Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 43
    Авто
    Nexia
    Благодарности

Что это было, очередной развод?

На днях, товарищи, столкнулся с интересным событием, суть которого мне представляеться незнакомым для меня способом изъятия денег сотрудниками ГИБДД. В очередное утро я повернул с ул.Астраханской на улицу Московская, после чего был остановлен инспектором, и мне было предъявлено обвинение в том что я выехал на полосу для встречных МТС, чего я не делал. Далее следовали попытки напугать, основные доводы инспектора: на зданиях висят камеры, грозный судья посмотрит запись и лишит, я кандидатскую пишу, юридическую академию закончил, я так составлю протокол, что комар носу не подточит и тебя лишат. Мои доводы про отсутствие разметки, про определение что есть полоса и как количество полос определяеться не произвели некакого эффекта. Все свелось к пререканию, он говорит что я нарушил и меня лишат, я говорил что не нарушал и не лишат. После 20 мин разговора, он с видом как будто делает одолжение спросил, что у меня не работает в машине, я говорю, что все работает, но раз так хочеться что нибудь выписать (не зря же бумагу марал, ведь во время разговора он не торопясь заполнял протокол), то пусть запишет грязные номера на 100 р., подавиться и поеду я уже. Когда только я доехал до работы, я подумал а с какого бока он сразу стал постановление писать, если паял мне встречку, он сразу знал что будет выписывать штраф, на самом деле, если человека поставить перед выбором: принять постановление на штраф(который зависит от того как водитель позволит себя запугать и так далее) или позволить инспектору направить протокол в суд, а значит езъдить в суд в рабочее время несколько раз, доказывать там что он не осел и не нарушал, то очевидно, что водитель выберет. Ничто не мешает гайцу просто составить протокол, рапорт и отправить дело в суд, пусть не лишат, зато гемора человеку доставить можно, да и судьи у нас бывает принимают слова инспектора за святую истину. Я извлек для себя урок, в следующий раз буду присматриваться, что гаец начал заполнять, и если при лишенческой статье заполняет постановление, буду просто молчать и ждать, а когда он предложит штраф вместо лишения, пошлю его в сад гулять и резвиться, напишу не согласен.
    Как вы думаете, что это было? Развод такой, способ выполнения плана по штрафам? Ведь как просто получаеться, запугать лишением, или как меня потерей времени и предложить отделаться мелким штрафом, а кого то развести на крупный штраф или взятку.
    Мерседес W124 - мечта.....

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    У меня был похожий случай, только при повороте с Чапаева налево, на Шелковичную, там дорожники забыли сделать интервал в сплошной, да и знак о запрещении поворота отсутствовал. Меня принимает гаёныш и говорит, что это серьёзное нарушение, а сам потихоньку начинает писать квитанцию-постановления на 100руб. Я ему сказал, что это наглый развод с его стороны, после этого я достал мобилу и на самом деле стал звонить в УСБ, так сказать для прояснения ситуации...... не дав сказать мне не слова, гаёныш протянул мне доки и отпустил.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    У меня был похожий случай, только при повороте с Чапаева налево, на Шелковичную, там дорожники забыли сделать интервал в сплошной, да и знак о запрещении поворота отсутствовал. Меня принимает гаёныш и говорит, что это серьёзное нарушение, а сам потихоньку начинает писать квитанцию-постановления на 100руб. Я ему сказал, что это наглый развод с его стороны, после этого я достал мобилу и на самом деле стал звонить в УСБ, так сказать для прояснения ситуации...... не дав сказать мне не слова, гаёныш протянул мне доки и отпустил.
    а какой телефон у УСБ ГАЙ?

Благодарности
    Автор, напиши точно, куда ты поворачивал, откуда ехал, а то непонятно, как ты мог оказаться на полосе для МТС.

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от harryshka Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, что это было?
    Я думаю что это было... было то, что ты подарил инспектору денег немного, потому что по твоим словам ты не нарушал, а предложил безвозмездно оштрафовать тебя на 100р без нарушения.

Авто
    Ниссан Кашкай
    Благодарности
    а волшебный номерок телефона не подскажешь?

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    а какой телефон у УСБ ГАЙ?
    Наверно ты имел ввиду КПО? Их номеров я не знаю, да и пользы они не принесут. Звонить нужно сюда: УСБ ГУВД области: 741-660

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Чистой воды шантаж. Работает в большенстве случаев, поэтому этим активно используются.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для Штурм@н
    Авто
    4*4 3,5L
    Благодарности
    И еще волшебная фраза: "Пиши ПРОТОКОЛ" (ни в коем случае не постановление, а именно протокол), действует практически безотказно, до гайца сразу доходит, что в протоколе напишешь "с нарушением не согласен", и он поимеет проблем с бланком строгой отчетности, к которому надо прилагать доказательства твоей виновности, либо сдавать испорченный бланк, а за это их по головке не гладят.
    Труд сделал из обезьяны человека, а из лошади - транспорт (С)

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Штурм@н Посмотреть сообщение
    И еще волшебная фраза: "Пиши ПРОТОКОЛ" (ни в коем случае не постановление, а именно протокол), действует практически безотказно, до гайца сразу доходит, что в протоколе напишешь "с нарушением не согласен", и он поимеет проблем с бланком строгой отчетности, к которому надо прилагать доказательства твоей виновности, либо сдавать испорченный бланк, а за это их по головке не гладят.
    Бред.

А по теме: автор, ты сам себя развёл, а не тебя развели...
    Не Иисус, но несу свой крест, пытаясь
    Достучаться до небес. И если,
    Моя жизнь ещё имеет вес,
    Скажи мне, кто же я на самом деле: ангел или бес?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Впереди врезаться не в кого было?
    AG TeaM: Director Администратор AG канала взаимопомощи
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

ОСАГО на выгодных условиях

Авто
    фокус
    Благодарности
    Пытались за пересечение сплошной и выезд на встречку припаять. На Мичурина\Чапаева. Я на самом перекрестке увернулся от троллейбуса, который насмотря на то, что я ехал нос в нос с ним решил из правой в левую полосу перестроиться(а на правой полосе после перекрестка начинается забор какой-то вечно стройки). Ох и смешно же было :
    Г: На встречку выехал?
    Я: Да.
    Г: значит нарушил. Лишение!
    Я: Щаз, я избежал столкновение с ТС в результате чего попал на полосу МТС и то это произошло на перекрестке.
    Г: Ну так ведь выехал на встречку?
    Я: Да!
    Г: Значит нарушил!
    Я: Несогласен, пиши что хочешь, я пишу что не согласен. В суде поболтаем.
    Г: Уверен?
    Я: Да дописывай уже, у меня время жмет!
    Г: Ладно, езжай.

Причем бумажку он свою как-то вяло так писал, в результате дошол до места, где нужно само нарушение указать и задумался, далее бланк вырвал и скомкал.

Авто
    4*4 3,5L
    Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    Бред.

Интересно почему же, у меня есть знакомые гаишники, которые объясняли за что и как они отчитываются. Меня этот способ избавляет от длительного и неприятного общения, помогает в подавляющем большинстве случаев. А если Вы пишете такие слова как "Бред", пожалуйста подкрепляйте их аргументами.

Авто
    Nexia
    Благодарности
    Может быть, а ты что бы выбрал поездки по судам или штраф сотку?
    Я считаю что лоханулся в том плане что не разглядел и позже не подумал о том что постановление корябает, вместо протокола, потому как уже опоздал на работу, и изнервничался спорить с гайцом. Хотелось уже побыстрее закончить этот бред.
    Последний раз редактировалось support; 20.11.2008 в 14:36.

Авто
    Nexia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    Автор, напиши точно, куда ты поворачивал, откуда ехал, а то непонятно, как ты мог оказаться на полосе для МТС.
    С ул. Астраханская можно поворачивать на ул.Московская только по одному маршруту: со стороны сенного налево, перед СГУ, на всей ул. Московская действует знак 5,11. МТС движуться навстречу основному потоку в сторону вокзала, я выехал на полосу граничащую с полосой для МТС. После чего через 20 метров меня и тормознул Гаец и начал свой спектакль.

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от harryshka Посмотреть сообщение
    Может быть, а ты что бы выбрал поездки по судам или штраф сотку?
    Я считаю что лоханулся в том плане что не разглядел и позже не подумал о том что постановление корябает, вместо протокола, потому как уже опоздал на работу, и изнервничался спорить с гайцом. Хотелось уже побыстрее закончить этот бред.
    Ты не там ищешь где лоханулся. Анплаг правильно выразился - ты сам себя развел.

P.S. Выбрал бы поездки по судам. Собственно выбирал даже, правда при этом меня отпускали и до суда дело не доходило.

Авто
    Nexia
    Благодарности
    Эх, век живи, век учись.
    Интересно кто нибудь еще сталкивался с подобным шантажом?

Авто
    Nexia
    Благодарности
    Я суд уж 2 раза проходил за последние полгода, причем по этой же статье, судья меня не поняла бы если еще третий раз пришел, посмеялись бы конечно от души

Авто
    Levin
    Благодарности
    Не надоело еще деньги раздовать? Или вам их девать некуда? Тогда в детский дом чтоли отнесите я незнаю.....
    Лучше быть бараном среди мудрецов
    Чем мудрецом среди баранов
    ©
    Не пей за рулем
    На капоте удобней )))
    Совет бывалого
    ©

Благодарности
    Меня всегда мучает вопрос: Почему?...
    2 раза в день я еду через весь город. Наблюдаю кучу нарушений (настоящих сознательных нарушений: выезды на встречку, несоблюдение знаков, превышение скорости, проезд под красный свет светофора и т.д. и т.п....). Блин все едут и нарушают, притом везде, некоторые на глазах у гайцев. Гаишники начните работать на качество, ловите настоящих нарушителей их в нашем городе дофига, зачем тратить свои и чужие нервы на разводы за то чего не было...
    Встаньте с утра на перекрёстке 50 лет Октября и Мурманским, а вечером на перекрёстках Университетской и Б. Горной (или Соколовой). Там за месяц проездов на красный хватит для плана на год.

Авто
    4*4 3,5L
    Благодарности
    Цитата Сообщение от berserk Посмотреть сообщение
    Встаньте с утра на перекрёстке 50 лет Октября и Мурманским, а вечером на перекрёстках Университетской и Б. Горной (или Соколовой). Там за месяц проездов на красный хватит для плана на год.
    Так это же не спортивно, разводить гораздо веселее

Авто
    Nexia
    Благодарности
    В том месте, на Московской патруль такой же характер носит как и на Чапаева/дзержинского, они стоят чтоб видимость работы создавать и честь отдавать, где нарушениям то взяться там?
    А план делать нужно, вот и извращаються как могут.

Авто
    das auto
    Благодарности
    Сегодня 21.11 , в 11-03 при повороте с танкистов на большую Садовую, сразу за дикомпценром, проехав около 30 метров, увидил кирпич, под который я залетел, передо мной джип, ,,
    из десятки с номером Р322РР выбегает ментеныш, машет ему жезлом, тот не останавливаеться...
    я ламаю вправо и паркуюсь около гаража, подходит ко мне "туда сюда, давай документы", далее начинаеться развод на лишение от 4 до 6 месяуе, на что говорб пиши пиши, у меня тетя в суде работает, права мыл все равно верну...,
    ухожу к себе в авто, минут через 10 машут мне рукой типа подойди, я не подхожу, кароче сами принесли документы и квитанцию на 100 рублей, я спрашиваю где протокол и рвемянка, почему мне права отдаете, и что я подписывать нииче не буду!!!
    кароче еще 15 минут споров подписываю квитанцию и уезжаю, "по встречке" как они мне сказали...
    так что народ не ведитесь на все эту чушь... они тока денег хотели а я не дал...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Наркоман Посмотреть сообщение
    Сегодня 21.11 , в 11-03 при повороте с танкистов на большую Садовую, сразу за дикомпценром, проехав около 30 метров, увидил кирпич, под который я залетел, передо мной джип, ,,
    из десятки с номером Р322РР выбегает ментеныш, машет ему жезлом, тот не останавливаеться...
    я ламаю вправо и паркуюсь около гаража, подходит ко мне "туда сюда, давай документы", далее начинаеться развод на лишение от 4 до 6 месяуе, на что говорб пиши пиши, у меня тетя в суде работает, права мыл все равно верну...,
    ухожу к себе в авто, минут через 10 машут мне рукой типа подойди, я не подхожу, кароче сами принесли документы и квитанцию на 100 рублей, я спрашиваю где протокол и рвемянка, почему мне права отдаете, и что я подписывать нииче не буду!!!
    кароче еще 15 минут споров подписываю квитанцию и уезжаю, "по встречке" как они мне сказали...
    так что народ не ведитесь на все эту чушь... они тока денег хотели а я не дал...
    молодец
    100рЭ за знак чтоль выписали?

Авто
    ZZR1400/Ваз 21104
    Благодарности
    Наверно ты имел ввиду КПО? Их номеров я не знаю, да и пользы они не принесут. Звонить нужно сюда: УСБ ГУВД области: 741-660
    Я этим пользуюсь.....752-189
    Да простят меня те, кого я подрезал!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя