Ищется управляющая организация и ЧОП для жилого дома

  • Автор темы ash
  • Дата начала
A

ash

Guest
Может кто владеет информацией по этому поводу? Скоро будет конкурс для управляющих компаний для жилого дома в центре + подземный паркинг там же.
Предложения приветствуются.
Отзывы тоже.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Феникс, нареканий нет.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
В одном доме "ЦентрДом", в другом "Ремком". Ничего особо хорошего.
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
а Вы одни из жильцов?
и до какого числа идёт конкурс, если он начался?
 
OP
A

ash

Guest
Кстати говоря - ищется ЧОП для охраны (возможно - вооруженной) двора и стояночного комплекса. Скидки приветствуются.
2Модераторы
Прикрепите плиз тему на неделю. Желательно бы название поправить в свете последнего поста.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
2Модераторы
Прикрепите плиз тему на неделю. Желательно бы название поправить в свете последнего поста.
Исправил, прикрепил на пару-тройку дней. Если станет не актуально раньше, просьба отписаться.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Кстати говоря - ищется ЧОП для охраны (возможно - вооруженной) двора и стояночного комплекса. Скидки приветствуются.
2Модераторы
Прикрепите плиз тему на неделю. Желательно бы название поправить в свете последнего поста.

Что то ни кто не пишет, попробую я.
По предыдущей работе (по банкротству) не мало общался с ЧОПами, знаю как они работают. Общая оценка - негатив. Хотя принимать решение не мне. Вооруженый ЧОПовец, на их языке, это сотрудник с огнестрельным оружием. Не вооруженный ЧОПовец, это сотрудник с дубинкой, газовым балончиком, электро шокером и т.д. Первых привлекают для охраны чего то или кого то особо важного, ценного или в случае прямой опастности. Или для работы в тревожных группах, которые приезжают по сигналу. Разница в оплате между вооруженным и не вооруженным сотрудником достаточно существенна, естественно больше у вооруженного.
Я конечно не знаю, какие авто стоят на твоей стоянке, но лучше (и дешевле) нанять вменяемых сторожей и провести к ним в помещение тревожную кнопку. Ну и строго ИМХО, лучше, что бы приезжали менты, а не ЧОПовцы.
 
OP
A

ash

Guest
я вот тоже в пользу вохра склоняюсь. вохровец (с полномочиями мента) + тревожная кнопка
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Чоп - Пламя, у них уже много домов в центре.
Так что есть опыт работы!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
я вот тоже в пользу вохра склоняюсь. вохровец (с полномочиями мента) + тревожная кнопка
На мой взгляд тоже более правильный вариант, т.к. не доверяю ЧОПам в принципе. А как планируется организовать вход во двор дома? По пропускам?
 
OP
A

ash

Guest
На мой взгляд тоже более правильный вариант, т.к. не доверяю ЧОПам в принципе. А как планируется организовать вход во двор дома? По пропускам?
зачем? на примере одного дома - охранники сначала спрашивают к кому, а потом запоминают - все ж люди ;)
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
...не доверяю ЧОПам в принципе...
не доверяю вневедомственной охране... (не в принцепе, но в часности. Прецеденты были и есть - "охраняют" они один серьезный объект)
а дураков, делающих косяки - везде полно:russian_roulette:
 
OP
A

ash

Guest
не доверяю вневедомственной охране... (не в принцепе, но в часности. Прецеденты были и есть - "охраняют" они один серьезный объект)
а дураков, делающих косяки - везде полно:russian_roulette:

можно подробностей маненько в личку?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
не доверяю вневедомственной охране... (не в принцепе, но в часности. Прецеденты были и есть - "охраняют" они один серьезный объект)
а дураков, делающих косяки - везде полно:russian_roulette:
Если думаешь, что ЧОПы лучше, то ошибаешься. Из всех ЧОПов по всех РФ только 5-10% могут нормально работать (статистика обсуждалась текущей осенью).

Чем ВОХР не угодил?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
зачем? на примере одного дома - охранники сначала спрашивают к кому, а потом запоминают - все ж люди ;)

Лучше поставить СКД... Не так дорого, и более надежно... Человеческий фактор надо сводить к минимуму. Мое ИМХО, СКД + видеонаблюдение стоянки + охраник с тревожной кнопкой. Вполне нормальный комплекс для жилого дома.
 
OP
A

ash

Guest
чаво такое СКД? видео стоит.
 
Верх Низ