Hyundai Accent - отчёт

  • Автор темы Vite!
  • Дата начала
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
Что-то все отчитываться по своим автомобилям начали, вот и я время нашёл :)

На момент покупки денег имелось примерно 500 000руб. (+можно было добавить ещё чуть-чуть). Точнее, когда начал задумываться о смене авто, в наличие было примерно 230тыс.руб.+ почти 2-х годовалая 14-я. Рассматривал только новые авто. Выбор был достаточно большой, но представители нашего автопрома категорически не рассматривались, учитывая не самый лучший опыт пользования 14-ой, в которую вложено было много (ден.средств, да и души), а отдачи почти никакой, точнее в основном отрицательная. Реально хотелось Ford Focus, Renault Megane, Nissan Almera Classic. Все эти варианты отпали сами собой, т.к. ждать по несколько месяцев авто для меня по крайней мере нереально, а 14-ю терпеть уже не было сил, тем более и покупатель уже ждал. Начал рассматривать варианты в наличие. Круг сузился до Kia Spectra и Hyundai Accent (вот почему-то про Getz тогда совсем не подумал). Спектру отсоветовали, остался Accent.
Итак, автомобиль был куплен 31 января 2008г. (выпуск уже 2008г., ПТС ждал неделю) в салоне «Элвис». Комплектация МТ-3 (АКП именно на этой машине не захотел), что включает в себя подушку безопасности, ABS, полный электропакет (в том числе регулировка, обогрев боковых зеркал), кондиционер, ГУР, аудиосистема (магнитола Hyundai + 4 колонки Урал) и т.д., цвет чёрный (настаивал именно на этом цвете). Ещё во время ожидания ПТС купил литые диски и зимнюю резину Michelin X-Ice (отличная резина!) R14, магнитолу Pioneer Deh 610mp, фронт Pioneer (17-e, как раз в штатные места), - всё это + сигналка с автозапуском и защита картера, ну и коврики было сразу же установлено, положено. Застраховал КАСКО. В первый же день после получения номеров затонировал авто в хлам, ещё через 2 недели дождался и установил ксенон Alpha Optima 6000K.
В марте прошёл ТО-0: поменяли масло (Castrol), фильтры, провели диагностику инжектора, проверили все узлы, сделали развал-схождение – за всё 4 200руб.
Через пару месяцев почувствовал, что всё-таки соскучился по хорошему звуку в своём авто, поэтому купил усилок, саб, конденсатор; настроили так, чтобы просто было хорошее звучание, без супер баса. Чуть позже проклеили двери. На летний сезон была куплена резина BF Goodrich R14, кстати хорошая резина.
Летом прошёл ТО-1: заменили масло на Castrol BMW (такое в магазине не купишь :) ), фильтры, продигнастировали инжектор, ходовую, заменили свечи, то есть всё по плану, т.к. с моей стороны жалоб не было. Кстати по поводу ходовой: то ли из-за моего аккуратного стиля вождения, то ли из-за крепости механизмов, но сказали мне, что всё, как новое! :) Больше ничего, кроме долива антифриза и омывайки, не делал. А, ну заменил колбы ксенона с 6000К на 5000К – видимость стала ещё лучше.
На данный момент пробег 14 300км. За время эксплуатации нареканий к авто нет. В салоне во время движения тихо (шум движка слышно только при показателе выше 3тыс.об.), управление в целом чёткое, ходовка мягкая, ямки сглатывает нормально. По трассе на своём личном авто езжу мало. Развивал максимум 170 км/ч, дорога была хорошей, какого-либо дискомфорта не испытал. Минусом, конечно, можно признать довольно низкий клиренс: бывет, что цепляю крючком для троса и защитой, но всё же это не внедорожник…
Вывод: автомобилем в целом на данный момент вполне доволен, менять пока не собираюсь, но если и менять, то уже на совсем другой уровень. Пока только планирую колёса побольше на летний сезон (в связи с чем продаю летнюю резину http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=47186 ) и вместо моноксена биксенон воткнуть. Вот и всё…

1_1.JPG

2_1.JPG

3_1.JPG
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Отличная машина и отличный отчет! Вот тока биксен сразу надо было ставить. Совсем другое дело:)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Да, ксенон адский конечно :(
 
OP
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
Отличная машина и отличный отчет! Вот тока биксен сразу надо было ставить. Совсем другое дело:)

просто по трассе езжу на ней редко, в городе в принципе хватает и моно.
 
OP
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Что-то много диагности инжектора. Тагазовский что ли? о_О
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
почему? :) когда был 6000К никого не слепил, видимость нормальная была, хотя, конечно,с нынешними колбами 5000К лучше.

Судя по фоткам - светит в разные стороны. В реале может и по-другому конечно...
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Вместо ксенона, нужно срочно вернуть галогенки
На ТО всегда будут говорить, что как новое 8)))))))
 
OP
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
Вместо ксенона, нужно срочно вернуть галогенки
На ТО всегда будут говорить, что как новое 8)))))))

всё дело том, что на гарантийном тех.обслуживании работает мой друг. врать он мне не будет ))))))
 
OP
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0

что конкретно улыбнуло? это масло по желанию клиента заливают только на станциях гарантийного обслуживания. если не знаешь, о чём конкретно идёт речь, зачем делать какие-либо выводы?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 579
Реакции
1 916
Баллы
113
что конкретно улыбнуло? это масло по желанию клиента заливают только на станциях гарантийного обслуживания. если не знаешь, о чём конкретно идёт речь, зачем делать какие-либо выводы?

А теперь сильно посмеяло...)))))))))
Развод ло...тьфу, клиентов :)) на бабло...
 
OP
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Верх Низ