Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37
    Авто
    РШНГ
    Благодарности

Ботинки порвались

Осенние штиблеты. Начало осеннего сезона- 16.09. Куплены 12.10.2008, гарантия 30 дней, но существует же еще срок службы? В ГОСТах нашел, что гарантийный срок носки данного вида- не менее 30 дней. Что есть гарантийный срок носки? Если срок службы, то в сад меня пошлют в магазе? Опять же если есть гарантийный срок носки, то должен быть и негарантийный срок носки? Обувь, сцуко...

Благодарности
    где покупал ?

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Если в двух словах, то "срок службы" — это тот срок, в течение которого товар должен функционировать. Если сломался, то его должны починить (после окончания гарантийного срока — за счёт покупателя). То есть не могут отказать в ремонте.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
    Осенние штиблеты. Начало осеннего сезона- 16.09. Куплены 12.10.2008, гарантия 30 дней, но существует же еще срок службы? В ГОСТах нашел, что гарантийный срок носки данного вида- не менее 30 дней. Что есть гарантийный срок носки? Если срок службы, то в сад меня пошлют в магазе? Опять же если есть гарантийный срок носки, то должен быть и негарантийный срок носки? Обувь, сцуко...
    Автор, для успокоения скажу тебе, что лично сам пару раз сдавал обусь в магазин ввиду брака через несколько месяцев после начала носки. Они ругались, плевались, но деньги вернули. Так что вперед, все получится.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Если в двух словах, то "срок службы" — это тот срок, в течение которого товар должен функционировать. Если сломался, то его должны починить (после окончания гарантийного срока — за счёт покупателя). То есть не могут отказать в ремонте.
    Нет, а зачем ремонт, если там есть брак заводской? Шли мы с женой по Кирова. И у нее прямо на ровном месте каблук треснул внутри. Пришел на работу, вскрыл его, а там крепежный штифт был смещен в одну сторону. То есть толщина стенок каблука была тоньше в одном месте. Он по ней и сломался. Написали исследование. Я с ним в магазин. Без проблем вернули деньги. А прошло уже 4 месяца.

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 1/4 Mile Посмотреть сообщение
    где покупал ?
    GO на проспекте.

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Если сломался, то его должны починить (после окончания гарантийного срока — за счёт покупателя).
    В корне не согласен, например у телевизора срок службы 10 лет, если в течении этого срока выявится заводской брак/дефект, то никакой оплаты, единственное, что могут потребовать, провести экспертизу за счет покупателя.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Бери боты, каробку, чек - и в магаз. Требуй возврата денег. На ремонт и обмен не ведись. В позапрошлом году зимние так отдал, хотя порвались ровно через месяц после покупки (Carnaby), а отнёс через пару недель. Еще через пару недель (сказали, что экспертиза) получил деньги сполна. Магазин - Честер. Всё будет хорошо, никуда не денутся.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности
    сорри, но можно тоже спрошу в этой теме:
    у меня у одних ботинок через две недели после покупки потрескалась подошва, продавец послал меня далееко. Я взяла коробку и чек и пошла в комитет по защите прав потребителей, ну который на московской, проконсультироваться - они мне сказали, что чтобы что-нибудь вернуть я у меня должен был быть гарантийный талон или хотя бы на чеке от руки должно быть написано "гарантия столько то дней". У меня не было - так я ничего и не добилась. Меня обманули или все так и есть? Действительно при отсутствии гарантийного талона продавец может отказать по моим притензиям?

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Бери боты, каробку, чек - и в магаз. Требуй возврата денег. На ремонт и обмен не ведись. В позапрошлом году зимние так отдал, хотя порвались ровно через месяц после покупки (Carnaby), а отнёс через пару недель. Еще через пару недель (сказали, что экспертиза) получил деньги сполна. Магазин - Честер. Всё будет хорошо, никуда не денутся.
    Твою тему уже нашел и выкурил.

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lucka™ Посмотреть сообщение
    у меня у одних ботинок через две недели после покупки потрескалась подошва, продавец послал меня далееко. Я взяла коробку и чек и пошла в комитет по защите прав потребителей, ну который на московской, проконсультироваться - они мне сказали, что чтобы что-нибудь вернуть я у меня должен был быть гарантийный талон или хотя бы на чеке от руки должно быть написано "гарантия столько то дней". У меня не было - так я ничего и не добилась. Меня обманули или все так и есть? Действительно при отсутствии гарантийного талона продавец может отказать по моим притензиям?
    В топку такой комитет, который не знает, что если продавцом/производителем не установлен гарантийный срок, то, согласно закону, на обувь, в частности, гарантия автоматом 6 месяцев.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    В корне не согласен, например у телевизора срок службы 10 лет, если в течении этого срока выявится заводской брак/дефект, то никакой оплаты, единственное, что могут потребовать, провести экспертизу за счет покупателя.
    Если брак/дефект устранимый, то обязанностью продавца будет лишь его устранение.

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Если брак/дефект устранимый, то обязанностью продавца будет лишь его устранение.
    Есть ссылка на статью?

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    .
    Когда покупались боты? На какой сезон? Если уложишься в срок, снимешь с них денег.

Благодарности
    Когда покупались боты? На какой сезон? Если уложишься в срок, снимешь с них денег.
    теперь уже нет, это было два год назад. но с тех пор я не покупаю китайскую обувь и требую гарантийные талоны

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    теперь уже нет, это было два год назад. но с тех пор я не покупаю китайскую обувь и требую гарантийные талоны
    Да выгодней без гарантийника как раз. Про 6 месяцев не нашел, вот статья.

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара.

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Благодарности
    Да выгодней без гарантийника как раз. Про 6 месяцев не нашел, вот статья.

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара.

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
    Спасибо.
    Да уж, давно бы мне пора почитать закон о правах потребителей...

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Есть ссылка на статью?
    Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)

1. На товар (работу), предназначенный для длительного использования, изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона.
    Но давай, всё-таки, уточним следующие моменты:
    1. Срок службы на приобретённую тобой обувь установлен?
    2. Что же с ней конкретно случилось: недостаток уже был до покупки или имеет место простой износ чего-либо?

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Но давай, всё-таки, уточним следующие моменты:
    1. Срок службы на приобретённую тобой обувь установлен?
    2. Что же с ней конкретно случилось: недостаток уже был до покупки или имеет место простой износ чего-либо?
    1. Да вот х.з. Есть гарнтийный срок 30 дней. А про срок службы меня никто не информировал, хотя

Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)

2. Изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок службы товара (работы) длительного пользования.

2. Как я сам могу определить, я ж не эксперт. Начала отрываться подошва от бота со стороны пятки, это может быть как некачественный материал, так и нарушения мной правил использования, например при снятии наступаю на пятку (так не делаю).

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Абсолютно ничего юридического, но я бы, например, не парился по одной простой причине. В хорошей мастерской отдашь рублей сто за ремонт. Будет абсолютно не заметно. И, наверняка, качественне, чем у большинства новых. ИМХО.

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Абсолютно ничего юридического, но я бы, например, не парился по одной простой причине. В хорошей мастерской отдашь рублей сто за ремонт. Будет абсолютно не заметно. И, наверняка, качественне, чем у большинства новых. ИМХО.
    ВОТ,ВОТ ОНА, ПОЗИЦИЯ БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ!!! ))))))))))
    Шучу, если не возьмут, по судам бегать не буду. Пойду к сапожнику.

Благодарности
    Не может продавец отказать в данном случае. Хоть тресни. И еще - если подошва треснула поперек именно в подошвенной части, то это на 99,9 % производственный дефект. Изучали мы именно эту проблему. И гарантийный таллон в данном случае здесь не причем. Кстати, а многие ли магазины обувные дают этот самый гарантийный таллон, а?

Благодарности
    Не все так просто. Если бы набойка отлетела, или молния сломалась, я бы, например, и не парился бы. И вот если каблук отлетел? Или, еще лучше, сломался бы? Ну и кто его новый приделает качественно?

Благодарности
    Покупали с женой туфли в "Московский дом обуви" на чапаева. При покупке дали чек, ляпнули печатьку, сказали гарантия 30 дней. Через месяца два туфли убились (по помню че с ними было, потерлись все, на пятке шов вроде чуть порвался) Жена понесла обратно, там сначала начали втирать что гарантия 30 тобишь кончилась, она сказала ничего не знаю, есть понятие гарантия магаза, а есть гарантия произвоителя, так вот на сезонную обувь гарантия 3 месяца. Вопщем напсиала заявление, все приняли. и вернули деньги.
    Как то так.
    Последний раз редактировалось support; 23.11.2008 в 19:24. Причина: мат

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от enigmen Посмотреть сообщение
    Покупали с женой туфли в "Московский дом обуви" на чапаева. При покупке дали чек, ляпнули печатьку, сказали гарантия 30 дней. Через месяца два туфли убились (по помню че с ними было, потерлись все, на пятке шов вроде чуть порвался) Жена понесла обратно, там сначала начали втирать что гарантия 30 тобишь кончилась, она сказала ничего не знаю, есть понятие гарантия магаза, а есть гарантия произвоителя, так вот на сезонную обувь гарантия 3 месяца. Вопщем напсиала заявление, все приняли. и вернули деньги.
    Как то так.
    Не так, мои штиблеты соответствуют ГОСТу, по которому гарантия не менее 30 дней. Так что и производитель может давать 30(что не факт, может и больше). Вчера принес, вежливо попросили отмыть грязь в ламелях подошвы щеткой и приносить, про окончание гарантийного срока ничего не сказали
    Последний раз редактировалось support; 23.11.2008 в 19:24.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя