Отдыхал ли кто-нибудь в Австралии?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Интересуют отзывы об отдыхе в Австралии. Интересует абсолютно все, начиная от цен за перелет и гостиницу, и заканчивая климатом и ценами на спиртное)
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Не дешево это все будет... :)
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Австралия.

Столица: Канберра.

Время: 3 часовых пояса. В восточной части (Сидней, Канберра) опережает московское на 7 часов.

Праздники и нерабочие дни: Новый год (1 января), День Австралии (последний понедельник января, сопровождается грандиозным военным парадом и масштабной постановкой на тему прибытия первого транспорта с каторжниками. Этот день входит в программу Сиднейского фестиваля, который идет почти весь январь), Китайский Новый год по лунному календарю (в феврале), День Австралийского и Новозеландского армейского корпуса (25 апреля), пасхальные каникулы, День рождения Королевы (второй понедельник июня), День труда (первый понедельник октября), Рождество (25, 26 декабря), День рождественских подарков (27 декабря).

Национальные особенности: Жители страны дружественны, легко обучаемы, отличаются отрицанием авторитетов, любовью к острому слову. Костяк населения составили эмигранты из Англии и Ирландии.

С одной стороны в стране сохраняется влияние английской культуры, проявляющейся иногда в сдержанности, чопорности, пуританстве, с другой стороны, многие наблюдатели отмечают сходство Австралии с Калифорнией, что проявляется в жизнелюбии, свободе нравов, привычке большую часть времени проводить на открытом воздухе. Австралийцы приветливы с иностранцами. В стране проживает около 0, 25 млн. выходцев из бывшего СССР. Велико влияние экологов, пацифистов.

Австралийцы предельно лаконичны, они находят краткость замечательным качеством. Деловые предложения надо излагать просто, сжато, в детали вдаваться не следует. Описывая товар, надо честно указывать его плюсы и минусы. Цену предложения не следует завышать. В традициях большинства австралийцев - непринужденный стиль в одежде. Но для деловых встреч, посещений концертных залов и лучших ресторанов, конечно, необходим соответствующий костюм.


Климат: Климат в Австралии жаркий. В летние месяцы дожди незначительны, однако зимой они могут мешать движению на дорогах. Май-август - идеальное время для поездки в Австралию, сентябрь-декабрь - пик сезона.


Население: Население - 18,7 млн., в основном потомки переселенцев из Великобритании, и Ирландии, а также иммигранты из других стран. Коренных жителей (аборигенов) - ок.228 тыс.чел. В Австралии проживают около 230 тыс. чел. - выходцев с территории бывшего СССР, в том числе 52 тыс. русских, более 30 тыс. украинцев, более 20 тыс. армян, более 40 тыс. выходцев из прибалтийских республик.

Язык: Английский. Помимо него встречаются итальянский, греческий, немецкий, китайский и диалекты коренного населения.

Религия: более 73% исповедуют христианство (26% католики, 24% - англикане).

Валюта: Австралийский доллар. Один доллар равен 100 центам. В обращении находятся банкноты достоинством в 100, 50, 20, 10 и 5 долларов и монеты в 2, в 1 доллар и в 50, 20, 10 и 5 центов. Ввоз национальной и иностранной валюты не ограничен. Разрешен вывоз национальной и иностранной валюты - не более 5000 долларов.

Обмен валюты: более выгоден в банках, чем в отелях и ресторанах. Банки открыты с 9.30 до 16.00 в будние дни, в пятницу - до 17.00.


Таможенные правила: В страну нельзя ввозить продукты питания. Запрещено ввозить в страну наркотики, стероидные препараты, холодное и огнестрельное оружие, охраняемые растения, животных и продукты из них. Любые животные, продукты питания, растения и изделия из них должны быть задекларированы и подлежать карантинному контролю. Ограничений на ввоз/вывоз в Австралию любых валют в любых суммах не существует. При ввозе наличных денежных знаков, превышающих в сумме эквивалент 5,000 австралийских долларов, их необходимо указать в декларации. Это правило не распространяется на трэвел-чеки и кредитные карточки. Путешественники старше 16 лет могут беспошлинно ввезти в страну алкогольные напитки - до 1 литра, табачные изделия - до 250 грамм. В Австралии самая бдительная карантинная служба. По прилете в аэропорт вы и ваш багаж могут быть опрысканы дезинфицирующим средством, которое одобрено ВОЗ. Штраф за умышленный провоз запрещенных продуктов составляет от 32 до 5 794 долларов, или до 5 лет тюрьмы. При выезде из страны каждый пассажир старше 12 лет платит налог 27 австралийских долларов.

Транспорт: В стране левостороннее движение. Для водителей-иностранцев (не моложе 21 года) в Австралии необходимо иметь разрешение на вождение международного образца (на английском языке) и национальные водительские права с заверенным переводом на английский язык, действительные в период пребывания в Австралии не менее, чем на 3 последующих года. Иностранцы за рулем, кроме водительского удостоверения, обязаны иметь при себе и паспорт с действующей визой. Автомобиль напрокат может взять любой желающий, достигший 21 года (иногда - 25 лет). Минимальный водительский стаж - 2 года.

Крупные города Юго-востока страны связаны автобусными линиями компании "Greyhound-Pioneer", южное и восточное побережье - редкой сетью железных дорог. Лучший способ знакомства со страной - путешествие на автомобиле. Расстояния между городами может достигать 2045 км.


Электричество: Напряжение в электросети - 240/250 вольт, переменный ток частотой 50 герц; штепсельные розетки имеют три гнезда. Адаптеры напряжения и переходники для включения в сеть могут потребоваться (их можно приобрести и в Австралии) для использования европейских и азиатских электроприборов.

Связь: Телефонные коды для междугородных и международных звонков. Междугородный: 8 - гудок - <код города> - <номер вызываемого абонента>; Международный: 8 - гудок - 10 - <код страны> - <код города> - <номер вызываемого абонента>.

Магазины: Общепит - с 10 до 22 часов, но кое-где питейные заведения закрываются только после ухода последнего посетителя. Магазины открыты с 9 до 17.30 в будние дни, а в субботу закрываются в полдень. Можно расплачиваться с помощью кредитных карточек - в первую очередь Visa и Mastercard, а также прочих major credit cards, которые повсеместно принимаются. Обналичивать деньги с карточек не очень удобно: за эту услугу берут 15%.

Размещение: В стране хорошо организована система краткосрочного найма в частном секторе. Она действует практически во всех городах и носит название "Bed and Breakfast" (ночлег и завтрак). Ночлег будет стоить в 1,5-2 раза дешевле, чем в отеле. Заранее можно подобрать таких хозяев, с которыми совпадут интересы, профессия, возраст, язык общения.

Чаевые: Чаевые распространены здесь не так широко, как в Европе. В ресторане чаевые не выше 10% от счета, носильщику можно дать 1 доллар, таксисту оставляют мелочь.


Режим пребывания и передвижения: Разрешения на перемещение по стране не требуется.

Экстренные телефоны: Справочная бесплатная служба - 013; полиция, пожар, скорая и пр. - 000

Здоровье: Рекомендована вакцинация против желтой лихорадки для детей старше 1 года.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Подробная информация о получении визы в Австралию

Гражданам России для посещения Австралии требуется визы.

Заявления на следующие категории виз могут подаваться в Посольстве Австралии в Москве.
- Визы для визита – для туризма, посещения родственников, краткосрочной деловой поездки и лечения;
- Транзитные визы;
- Визы для студентов и опекунов студентов;
- Визы на временное пребывание;
- Визы на верменное пребывание;
- Визы для возвращения резидтена;
- Иммиграционные (постоянные) визы.

Как подавать заявление на визу
Личное присутствие в Посольстве при подаче заявления не обязательно. Вы можете отправить заявление по почте, либо воспользоваться услугами курьера или авторизованного лица, например агента.
Чтобы получить визу, необходимо заполнить бланк заявления и оплатить сбор за соответствующий тип визы.

Необходимые документы
- Загранпаспорт, действительный 6 месяцев со дня окончания поездки;
- фотография паспортного образца (новая);
- копия внутреннего паспорта;
- все предыдущие паспорта или их копии;
- заполненное заявление по форме 48 R с личной подписью. Ответить необходимо на все вопросы анкеты;
- заполненная и подписанная "Доверенность на получения моего паспорта";
- подверждение финасовой состоятельности на весь срок пребывания в стране: выписка с банковского счета, справка о трех последних зарплатах, справка о покупке валюты, гарантия спонсора, дорожные чеки, документы, подтверждающие наличие имущества (квартиры, автомобиля и т.п.);
- сведения о предполагаемом путешествии: программа пребывания и приглашение от австралийского туроператора либо ваучер из отеля;
- оригинал справки с места работы на фирменном бланке предприятия с указанием должности, стажа работы, оклада за три последних месяца, продолжительности и характере (оплачиваемый или неоплачиваемый) отпуска. Справка должна содержать печать предприятия и подпись руководителя или главного бухгалтера;
- частным предпринимателям необходимо предоставить свидетельство о регистрации предприятия, свидетельство о постановке предприятия на налоговый учет, сведения о доходах, получаемых от бизнеса, и документы о наличии любых существенных активов на балансе предприятия;
- студенты и школьники должны предоставить письмо с места учебы с подтверждением статуса учащегося и (если применимо) утвержденного срока отсутствия по месту учебы для поездки в Австралию, копию свидетельства о рождении, заявление о финансировании поездки от родителей, справку с их места работы, копию российского паспорта;
- свидетельство о рождении для лиц моложе 18 лет;
- медицинская страховка, действительная на весь срок пребывания в Австралии. Лицам, достигшим 70 летнего возраста, необходимо пройти общее обследование по форме, которую можно получить в Посольстве. Также необходимо предоставить справку, заполненную аккредитованным врачом, и подтверждающую, что с медицинской точки зрения ходатайствующий способен совершить поездку в Австралию и обратно;
- для детей, выезжающих в сопровождении одного из родителей, либо третьих лиц, необходимо предоставить нотариально заверенную доверенность от родителя (родителей) на выезд, а также письмо от ответственного лица в Австралии, обязующегося обеспечить проживание, поддержку и благосостояние ребенка. Личности, подписавшие доверенность и письмо ответственного лица в Австралии, должны быть подтверждены официальными документами.

Визовый сбор
Сбор за рассмотрение заявления уплачивается в момент подачи заявления и составляет 75 австралийских долларов (1700 рублей, купюры не могут быть меньше 50 рублей). Посольство Австралии в Москве принимает оплату только наличными или по кредитной карте (Visa, MasterCard, Diners Club, JCB and STB card) только в российских рублях.

Если Вы планируете отправить заявление по почте и оплатить визовый сбор кредитной картой, держатель карты должен распечатать приложенную форму, заполнить ее и приложить к визовому заявлению.

Транзитная виза
Безвизовый транзит через территорию Австралии, даже без выхода за транзитную зону аэропорта, невозможен. Виза выдается на 72 часа.
Необходимые документы:
- заявление по форме 876, полностью заполненное и подписанное лично ходатайствующим;
- действующий загранпаспорт с хотя бы одной чистой страницей для визы. Срок действия паспорта - как минимум 6 месяцев после окончания поездки;
- фотография паспортного образца;
- копия внутреннего паспорта.
- документы, подтверждающие, что срок пребывания на территории Австралии составляет не более 72 часов (авиабилеты, предполагаемый маршрут, билеты на весь маршрут дальнейшего следования либо их бронь, а также виза в страну назначения).

Сроки рассмотрения заявления на визу устанавливаются консульством и могут достигать двух недель.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Не хочу только потому что лететь охереешь!!!
Судя по карте часов 20!!!
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Примерная стоимост Новогоднего тура.

ОТЕЛИ FIRST CLASS 4*& 4.5* - USD3740/чел. в DBL

ОТЕЛИ DELUXE 5* - USD4350/чел.в DBL

ДОПЛАТА ЗА ОДНОМЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ - USD1580/чел.и USD2340/чел.

РЕБЕНОК ДО 12 ЛЕТ (3-ИЙ В НОМЕРЕ) - USD2244/чел.(60%) и USD2610/чел.(60%)

***Комиссия включена***

Стоимость включает:

• Проживание в отелях выбранной категории

• Завтрак ежедневно и 1 обед (напитки оплачиваются дополнительно)

• Трансферы аэропорт-отель и отель-аэропорт в составе группы с русскоговорящим гидом

• 2 экскурсии по программе в составе группы с русскоговорящим гидом

• Внутренние перелеты Сидней – Кернс - Бризбен

Дополнительно оплачивается:

• Международный перелет авиакомпанией Emirates по маршруту Москва – Cидней/Бризбен – Москва) – 2350 EURO/чел.

• Консульский сбор и визовое обслуживание – USD150/чел.

• Страховка - USD28/чел.

• Дополнительные экскурсии и питание, не оговоренное в программе

ПыСы. По последним данным в связи с кризисом остались не проданными около 50% от всех новогодних туров по всему миру.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 603
Реакции
27
Баллы
48
Интересуют отзывы об отдыхе в Австралии. Интересует абсолютно все, начиная от цен за перелет и гостиницу, и заканчивая климатом и ценами на спиртное)

друзья живут в австралии
если интересно - давай свои вопросы, поспрашиваю
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Не хочу только потому что лететь охереешь!!!

Угу...

День1. Вылет из Москвы в Дубаи.

16:30 Вылет из Москвы (аэропорт Домодедово) в Дубаи

22:35 По прибытии в Дубаи размещение в транзитном отеле

День 2. Вылет в Сидней

10:00 Вылет в Сидней.

День 3. Прилёт в Сидней

06:55 Прилёт в Сидней.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Как там климат и чем заняться на отдыхе?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Интересуют отзывы об отдыхе в Австралии. Интересует абсолютно все, начиная от цен за перелет и гостиницу, и заканчивая климатом и ценами на спиртное)
Ну наконец-то тебе дали взятку!!! Поздравляю!!! )))
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 603
Реакции
27
Баллы
48
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну наконец-то тебе дали взятку!!! Поздравляю!!! )))

Статья 129. Клевета. УК РФ

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих
честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати
до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного
года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся
произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста
восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок
от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо
тяжкого преступления
, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на
срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А сколько стоит перелет?))))) В 100т.р. можно уложиться в двоем?
 
Верх Низ