Не развод за 10 мин. Должны ли висеть знаки при выезде со дворов?

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сегодня меня в очередной раз хотели с особым цынизмом лишить прав. Отгоняя машину отца на стоянку за Фрунзенской администрацией, я выехал со двора на ул. Дзержинского и повернул направо в сторону ул. Вольской. Подъехав к воротам стоянки, вышел из машины, чтобы их открыть и услышал милейский свисток откуда-то издалека. Обернулся, увидел вдалеке в темноте кого-то идущего в мою сторону.

Заехал на стоянку, открываю дверь машины, а около нее уже стоит человечек с полосатой палочкой и говорит мне: бла-бла-бла... инспектор... бу-бу-бу... Ваши права. Спрашиваю: в чем, собственно, дело? Гаёныш (далее - Г): вы нарушили правила. Я: каким же образом? Г: вы ехали по ул. Дзержинского против движения (проехал метров 40-50), а это даже не штраф, а лишение! Я: да забирайте, но в суде я скажу, что, выезжая со двора на улицу я не пронаблюдал никаких знаков, указывающих направление движения по этой улице или запрещающих поворот направо. Г, слегка одурев: так вы же должны знать, что она односторонняя! Я: откуда, интересно? Г: ну, вы же заезжали в этот двор, наверное, с Вольской. Я: никуда не заезжал, машина не моя, попросили отогнать на стоянку. Г: озадаченно: так все-таки знаков тут не должно быть, по улице много дворов и арок, мы не можем повесить столько знаков. Я: это не мои проблемы. Без них я не мог знать, что улица односторонняя и не буду нести никакой ответственности.

Далее последовала проверка страховки, пожелания владельцу машины объяснить мне правила движения по Саратову (из разговора он понял, что я не местный). На том и расстались.

Вопрос в названии темы.
 

Вложения

  • Лишенка.jpg
    Лишенка.jpg
    507,8 КБ · Просмотры: 70
  • Лишенка2.jpg
    Лишенка2.jpg
    289,1 КБ · Просмотры: 47
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
кстати да, хорошую тему открыли. Ведь таких мест по городу множество.
 
A

ash

Guest
скажу более того - на каждом перекрестке должен висеть знак и на главной и на второстепенной, а у нас тока "уступи дорогу" вешают и думают что так надо.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
со дворов?
вы предлагаете вдоль каждого забора понаставить знаков одностороннего движения?
имхо, это технически невозможно

Заехал на стоянку, открываю дверь машины, а около нее уже стоит человечек с полосатой палочкой и говорит мне: бла-бла-бла... инспектор... бу-бу-бу... Ваши права. Спрашиваю: в чем, собственно, дело? Гаёныш (далее - Г): вы нарушили правила. Я: каким же образом? Г: вы ехали по ул. Дзержинского против движения (проехал метров 40-50), а это даже не штраф, а лишение! Я: да забирайте, но в суде я скажу, что, выезжая со двора на улицу я не пронаблюдал никаких знаков, указывающих направление движения по этой улице или запрещающих поворот направо. Г, слегка одурев: так вы же должны знать, что она односторонняя! Я: откуда, интересно? Г: ну, вы же заезжали в этот двор, наверное, с Вольской. Я: никуда не заезжал, машина не моя, попросили отогнать на стоянку. Г: озадаченно: так все-таки знаков тут не должно быть, по улице много дворов и арок, мы не можем повесить столько знаков. Я: это не мои проблемы. Без них я не мог знать, что улица односторонняя и не буду нести никакой ответственности.
вот зачем вы это сказали???
еще поди и в протоколе так написали!!!
ну считаете вы, что не будете нести ответственности, так и пишите - НЕ ВИНОВЕН, НЕ СОГЛАСЕН и т.п.!!! и все!!! а вы же говорите "выезжая со двора на улицу я не пронаблюдал никаких знаков" - т.е. признаете факт правонарушения. а незнание как известно от ответственности не освобождает.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
вот зачем вы это сказали???
еще поди и в протоколе так написали!!!
ну считаете вы, что не будете нести ответственности, так и пишите - НЕ ВИНОВЕН, НЕ СОГЛАСЕН и т.п.!!! и все!!! а вы же говорите "выезжая со двора на улицу я не пронаблюдал никаких знаков" - т.е. признаете факт правонарушения. а незнание как известно от ответственности не освобождает.
Ничего непонял. :dntknw:
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
со дворов?
вы предлагаете вдоль каждого забора понаставить знаков одностороннего движения?
имхо, это технически невозможно


вот зачем вы это сказали???
еще поди и в протоколе так написали!!!
ну считаете вы, что не будете нести ответственности, так и пишите - НЕ ВИНОВЕН, НЕ СОГЛАСЕН и т.п.!!! и все!!! а вы же говорите "выезжая со двора на улицу я не пронаблюдал никаких знаков" - т.е. признаете факт правонарушения. а незнание как известно от ответственности не освобождает.

Что-то я не понял! Нарушил что и чем? Что совершил выезд со двора в ту сторону, куда захотел? Так там не было никаких ограничений. И при чем тут заборы? Существуют нормативы, которых нужно придерживаться. И то, что дорожная служба и ГИБДД с этим не справляется (или делает все только себе для заработка), это не мои проблемы. И не проблемы других водителей. Или, по-вашему мне нужно было смиренно отдать права? Интересная позиция! А если бы там не было этого гайца, может нужно было поехать в отделение и сдаться?
 
A

ash

Guest
Что-то я не понял! Нарушил что и чем? Что совершил выезд со двора в ту сторону, куда захотел? Так там не было никаких ограничений. И при чем тут заборы? Существуют нормативы, которых нужно придерживаться. И то, что дорожная служба и ГИБДД с этим не справляется (или делает все только себе для заработка), это не мои проблемы. И не проблемы других водителей. Или, по-вашему мне нужно было смиренно отдать права? Интересная позиция! А если бы там не было этого гайца, может нужно было поехать в отделение и сдаться?
Гаишники же сами себе штрафы выписывают ;) Но урегулируют спор на месте без протокола )))
А интересно, Lady Winter никогда не нарушает?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Было это в 1996 году я первый раз в Саратов приехал, надо было мне в Энгельс. То ли указателей на Энгельс не хватало, то ли знаков " Кирпич" не было, то ли ночь тёмная была на улицах города, короче приехал я на старый мост по ул. Соколовая.))) На большую радость гайцам.) 2 часа торговались. Я думал вот разводят, говоря, что Саратов город улиц с односторонним движением.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Гаишники же сами себе штрафы выписывают ;) Но урегулируют спор на месте без протокола )))
А интересно, Lady Winter никогда не нарушает?

где это написано? ))))
святых нет!
я лишь говорю - зачем сознаваться так явно в нарушении, чем яму глубже себе рыть :dntknw:
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Что-то я не понял! Нарушил что и чем? Что совершил выезд со двора в ту сторону, куда захотел? Так там не было никаких ограничений. И при чем тут заборы? Существуют нормативы, которых нужно придерживаться. И то, что дорожная служба и ГИБДД с этим не справляется (или делает все только себе для заработка), это не мои проблемы. И не проблемы других водителей. Или, по-вашему мне нужно было смиренно отдать права? Интересная позиция! А если бы там не было этого гайца, может нужно было поехать в отделение и сдаться?
Игорь, вы правы. Знака, предписывающего в какую сторону вам нужно двигаться, не было. Поэтому можно повернуть куда хочется. Другое дело — могут начать приставать, что вы ехали по улице с начала квартала. Однако, должны не водители доказывать невиновность, а наоборот, сотрудники ДПС обратное.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
A

ash

Guest
где это написано? ))))
святых нет!
я лишь говорю - зачем сознаваться так явно в нарушении, чем яму глубже себе рыть :dntknw:
почему сознаваться? вы путаете понятия - незнание закона и незнание порядка проезда участка в связи с отсутствием информирующих и запрещающих знаков.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Или, по-вашему мне нужно было смиренно отдать права? Интересная позиция! А если бы там не было этого гайца, может нужно было поехать в отделение и сдаться?
не поняли вы меня
с моей точки зрения, вы сделали именно это - смиренно согласились с нарушением.
а нужно было просто сказать ему - я ничего не знал/не видел/не нарушал.
и протоколе 1 фразу - НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛ
и потом уже писать на форуме с просьбой о помощи, обращаться к юристам, защищаться самому. и делать это все вам было бы гораздо легче, чем если у вас в протоколе в объяснениях значится - "выехал.... бла-бла-бла"...

как то, при написании очередной жалобы по делу, в котором клиент сам себе нажил проблем своим признанием, у меня об этом даже эссе сочинилось - Никогда не сознавайтесь
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Другое дело — могут начать приставать, что вы ехали по улице с начала квартала. Однако, должны не водители доказывать невиновность, а наоборот, сотрудники ДПС обратное.

Гыыы!!! Это он бежал за мной от Горького, когда увидел, что я вывернул со двора. Беседовали уже на стоянке.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Ни разу не увидел фразы, говорящей о том, что он согласился с заявленным нарушением.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Гыыы!!! Это он бежал за мной от Горького, когда увидел, что я вывернул со двора. Беседовали уже на стоянке.
Так он еще спасибо должен был сказать, что вы ему физическое состояние улучшаете!))))))))))))
А по поводу рассуждений "откуда ехал" — это я в принципе написал, вообще о ситуации, о вариантах развития событий.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
не поняли вы меня
с моей точки зрения, вы сделали именно это - смиренно согласились с нарушением.
а нужно было просто сказать ему - я ничего не знал/не видел/не нарушал.
и протоколе 1 фразу - НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛ
и потом уже писать на форуме с просьбой о помощи, обращаться к юристам, защищаться самому. и делать это все вам было бы гораздо легче, чем если у вас в протоколе в объяснениях значится - "выехал.... бла-бла-бла"...

как то, при написании очередной жалобы по делу, в котором клиент сам себе нажил проблем своим признанием, у меня об этом даже эссе сочинилось - Никогда не сознавайтесь

Еще один момент не понял. . О каком протоке все время идет речь? И о каком признании вины? Я сказал, что права он может забрать, если хочет, а обо всем остальном мы будем беседовать в суде. :pardon:После этого был проверен страховой полис и мы расстались!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
почему сознаваться? вы путаете понятия - незнание закона и незнание порядка проезда участка в связи с отсутствием информирующих и запрещающих знаков.

Он "не пронаблюдал" = их нет при выезде со двора.
Что дальше?

ok. действуйте как считаете нужным, господа)
это ваше право. говорить правду и только правду ментам, доказывая что вы чего то не видели, там чего то не было и что то еще!

в моем варианте, вам предлагается лишь твердить - нарушения не было. ехал правильно. и пусть гаи потрудится доказать, что вы ехали по встречке. когда он даже не на проезжей части автора остановил
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ