Нужно ли менять талон ТО при смене владельца ТС?

  • Автор темы Veron
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Интересует такой вопрос нужно ли менять талон ТО при смене владельца транспортного средства? Сменил 4 авто и каждый раз в течении месяца делаю новый техосмотр,но вот интересно при чем тут владелец,машина же прошла тех.осмотр....
 
Последнее редактирование модератором:
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Интересует такой вопрос нужно ли менять талон ТО при смене владельца транспортного средства? Сменил 4 авто и каждый раз в течении месяца делаю новый техосмотр,но вот интересно при чем тут владелец,машина же прошла тех.осмотр....

Если записи в талоне ТО совпадают с записями в свидетельстве о регистрации то зачем менять?
 
OP
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
А какие там записи совпадать могут, разве что название машины,номер машины в свидетельстве регистрации поменяется а в птс есть же тот номер прежний который в талоне то указан,вот я и думаю надо менять или нет?
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Надо менять. Типа так положено. Сам менял недавно.:russian_roulette:
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Можно переоформить ТО на себя. Но срок там будет такой, какой был у прошлого хозяина автомобиля.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
А какие там записи совпадать могут, разве что название машины,номер машины в свидетельстве регистрации поменяется а в птс есть же тот номер прежний который в талоне то указан,вот я и думаю надо менять или нет?

Ну раз поменяется, значит и талон должен поменяться.
 
OP
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Можно переоформить ТО на себя. Но срок там будет такой, какой был у прошлого хозяина автомобиля.
Процедура сложная или нет,в смысле заморачиваться стоит или нет?
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Процедура сложная или нет,в смысле заморачиваться стоит или нет?
Процедура элементарная - едешь туда, где проходили прошлое ТО, нужно еще сделать ксерокопию ПТС и заплатить в Сбербанк 30р. за талончик - приезжаешь - смотрят номера кузова и двигателя и все. дают новый талон. Но срок такой же будет как и у прошлого хозяина.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
менять нуно в теч. 1 месяца со дня купли продажи ТС.
 
OP
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Я знаю, вот и говорю как то это не правильно, если я ссобой птс буду возить,мент спросит где ТО, я ему вот он,он мне номера скажет не те, а я ему ПТС вот видишь были такие номера!!!!=))))
Вобщем все ясно,надо менять значит,нет другого выхода...
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Процедура элементарная - едешь туда, где проходили прошлое ТО, нужно еще сделать ксерокопию ПТС и заплатить в Сбербанк 30р. за талончик - приезжаешь - смотрят номера кузова и двигателя и все. дают новый талон. Но срок такой же будет как и у прошлого хозяина.

Все верно! это самый приятный способ прохождения ТО ):good:
 
OP
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Не сложная, если тонировки на передних стеклах нет :prankster:
Откуда после переоформления на стеклах возмется пленка?=) Сейчас же никак незя подругому то....
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Менять нужно, на машине приехал туда с талончиком оплаченным на 30р, написал заявление и мне выдали новый - на машину даже ни кто не выходил не смотреть, не проверять что либо - заняло 5мин в очередь вставать не надо!!!!!!!!
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Процедура элементарная - едешь туда, где проходили прошлое ТО, нужно еще сделать ксерокопию ПТС и заплатить в Сбербанк 30р. за талончик - приезжаешь - смотрят номера кузова и двигателя и все. дают новый талон. Но срок такой же будет как и у прошлого хозяина.

Все верно. Но за несмену талончика наказания нет, тут тема была уже такая, в юридическом. Вот только гайцам доказывать это будет сложно, с 4 раза с меня номера все таки сняли. Поимел много геммороя из-за 30 рублей и 30 минут времени, не стоит оно того.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Открой вот эту http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=32370&highlight=%F2%E5%F5%CE%F1%EC%EE%F2%F0 тему, там очень подробно все обсуждали, а на второй странице в посте 34 все коротко и очень точно написано.

Легче дать ссылку на пост :yes:

Откуда после переоформления на стеклах возмется пленка?=) Сейчас же никак незя подругому то....

Давно нельзя уже, а я вот почему то поставил тонированное авто на учёт:blum3:
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
А что тут сложного? Опускаешь передние стекла и фсё.

А меня инспектор попросил поднять стёкла и когда убедился что они прозрачные полез под капот смотреть номера.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ