Где взять собаку?

  • Автор темы Serg saratov
  • Дата начала
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Хотелось бы купить Овчарку немецкую или Вост европ, кто нибудь знает где??
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Клуб служебного собаководства. Если не переехали, то на Гоголя где-то. То ли между Рахова и Чапаева, то ли между Чапаева и Вольской.
 
OP
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Клуб служебного собаководства. Если не переехали, то на Гоголя где-то. То ли между Рахова и Чапаева, то ли между Чапаева и Вольской.

спасибо))) поищу
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Месяц назад были с собакой в ветлечебнице напротив Джуманджи, там была куча объявлений о продаже чистокровных немецких овчарят. Часто такую информацию размещают в зоомагазинах. А ещё вариант - позвонить в справочную и спросить номер клуба служебного собаководства (особенно через платную 009)
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Я тоже хочу немецкую овчарку купить...Они вроде самые маленькие из овчарок?
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
А мне нужен той-терьер...очень...где-то на Одесской есть собачий клуб кажется...
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Я тоже хочу немецкую овчарку купить...Они вроде самые маленькие из овчарок?
Из наблюдений...
Овчарки глупые, но послушные. Быстро и эффективно обучаются. Брехучие.
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
Нифига немецкие овчарки не глупые
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
И

<ИГОРЬ>

Guest
Старого образца овчарку не найдёте. Вывелись. Новые: это вытянутые задние лапы.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
скоро планируются кутята голдена, если кому надо кричите)
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Голден-это кто? Можно хоть посмотреть на фото? Или хотя бы описание породы.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Это значит, что они исполнительные, а мозг тут не задействован. Калькулятор тоже умный?

Калькулятор неудачный пример,ибо по сути любая собака итак умная,в отличие от многих животных + послушность...К тому-же первый раз в жизни услышал насчёт их глупизны...насчёт исполнительности знаю...и это большой + ,а насчёт ума...
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Калькулятор неудачный пример,ибо по сути любая собака итак умная,в отличие от многих животных + послушность...К тому-же первый раз в жизни услышал насчёт их глупизны...насчёт исполнительности знаю...и это большой + ,а насчёт ума...
Антон. Я тебе говорю, как собаковод, как человек наблюдавший и наблюдающий за происходящим в собачьем:) мире человек.
Как служебная собака овчарка просто идеальна(если это возможно), но вот как душа семьи... сомневаюсь. Хотя, говорят, что собака похожа на своего хозяина, т.е. как воспитаешь, такая и будет. Однако, исключать особенности породы нельзя.
За достаточно приличный период общения с этим видом животных пришел к выводам.
Есть хитрые, есть умные, есть глупые.
Чем меньше собака, тем она "сволочнее".
Исполнительность и послушность не зависит от количества ума.
Не всегда страшные собаки являются злыми(обратное тоже верно).
Безусловно, везде есть исключения. Дай бог, чтобы всем попадались только добрые и послушные собаки, искренне желаю. Но это не значит, что к выбору надо подходить беспечно, полагаясь на "авось".
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Это значит, что они исполнительные, а мозг тут не задействован. Калькулятор тоже умный?
Коль, ну в калькулятор функции заложены программой, он кроме этого ничего не умеет, а щенка приходится развивать, обучать. Если собакой не заниматься, то даже из самой умной по статистике породы вырастет глупая собака.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Антон. Я тебе говорю, как собаковод, как человек наблюдавший и наблюдающий за происходящим в собачьем:) мире человек.
Как служебная собака овчарка просто идеальна(если это возможно), но вот как душа семьи... сомневаюсь. Хотя, говорят, что собака похожа на своего хозяина, т.е. как воспитаешь, такая и будет. Однако, исключать особенности породы нельзя.
За достаточно приличный период общения с этим видом животных пришел к выводам.
Есть хитрые, есть умные, есть глупые.
Чем меньше собака, тем она "сволочнее".
Исполнительность и послушность не зависит от количества ума.
Не всегда страшные собаки являются злыми(обратное тоже верно).
Безусловно, везде есть исключения. Дай бог, чтобы всем попадались только добрые и послушные собаки, искренне желаю. Но это не значит, что к выбору надо подходить беспечно, полагаясь на "авось".
А у меня самая ленивая в мире.))) Мне кинологи сразу говорили: отдача будет максимум на 33 %. Как в воду глядели. Из деревни по весне такого охранника обещали подогнать.
Чем меньше собака, тем она "сволочнее".
И кусачая сказали будет.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Коль, ну в калькулятор функции заложены программой, он кроме этого ничего не умеет, а щенка приходится развивать, обучать. Если собакой не заниматься, то даже из самой умной по статистике породы вырастет глупая собака.
:) Да я согласен, что примером с калькулятором довел до абсурда ситуацию.
Однако, у меня 2 боксера и сенбернар. Первые два, в общем-то, раздолбая)))) честно говорю. А вот сенбернар... расскажу:)
В первый же день, как его привезли домой, он, конечно, "сделал" все свои "дела". Это нормально, но пока он был маленький, он выбирал для этого потом только одно место — самый темный угол, а потом, поджав хвост шел прятаться, понимая, что сделал плохо. Он именно стыдился, потому что его ни разу за это не наказали, поскольку длилось это всего несколько дней. Также, он сразу начал реагировать на звонок в дверь. Пока маленький был, это было развлечение и он считал своим долгом тявкнуть)))) А когда вырос, начал действовать по-другому. Звонят в дверь, кто-то из семьи идет открывать. В это время он подходит и просовывает голову в промежуток между ногой и проемом двери. Ничего не делает, только наблюдает... до того момента, пока гость не захочет переступить порог. Однако, если он понимает, что все в порядке, уходит в угол, но усиленно наблюдает:)
Вот так. И это при условии того, что на специальные дрессировки его никто не водил, просто сами занимались с ним немного. А вот против травли я совершенно категорически против. Собака сама сообразит, когда и что нужно сделать, если хозяину хотят причинить вред.:neo:
 
Верх Низ