СеАЗ 11116 небольшой отчет 11 000км

  • Автор темы pashtetus
  • Дата начала
pashtetus

pashtetus

Новичок
Регистрация
08.02.2007
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
Ну, в общем, машинка ветеранская, получена была в декабре прошлого года. Забирал сам, была возможность выбора между 10 совершенно одинаковыми белыми машинками, думаю, не ошибся в выборе, по рассказу менеджера Оки-Сервис из 12 свеже-пригнанных машин для инвалидов, у 4 накрылись мозги инжектора, это пугало, но все обошлось. Сразу в машинку была установлена сигналка с ЦЗ, музыка, эл.стеклоподъемники ну и затонировался. До этого ездил на Сонате 4 и Кольте, поэтому езду на Оке представлял себе с содроганием, два часа не мог понять где у нее включается свет, худо бедно начал ездить, привыкать. Канешна 53 силы это очень скромно, но для города более чем. Неприятно удивило первое ТО на 3500км, четыре тыщи рублев за замену масла и лампочек, не хило. Попросил заменить тосол антифризом, посмотрели как на дурака, но заменили. В общем, до лета ездил без проблем, потом машина ехать перестала, совсем. Давишь газ а она не едет, как будто что то ее держит. Короче спалил сцепление, 5500 с корзиной в сборе, выезжаю с Оки- Сервиса, такая же херня начинается, я обратно. Мастера разводят руками, один парнишка более менее адекватный там, высказал версию о тормозном штоке, вроде так называется, кароче он нагревается летом от двигла + там еще если с завода неправильно выставили то он тормозит колесья без нажатия на педаль, 5 минут его ковырянья и все ОК. Плановое ТО на 8000 я профукал, в итоге сняли с гарантии, да и ладно масло и так поменяю, а так ломаться вроде нечему. Теперь подытожу, плюсы: бешенная табуретка, в сравнении с карбюраторной Окой, тянет всегда. Тормоза получше, салон ближе к человеческому. Габариты позволяют парковаться почти везде, ну и по динамике мало уступит автомобилям «старших» классов. Явные минусы: Отсутствие более менее грамотного сервиса, мелкие неприятности типа перегорающих лампочек, скрипов и дребезжание в салоне, расход не фига не 5 литров, пренебрежительное отношение к маленьким машинкам многих водителей, ну и устаешь в ней при длительной езде пипец, жопа отваливается ноги не ходят. А в целом машинка неплоха, цена конечно не совсем адекватна, но все же. Жаль што не делают теперь их.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
11116 народ не хвалит, кэтайская начинка только добавила проблем, тормоза на оке плохие в силу конструктивных особенностей авто (кузова, расположения силовых силовых агрегатов), гонять на ней не надо, но с другой стороны оригинальный движок слабоват откровенно
 
OP
pashtetus

pashtetus

Новичок
Регистрация
08.02.2007
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
По словам тех же мастеров Ока-Сервиса проблемы возникают не с двигателем китайским, а со слабой отечественной электрикой. По крайней мере в моей поблем с двиглом не было, несмотря на жесткую эксплуатацию.
 
Верх Низ