Помогите карлсона открутить

  • Автор темы The_VooDOo_O
  • Дата начала
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, мож кто работает на СТО? помогите помнять вентилятор перед радиатором!, там ключ на 32 нужен и ещё чтото чтоб валил держать... а то я с этим ключом уже опух!, не могу открутить и всё, всё крутится, вертится, а толку нету :))))
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
ключ есть. если надо подержать - пиши, помогу. ацка в профиле. есть эстокада около гаража.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
430
Баллы
83
Ребята, мож кто работает на СТО? помогите помнять вентилятор перед радиатором!, там ключ на 32 нужен и ещё чтото чтоб валил держать... а то я с этим ключом уже опух!, не могу открутить и всё, всё крутится, вертится, а толку нету :))))

чувак, надеюсь ты в курсе что там резьба обратная ;) откручивать надо по ходу вентилятера, если вдруг не знаешь. ключом по меньше фиксируешь вал, а на 32 который отстукивая молотком НЕ СИЛЬНО ослабляешь а затем откручиваешь вентилятер. ну и есессн, не забудь поддерживать его, а то грохнется не "дайбаже" с муфтой и крыльчатка лопнет

ЗЫ у тяж м-писят, да? 8)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
наоборот вентилятор откручивается резким ударом молотка по ключу... резьба на вентиляторе и вправду обратная "само затягивающаяся" обычно отворачивается в лево по ходу машины.
 
OP
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
Короче откручивать его надо по часовой стрелке. это первое
Эстакада не нужна, эт второе.
ну а третье это этот валик, как сделать так чтоб он не крутился? в этом проблема
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
430
Баллы
83
Короче откручивать его надо по часовой стрелке. это первое
...

ну? он ж по часовой ж вертиться?

говорю же вал закрепляется обычным рожковым ключом. или если мне память не изменяет можно держать за лопасть, рычаг там позволяет. только надо ударять молотком а не тянуть!!... последний раз менял на подобном двигле года два назад)
 
OP
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
хаха, лотасти отдельно крутятся, они на вискомуфте!
 
Верх Низ