Способы крепления усилителя

  • Автор темы stnikolay
  • Дата начала
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Вопрос к знатокам: в инструкции к одному из усилителей написано: "запрещено крепление усилителя в перевернутом состоянии". Понимаю, что речь идет о креплении "вверх ногами". Кто что думает? Насколько это критично?
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос к знатокам: в инструкции к одному из усилителей написано: "запрещено крепление усилителя в перевернутом состоянии". Понимаю, что речь идет о креплении "вверх ногами". Кто что думает? Насколько это критично?

наверно это из-за отвода тепла радиаторами, теплый воздух же вверх поднимаеца, наверно будет немножко больше греца, но неболее я думаю...
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Действительно больше не из за чего. При наличии принудительной вентиляции (кулера и т.п.) ваще пофиг как усь ставить хоть горизонтально хоть вертикально хоть вверх ногами...
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
не совсем согласен с этим. Ведь если перевернуть усь вверх ногами то все операционники и конденсаторы и прочая лабуда повиснут кверх ногами, и при нагревании могут отвалиться.:):):) У самого такого не было но на Блюзмобиле обсуждалась уже такая тема. вот как то так
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
А у меня в девятке, самым первый инсталлом был перевернутый усилок кикс кар-47 :)
 
P

plastium

Guest
Главное, чтобы не грелся и провода не болтались.
 
Последнее редактирование:
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Действительно больше не из за чего. При наличии принудительной вентиляции (кулера и т.п.) ваще пофиг как усь ставить хоть горизонтально хоть вертикально хоть вверх ногами...

+1. Пару месяцев юзаю моноблок кикс в перевернутом состоянии. Полет нормальный, принудительный кулер имееца..
 
multik

multik

Новичок
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
567
Реакции
0
Баллы
0
А я вообще к сабу прикрутил. можно так????
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
к сабу тоже не рекомендуют но многие так делают. Вапще вибрации ему бы не к чему, а тем более задняя стенка которая вибрирует пипец как. Но если не сломалось то можно:):):):)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
не совсем согласен с этим. Ведь если перевернуть усь вверх ногами то все операционники и конденсаторы и прочая лабуда повиснут кверх ногами, и при нагревании могут отвалиться.:):):) У самого такого не было но на Блюзмобиле обсуждалась уже такая тема. вот как то так

Температура плавления припоя 200 градусов. Усилок так врядли нагреется, только если конечно не замкнет). Электронике пофигу как висеть.
Просто через сетку (прорези) внизу идет вентилирование продольное (вдоль платы), а если его перевернуть, то пыль и прочий мусор попадут внутрь, а пыль отличный проводник. И всего-то. Ну это мне так кажетса.
У самого саб намертво прикручен к кузову (под полкой в багажнике) и к нему прикручен усилок через резиновые демпферы. Рядом кондюк.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Главное обеспечить циркуляцию воздуха у корпуса усилителя. При правильном подключении и использовании хрен там что перегреется.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
Таз2110
Сделал в багажнике полку, чуть ниже акустической между крыльями. прикрутил усилок.все в норме. +аптечку туда же закинул и еще кучу всего можно туда накидать
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
В 9-ке поставил усь на стенке багажника с обратной стороны от номерного знака. Он не то что не мешается, о его наличии ваще забываешь.
 
racer21

racer21

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
Подвешивай, НО!!! с принудителной вентиляцией, тогда будет все ок. Как уже говорилось охлаждение хуже(теплый воздух вверх стремится) Было у меня такое подвесил я усил к задней полке после прослушки в течении 1 ч - 1,5ч откл усил красная лампа на нем означала перегрев на улице было 25-28 +конечно:) и как то раз я его снял и он валялся в багажнике и срочно надо было ехать, и после прослушки от2-3 часов он не вырубился. ВЫВОД напрашивается сам собой
 
Верх Низ