Помощь Регистрация
Показано с 1 по 15 из 15
    Благодарности

Перешел на инжектор. Теперь вопросы:

Собсна купил себе 21099i 2001 года. Раньше была карбовая, а щас вот инжектор. Движок стоит 2111. Мне интересно, как такие движки в мороз заводятся? Может что Нужно поставить, чтобы запуск зимой не был большой проблемой. Хочу бортовой компутер с функицией прогрева свечей, говорят помогает. Какой комп посоветуете.
    И небольшой отчет: 21099i 2001 год. Цвет темно серо синий. В комлекте музыка, сигналка, зимняя резина. Обошлось это чудо в 112. Пробег 51 тыс.
    Я парень, тачки у меня в ДНК заложены.... ©
    ВАЗ 21053(95 г.в.)->ВАЗ 21061 (97 г.в.)-->ВАЗ 21099 (2000 г.в.)--->ВАЗ 21099i`(2001г.в.)--->ВАЗ 21124 (07г.)--->ВАЗ 2114 (04)--->11184 (09)--->А5FL

Благодарности
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    Собсна купил себе 21099i 2001 года. Раньше была карбовая, а щас вот инжектор. Движок стоит 2111. Мне интересно, как такие движки в мороз заводятся? Может что Нужно поставить, чтобы запуск зимой не был большой проблемой. Хочу бортовой компутер с функицией прогрева свечей, говорят помогает. Какой комп посоветуете.
    И небольшой отчет: 21099i 2001 год. Цвет темно серо синий. В комлекте музыка, сигналка, зимняя резина. Обошлось это чудо в 112. Пробег 51 тыс.
    короче сам юзаю похожый тазик, ток у меня пробег уже 106 тыр
    зимой заводится нормуль,я ток включаю зазигание несколько раз перед пуском, во - первых аккум погреешь, во - вторых бензин в рампу накачаешь, ну и если с первых вспышек не завелась дальше не крутить и не в коем случае не жать на газ, иначе свечи зальешь
    есть еще метода с собой датчик температурыносить теплый, но это когда мороз лютый, шоб мозги ей обдурить! ну и акум понадежнее так как при пониженном напряжении при пуске мозги работать не хотят!
    кстати чет пробег у твоей маленький
    я за почти два года накатал 38, а езжу ток по городу и то редко
    Нету лучше самолета чем любимая Тойота.
    Нива - нет не проходимых мест
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро - то тут сто грамм , то там сто грамм - на то оно и утро
    помощник сантехнега

Благодарности
    пробег реальный. Там дедушка ездил, умер. Вот переоформляли. Жена вступала в наследство. Снял вот колодки заводские с датчиком износа. Поменял на новые.
    Я парень, тачки у меня в ДНК заложены.... ©
    ВАЗ 21053(95 г.в.)->ВАЗ 21061 (97 г.в.)-->ВАЗ 21099 (2000 г.в.)--->ВАЗ 21099i`(2001г.в.)--->ВАЗ 21124 (07г.)--->ВАЗ 2114 (04)--->11184 (09)--->А5FL

Благодарности
    есть прошивки спецально для холодного пуска.
    я так понимаю, они пару оборотов прокручивают свечи зажигают(прогревают) а бенз не впрыскивают....

у меня такойже движок, масло 10в40 ессо заводится легко в минус 25!

лорд Канцлер
    Благодарности
    Хорошее масло, исправные свечи, заряженный аккумулятор - главное для успешного запуска в мороз. Завожу если ниже -15 с выжатым сцеплением, газульку не трогаю ни в коем случае, комп Гамма хоть и с режимом ионизации, но не разу его не включал. Включаю зажигание на 2-3 сек до отключения насоса 1 раз и сразу завожу. В мороз заводилась до этого сезона примерно на второй-третьей секунде, больше не крутил. Если крутить долго - есть шанс залить свечи, теоретически в этом случае надо выключить зажигание, нажать газульку до упора и потом включить стартер, при этом включается режим продувки, но насколько он эффективен - не знаю. У меня свечки немного заливает только в жару на горчем двигателе, да и то не всегда.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Благодарности
    Цитата Сообщение от ALEX_099 Посмотреть сообщение
    короче сам юзаю похожый тазик, ток у меня пробег уже 106 тыр
    зимой заводится нормуль,я ток включаю зазигание несколько раз перед пуском, во - первых аккум погреешь, во - вторых бензин в рампу накачаешь, ну и если с первых вспышек не завелась дальше не крутить и не в коем случае не жать на газ, иначе свечи зальешь
    есть еще метода с собой датчик температурыносить теплый, но это когда мороз лютый, шоб мозги ей обдурить! ну и акум понадежнее так как при пониженном напряжении при пуске мозги работать не хотят!
    кстати чет пробег у твоей маленький
    я за почти два года накатал 38, а езжу ток по городу и то редко
    Не показатель. Я за год с небольшим наездил 7 тыс.км. Хотя и езжу каждый день и в основном по городу. Ну и что? А когда брал автомобиль, топ редыдущий владелец за три года наездил 6 тыс. км. Ибо катался только на дачу в летнее время. Вопрос расстояний, которые надо проезжать ))).

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Купи комплект дешевых свечей и если при морозе не завёлся, просто поменяй свечки. Запустится стопудово!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Basiliy Посмотреть сообщение
    Не показатель. Я за год с небольшим наездил 7 тыс.км. Хотя и езжу каждый день и в основном по городу. Ну и что? А когда брал автомобиль, топ редыдущий владелец за три года наездил 6 тыс. км. Ибо катался только на дачу в летнее время. Вопрос расстояний, которые надо проезжать ))).
    да я не спорю
    случаи бывают разные
    батя мой на копейке за 29 лет ее эксплуатации проехал ток 110 тыр - дача и деревня, более никуда не ездил
    Нету лучше самолета чем любимая Тойота.
    Нива - нет не проходимых мест
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро - то тут сто грамм , то там сто грамм - на то оно и утро
    помощник сантехнега

Авто
    2.8
    Благодарности
    любить надо ласточку..прошлую зиму отлично заводилось.ни разу ниче не было...у меня машина 2003г.пробег 168 тыщ.сам проехал больше 30тыщ за год!
    "Тот,кого любишь ты и тот,кто любит тебя никогда не будут одним и тем же человеком".(Габриель Гарсиа Маркес)

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    По поводу компа - у меня на предыдущей девятке с таким же как у тебя двигателем стоял комп Гамма 115. Изумительная вещьь, однозначно. Режим прогрева свечей точно есть, я не пользовался, так что сказать не могу - дело или фихня этот прогрев..

Yujen
    Guest
    за год откатал 38 тыс. км. двигатель только радует, в морозы заводился "с полоборота" ни каким прогревом свечей, и предпусковыми приблудами не пользовался, просто масло заливал синьку 5w на зиму, оно не густеет и не мешает стартеру крутить, то же и с коробкой,

Авто
    2.8
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    за год откатал 38 тыс. км. двигатель только радует, в морозы заводился "с полоборота" ни каким прогревом свечей, и предпусковыми приблудами не пользовался, просто масло заливал синьку 5w на зиму, оно не густеет и не мешает стартеру крутить, то же и с коробкой,
    так у тебя же совсем другой мотор
    "Тот,кого любишь ты и тот,кто любит тебя никогда не будут одним и тем же человеком".(Габриель Гарсиа Маркес)

AG Team Аватар для Troflex
    Авто
    Ваз 2110, ШНива
    Благодарности
    Ни чего не бойся, эти моторы не капризные. Поменяй свечи, само собой все фильтра, посмотри провода, и замени масло и в коробке и в движке. В любой мороз заводятся легко.
    Ну просто беда в России со знаками; денежные дешевеют, дорожные дорожают...

А иначе оно и быть не могёт...

Спасибо "ER"... Как присадка; слов много, толков нема...

Авто
    Шиуаралэ
    Благодарности
    зимой ни разу не мучился... заводилась в любую погоду без проблем, Нива инжектор...

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Как уже говорилось предыдущими ораторами, проблем с этим движком по зиме - никаких. Те же правила что и для карба: хороший аккумулятор, хорошие свечи(+запасные на всякий случай), хорошее масло и будет тебе щастье.
    У меня стоял бортовой комп Комфорт 115 с функцией сушки свечей - не пользовался ни разу.
    А вообще - ни в коем случае не подгазовывай при заводке!
    Хороший человек с пистолетом лучше, чем просто хороший человек.