Что это было, очередной развод?

  • Автор темы harryshka
  • Дата начала
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
На днях, товарищи, столкнулся с интересным событием, суть которого мне представляеться незнакомым для меня способом изъятия денег сотрудниками ГИБДД. В очередное утро я повернул с ул.Астраханской на улицу Московская, после чего был остановлен инспектором, и мне было предъявлено обвинение в том что я выехал на полосу для встречных МТС, чего я не делал. Далее следовали попытки напугать, основные доводы инспектора: на зданиях висят камеры, грозный судья посмотрит запись и лишит, я кандидатскую пишу, юридическую академию закончил, я так составлю протокол, что комар носу не подточит и тебя лишат. Мои доводы про отсутствие разметки, про определение что есть полоса и как количество полос определяеться не произвели некакого эффекта. Все свелось к пререканию, он говорит что я нарушил и меня лишат, я говорил что не нарушал и не лишат. После 20 мин разговора, он с видом как будто делает одолжение спросил, что у меня не работает в машине, я говорю, что все работает, но раз так хочеться что нибудь выписать (не зря же бумагу марал, ведь во время разговора он не торопясь заполнял протокол), то пусть запишет грязные номера на 100 р., подавиться и поеду я уже. Когда только я доехал до работы, я подумал а с какого бока он сразу стал постановление писать, если паял мне встречку, он сразу знал что будет выписывать штраф, на самом деле, если человека поставить перед выбором: принять постановление на штраф(который зависит от того как водитель позволит себя запугать и так далее) или позволить инспектору направить протокол в суд, а значит езъдить в суд в рабочее время несколько раз, доказывать там что он не осел и не нарушал, то очевидно, что водитель выберет. Ничто не мешает гайцу просто составить протокол, рапорт и отправить дело в суд, пусть не лишат, зато гемора человеку доставить можно, да и судьи у нас бывает принимают слова инспектора за святую истину. Я извлек для себя урок, в следующий раз буду присматриваться, что гаец начал заполнять, и если при лишенческой статье заполняет постановление, буду просто молчать и ждать, а когда он предложит штраф вместо лишения, пошлю его в сад гулять и резвиться, напишу не согласен.
Как вы думаете, что это было? Развод такой, способ выполнения плана по штрафам? Ведь как просто получаеться, запугать лишением, или как меня потерей времени и предложить отделаться мелким штрафом, а кого то развести на крупный штраф или взятку.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
У меня был похожий случай, только при повороте с Чапаева налево, на Шелковичную, там дорожники забыли сделать интервал в сплошной, да и знак о запрещении поворота отсутствовал. Меня принимает гаёныш и говорит, что это серьёзное нарушение, а сам потихоньку начинает писать квитанцию-постановления на 100руб. Я ему сказал, что это наглый развод с его стороны, после этого я достал мобилу и на самом деле стал звонить в УСБ, так сказать для прояснения ситуации...... не дав сказать мне не слова, гаёныш протянул мне доки и отпустил.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
У меня был похожий случай, только при повороте с Чапаева налево, на Шелковичную, там дорожники забыли сделать интервал в сплошной, да и знак о запрещении поворота отсутствовал. Меня принимает гаёныш и говорит, что это серьёзное нарушение, а сам потихоньку начинает писать квитанцию-постановления на 100руб. Я ему сказал, что это наглый развод с его стороны, после этого я достал мобилу и на самом деле стал звонить в УСБ, так сказать для прояснения ситуации...... не дав сказать мне не слова, гаёныш протянул мне доки и отпустил.

а какой телефон у УСБ ГАЙ?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Автор, напиши точно, куда ты поворачивал, откуда ехал, а то непонятно, как ты мог оказаться на полосе для МТС.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Как вы думаете, что это было?

Я думаю что это было... было то, что ты подарил инспектору денег немного, потому что по твоим словам ты не нарушал, а предложил безвозмездно оштрафовать тебя на 100р без нарушения.
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
У меня был похожий случай, только при повороте с Чапаева налево, на Шелковичную, там дорожники забыли сделать интервал в сплошной, да и знак о запрещении поворота отсутствовал. Меня принимает гаёныш и говорит, что это серьёзное нарушение, а сам потихоньку начинает писать квитанцию-постановления на 100руб. Я ему сказал, что это наглый развод с его стороны, после этого я достал мобилу и на самом деле стал звонить в УСБ, так сказать для прояснения ситуации...... не дав сказать мне не слова, гаёныш протянул мне доки и отпустил.

а волшебный номерок телефона не подскажешь?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Чистой воды шантаж. Работает в большенстве случаев, поэтому этим активно используются.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
И еще волшебная фраза: "Пиши ПРОТОКОЛ" (ни в коем случае не постановление, а именно протокол), действует практически безотказно, до гайца сразу доходит, что в протоколе напишешь "с нарушением не согласен", и он поимеет проблем с бланком строгой отчетности, к которому надо прилагать доказательства твоей виновности, либо сдавать испорченный бланк, а за это их по головке не гладят.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
И еще волшебная фраза: "Пиши ПРОТОКОЛ" (ни в коем случае не постановление, а именно протокол), действует практически безотказно, до гайца сразу доходит, что в протоколе напишешь "с нарушением не согласен", и он поимеет проблем с бланком строгой отчетности, к которому надо прилагать доказательства твоей виновности, либо сдавать испорченный бланк, а за это их по головке не гладят.

Бред.

А по теме: автор, ты сам себя развёл, а не тебя развели...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Впереди врезаться не в кого было?:lol:
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Пытались за пересечение сплошной и выезд на встречку припаять. На Мичурина\Чапаева. Я на самом перекрестке увернулся от троллейбуса, который насмотря на то, что я ехал нос в нос с ним решил из правой в левую полосу перестроиться(а на правой полосе после перекрестка начинается забор какой-то вечно стройки). Ох и смешно же было :) :
Г: На встречку выехал?
Я: Да.
Г: значит нарушил. Лишение!
Я: Щаз, я избежал столкновение с ТС в результате чего попал на полосу МТС и то это произошло на перекрестке.
Г: Ну так ведь выехал на встречку?
Я: Да!
Г: Значит нарушил!
Я: Несогласен, пиши что хочешь, я пишу что не согласен. В суде поболтаем.
Г: Уверен?
Я: Да дописывай уже, у меня время жмет!
Г: Ладно, езжай.

Причем бумажку он свою как-то вяло так писал, в результате дошол до места, где нужно само нарушение указать и задумался, далее бланк вырвал и скомкал.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Бред.

А по теме: автор, ты сам себя развёл, а не тебя развели...
Интересно почему же, у меня есть знакомые гаишники, которые объясняли за что и как они отчитываются. Меня этот способ избавляет от длительного и неприятного общения, помогает в подавляющем большинстве случаев. А если Вы пишете такие слова как "Бред", пожалуйста подкрепляйте их аргументами.
 
OP
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
А по теме: автор, ты сам себя развёл, а не тебя развели...

Может быть, а ты что бы выбрал поездки по судам или штраф сотку?
Я считаю что лоханулся в том плане что не разглядел и позже не подумал о том что постановление корябает, вместо протокола, потому как уже опоздал на работу, и изнервничался спорить с гайцом. Хотелось уже побыстрее закончить этот бред.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Автор, напиши точно, куда ты поворачивал, откуда ехал, а то непонятно, как ты мог оказаться на полосе для МТС.

С ул. Астраханская можно поворачивать на ул.Московская только по одному маршруту: со стороны сенного налево, перед СГУ, на всей ул. Московская действует знак 5,11. МТС движуться навстречу основному потоку в сторону вокзала, я выехал на полосу граничащую с полосой для МТС. После чего через 20 метров меня и тормознул Гаец и начал свой спектакль.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Может быть, а ты что бы выбрал поездки по судам или штраф сотку?
Я считаю что лоханулся в том плане что не разглядел и позже не подумал о том что постановление корябает, вместо протокола, потому как уже опоздал на работу, и изнервничался спорить с гайцом. Хотелось уже побыстрее закончить этот бред.

Ты не там ищешь где лоханулся. Анплаг правильно выразился - ты сам себя развел.

P.S. Выбрал бы поездки по судам. Собственно выбирал даже, правда при этом меня отпускали и до суда дело не доходило.
 
OP
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Эх, век живи, век учись.
Интересно кто нибудь еще сталкивался с подобным шантажом?
 
OP
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Я суд уж 2 раза проходил за последние полгода, причем по этой же статье, судья меня не поняла бы если еще третий раз пришел, посмеялись бы конечно от души:blum3:
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Не надоело еще деньги раздовать? Или вам их девать некуда? Тогда в детский дом чтоли отнесите я незнаю.....
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Меня всегда мучает вопрос: Почему?...
2 раза в день я еду через весь город. Наблюдаю кучу нарушений (настоящих сознательных нарушений: выезды на встречку, несоблюдение знаков, превышение скорости, проезд под красный свет светофора и т.д. и т.п....). Блин все едут и нарушают, притом везде, некоторые на глазах у гайцев. Гаишники начните работать на качество, ловите настоящих нарушителей их в нашем городе дофига, зачем тратить свои и чужие нервы на разводы за то чего не было...
Встаньте с утра на перекрёстке 50 лет Октября и Мурманским, а вечером на перекрёстках Университетской и Б. Горной (или Соколовой). Там за месяц проездов на красный хватит для плана на год.
 
Верх Низ