Нужен ли FAQ и по каким вопросам?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Нужен ли FAQ?


  • Всего проголосовало
    18
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нужен ли FAQ в разделе Компьютеры, игры, прогаммное обеспечение, и , если "Да", то по каким вопроса?

Мне сходу в голову приходит "Вопросы по Icq/QIP/Jimm"
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Нужен ли FAQ в разделе Компьютеры, игры, прогаммное обеспечение, и , если "Да", то по каким вопроса?

Мне сходу в голову приходит "Вопросы по Icq/QIP/Jimm"
С одной стороны — безусловно.
С другой — нет. Потому что направленность у форума другая, хоть и обсуждается многое. Тогда делать по всем вопросам FAQ? Тоже не дело, мне кажется. Тем более, что тема, которую вы затронули, имеет топик, который фактически и является сборником распространенных вопросов и ответов на них.
Имхо — нет.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Так FAQ и будет ссылкой на такие темы. Только темы будут объединены и почищены от очевидного флуда.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Так FAQ и будет ссылкой на такие темы. Только темы будут объединены и почищены от очевидного флуда.
Извиняюсь, не понял:) Тогда, в связи с тем, что не будет плодиться новое — за.
Если не так, поправьте.
Мне кажется логичным было бы сделать закрытую тему с ссылками(по названию проблем или вопросов), из которой можно было бы попасть в необходимую.
Однако, нужно продумать одно. На кого будет рассчитан FAQ. Если на "уже" пользователей АС, то можно разместить где угодно. Если же там будет информация, с которой неплохо было бы ознакомиться новичками — может быть и стоит чуть загрузить еще главную страницу форума. Но, как мне кажется, это стоит делать только после того, как система приобретет окончательный(или просто сформировавшийся) вид.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Исправьте Прогаммное обеспечение:)
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется, нужно, потому что темы про ту же аську плодятся со страшной скоростью. Можно еще борьбу с вирусами, борьбу с ОС добавить :) Железо какое-нить, выбор комплектующих (мониторы, принтеры и т.д. и т.п.)
 
Последнее редактирование модератором:
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
сказал НЕТ ибо думаю - самые часто задаваемые будут чистится лепиться в одно и станут в последствии общим ФАКом ...
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
Раздел хороший:crazy:
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Да, безусловно FAQ нужен. Например: настройка интернета/ФОСа для разных провайдеров, "как перезаправить чипованный картридж в принтере и шоб потом печатало", ченить про печать и фотопечать (какая фотобумага лучше, чернила и т.п.)

з.ы. мозг сейчас уже почти в отключке. Еще что нибудь придумаю - напишу :)
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
По поводу струйных принтеров, запрвки картриджей для них и проч., советю почитать здесь.
 
Верх Низ