2 млрд человек за период с 2009 по 2025 годы – с 6,8 млрд до 8 млрд человек. При этом население Индии “сравняется с населением Китая примерно к 2025 году”».
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Это плохая новость.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Россия приобретет власть над миром!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Тогда хочу, сцуко, в лес заковыряться, в самую чащу, поставить дом и жить спокойно. И чтобы никто меня не трогал, ни американцы, ни русские ни китайцы, вообще никакие козлы, которым чё-то от кого-то надо. Йопт, в чем проблема, почему обязательно кому-то нужно доминировать ???
ЗЫ: А в лесном доме на всякий пожарный поставить пару авиапушек, чтобы никто не завидовал, а то ведь и туда припутся, скажут, мол, а чё ты тут живешь, налоги не платишь ?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Тогда хочу, сцуко, в лес заковыряться, в самую чащу, поставить дом и жить спокойно. И чтобы никто меня не трогал, ни американцы, ни русские ни китайцы, вообще никакие козлы, которым чё-то от кого-то надо. Йопт, в чем проблема, почему обязательно кому-то нужно доминировать ???
ЗЫ: А в лесном доме на всякий пожарный поставить пару авиапушек, чтобы никто не завидовал, а то ведь и туда припутся, скажут, мол, а чё ты тут живешь, налоги не платишь ?

Ну это Дарвин виноват. У него теория эволюции связана с доминированием сильнейшего.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я бы даже сказал с ВЫЖИВАНИЕМ сильнейшего!
 
C

Cursed

Guest
Вот Щас опять Opelevod'a с понталыги сбъёте,начнет Бункир копать...)))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А ты почитай Хайнлайна, "Свободное владение Фарнхейма", и сам копать полезешь)

Это что ? У тебя есть ? А то дома уже все перечитал по третьему кругу, а новое купить пока жаба душит...
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 174
Реакции
52
Баллы
48
Саш, если книги в электронном виде устраивают, то могу подкинуть пару дисков-библиотек. С фантастикой
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это что ? У тебя есть ? А то дома уже все перечитал по третьему кругу, а новое купить пока жаба душит...

Конкретно это - только в электронном виде, так фантастики полно новой)
 
Верх Низ