Отчет. Лада Калина 1119

  • Автор темы egor
  • Дата начала
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
по многочисленным просьбам трудящихся.

Краткий отчет-Лада Калина 1119. Дата покупки 03.02.08 за 255 тыс.руб(Саратов Лада),на данный момент пробег 10005 км. Средний расход по компу 9,0 л. Заправляю 92 на ТНК. Комплетация: дв.1,6; 8кл. Электроусилитель руля, Эл.стеклопод.передних стекол, борт.комп., радиоподготовка, центр.замок, сигнализация, диски R14.
На 2500 тыс прошел ТО-1 (3000 руб), заменено масло на Mobil (полусинт.),протяжка и ост.мелочи. На 10000 поменял масло в двигателе на Castrol (синт.).
Из поломок – на 1500 км перестала работать коробка – замена по гарантии механизма переключения передач. На 5000 замена рулевой рейки по гарантии,стук прекратился на время, сейчас опять стучит. На 8000 замена радиатора (подтекал тосол),сальников приводов и двигателя. Пока все))))) В данный момент не работает электро подъемник правой двери, жду следующей поломки, чтоб сразу все сделать, а не гонять машина на ремонт из за этого. Проблем в ремонте не возникало, благо есть свой человек на Саратов ладе.
В целом машина радует, в городской суете маневренная, парковка на ней удобна да и электро усилитель со своей работой справляется. Печка греет очень хорошо. По салону – сверчков нет, все тихо. Подвеска работает хорошо, мягко. Высокий клиренс.Трансформируемое заднее сиденье 2-1.
Из минусов – не нравится поведение машины на высоких скоростях- нет четкости управления, двигатель слабоват,маленький багажник.
Немного фоток:
 

Вложения

  • IMG0459A.jpg
    IMG0459A.jpg
    538,4 КБ · Просмотры: 105
  • IMG0337A.jpg
    IMG0337A.jpg
    409 КБ · Просмотры: 77
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Качественные у АвтоВАЗа машины выходят с конвеера.
Я думаю что наверно не повезло в большей степени с поломками. У меня отец купил калину седан только в прошлом году пробег у него 8000 - 9000км, кроме ТО1 ни чего и ни куда не ездили, ну только мафон воткнули и колонки(единственно мафон помер через год, по гарантии поменяли). Несколько раз ездил на ней, сверчков и скрипов придостаточно, гремит всё и шумит, посадка не удобная, двигатель тоже 8ми клапанник - и очень слабенький, хотя для города достаточно. Из плюсов: я не знаю что и сказать........., ну по сравнению с теми машинами на которых ездию (лачети и 12я) я и не знаю плюсы, нет их.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
двигатель тоже 8ми клапанник - и очень слабенький, хотя для города достаточно. Из плюсов: я не знаю что и сказать........., ну по сравнению с теми машинами на которых ездию (лачети и 12я) я и не знаю плюсы, нет их.

Если 1.6 слабенький, то как тогда охарактеризовать мотор от Авео 1.2 ? :)
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Если 1.6 слабенький, то как тогда охарактеризовать мотор от Авео 1.2 ? :)

лошадок одинаково что у Авео 1,2 и калина 1,6 8ми клапанник - но динамика и ощущения мне нравились больше у авешки, здесь когда выкручиваешь под 6000т.оборотов, кажется двигатель выпрегнет, а там наконец то можно послушать этот звук, а то иначе не слышно двигатель практически и на 5000-6000об\час ехать приятней и динамичней чем на нашей
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
лошадок одинаково что у Авео 1,2 и калина 1,6 8ми клапанник - но динамика и ощущения мне нравились больше у авешки, здесь когда выкручиваешь под 6000т.оборотов, кажется двигатель выпрегнет, а там наконец то можно послушать этот звук, а то иначе не слышно двигатель практически и на 5000-6000об\час ехать приятней и динамичней чем на нашей

не согласен, мне показалась уж очень скучной машиной Авео 1,2 в плане динамики.
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Несколько раз ездил на ней, сверчков и скрипов придостаточно, гремит всё и шумит, посадка не удобная, двигатель тоже 8ми клапанник - и очень слабенький, хотя для города достаточно.
у меня нет вообще сверчков и скрипов,ни чего не гремит (кроме рейки) и не шумит,в твоем варианте лечится шумкой.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
не согласен, мне показалась уж очень скучной машиной Авео 1,2 в плане динамики.

а в плане ремонта, комфорта, и вообще удовольствия содиться в авто сделанный для людей?

я не говорю что Калина плохое авто, я бы даже сказал что это лучшее что сейчас может предложить автоваз, но... дальше как обычно и этих "но" много. Единственный плюс у наших авто - цена (пока ещё плюс).

ЗЫ: купи ладу Калину и получи автомеханика в подарок)))
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
не согласен, мне показалась уж очень скучной машиной Авео 1,2 в плане динамики.

кто как ездиет. На низах динамики нет а от 4000 об\мин отлично ну конечнео исходя из того что двигатель 1,2


ПРИМЕР: 2 машины: ВАЗ21124 -1,6л - 91л; Лачети хетч 1,6л -105л(АКП)
жена садится на лачети я на 12й - тогда 12я быстрее
и наоборот, если она на 12й а я на лачети - тогда лачети быстрей


Очень многое зависит от водителя, а особенно в городе........
(даже когда ездил на авео - сзади ни когда не плёлся)
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
у меня нет вообще сверчков и скрипов,ни чего не гремит (кроме рейки) и не шумит,в твоем варианте лечится шумкой.

согласен, что всё лечится, собственно кто хочет что бы машина его радовала тот и ухаживает за ней, у меня отец ездит на ней только что бы переместиться из точки "А" в точку "Б", и его скрипы особо не беспокоят, просто когда я сажусь то мне кажется что всё так гремит.....
 
Y

Yujen

Guest
а в плане ремонта, комфорта, и вообще удовольствия содиться в авто сделанный для людей?

я не говорю что Калина плохое авто, я бы даже сказал что это лучшее что сейчас может предложить автоваз, но... дальше как обычно и этих "но" много. Единственный плюс у наших авто - цена (пока ещё плюс).

ЗЫ: купи ладу Калину и получи автомеханика в подарок)))
 

Вложения

  • лада приора.jpg
    лада приора.jpg
    47,4 КБ · Просмотры: 543
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Кто тут спорит про Авео???Двигатель никакой!!!А у меня он еще 1,4 16 кл.Пока до 3 тыс. не раскрутишь-динамики нет!РАскрутил?Отдавай за бензин.Расход 10 л по городу!!!Вот так-то...
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Кто тут спорит про Авео???Двигатель никакой!!!А у меня он еще 1,4 16 кл.Пока до 3 тыс. не раскрутишь-динамики нет!РАскрутил?Отдавай за бензин.Расход 10 л по городу!!!Вот так-то...
хоть один честный нашелся))))
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
кто как ездиет. На низах динамики нет а от 4000 об\мин отлично ну конечнео исходя из того что двигатель 1,2


ПРИМЕР: 2 машины: ВАЗ21124 -1,6л - 91л; Лачети хетч 1,6л -105л(АКП)
жена садится на лачети я на 12й - тогда 12я быстрее
и наоборот, если она на 12й а я на лачети - тогда лачети быстрей


Очень многое зависит от водителя, а особенно в городе........
(даже когда ездил на авео - сзади ни когда не плёлся)

не в лошадинных силах дело) Я не про то кто быстрее или нет. Садитесь на свою 12-а я на свою калинку-посмотрим) у меня 80 л.с. Авео 1,2 едет после 4000 потому что там 16 клапанная голова, аналогично тому как и в 12ке. И она тоже на высоких едет лучше чем на низах.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Говорят что 1.2 валит ... :)

ну даже если она не валит, имея достаточную сумму денег я бы между калиной и авео выбрал бы авео. Почему написано выше.

При это ещё раз на мой взгляд калина лучшее что пока предлагал автоваз, сравнение её с иномарками пока бессмысленно.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Говорят что 1.2 валит ... :)

8,9, 10ки 8ми клапанные, калины 1,6 8ми клапанные - не лучше валят

Ездил сам и знаю машину, конечно когда на авео стоят 15 катки она потупее становится, но если поставить теже 13е как на Вазиках то уходит ещё от них
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Садитесь на свою 12-а я на свою калинку-посмотрим) у меня 80 л.с.

у тебя 8ми клапанная, тогда просто смысла нет, зачем говорить если не ездили на машине. У "Черт" может быть машина с заводским браком и он распыляется тут на весь форум что она не едет, или педаль заела может........а бензин это ерунда, на 10км меньше проедешь ну и что
можно и тест драйв устроить...................(можно по прямой, а можно и из точки до точки по городу, хотя не особо прельщает по городу)
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
у тебя 8ми клапанная, тогда просто смысла нет, зачем говорить если не ездили на машине.
можно и тест драйв устроить...................(можно по прямой, а можно и из точки до точки по городу, хотя не особо прельщает по городу)

да у меня 8 клапанная-402м? ))) (по городу не буду, но со светофора до светофора можно) Сейчас сыро, а я уже обул шиповонную резину.Поверьте, но на своей машине я поездил. стоковый 1,5 16 клапанов сливает.
З.ы. не подумайте, не мегаракер я)))
 
Верх Низ