Перешел на инжектор. Теперь вопросы:

  • Автор темы Partizan
  • Дата начала
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Собсна купил себе 21099i 2001 года. Раньше была карбовая, а щас вот инжектор. Движок стоит 2111. Мне интересно, как такие движки в мороз заводятся? Может что Нужно поставить, чтобы запуск зимой не был большой проблемой. Хочу бортовой компутер с функицией прогрева свечей, говорят помогает. Какой комп посоветуете.
И небольшой отчет: 21099i 2001 год. Цвет темно серо синий. В комлекте музыка, сигналка, зимняя резина. Обошлось это чудо в 112. Пробег 51 тыс.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Собсна купил себе 21099i 2001 года. Раньше была карбовая, а щас вот инжектор. Движок стоит 2111. Мне интересно, как такие движки в мороз заводятся? Может что Нужно поставить, чтобы запуск зимой не был большой проблемой. Хочу бортовой компутер с функицией прогрева свечей, говорят помогает. Какой комп посоветуете.
И небольшой отчет: 21099i 2001 год. Цвет темно серо синий. В комлекте музыка, сигналка, зимняя резина. Обошлось это чудо в 112. Пробег 51 тыс.

короче сам юзаю похожый тазик, ток у меня пробег уже 106 тыр
зимой заводится нормуль,я ток включаю зазигание несколько раз перед пуском, во - первых аккум погреешь, во - вторых бензин в рампу накачаешь, ну и если с первых вспышек не завелась дальше не крутить и не в коем случае не жать на газ, иначе свечи зальешь
есть еще метода с собой датчик температурыносить теплый, но это когда мороз лютый, шоб мозги ей обдурить! ну и акум понадежнее так как при пониженном напряжении при пуске мозги работать не хотят!
кстати чет пробег у твоей маленький
я за почти два года накатал 38, а езжу ток по городу и то редко
 
OP
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
пробег реальный. Там дедушка ездил, умер. Вот переоформляли. Жена вступала в наследство. Снял вот колодки заводские с датчиком износа. Поменял на новые.
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
есть прошивки спецально для холодного пуска.
я так понимаю, они пару оборотов прокручивают свечи зажигают(прогревают) а бенз не впрыскивают....

у меня такойже движок, масло 10в40 ессо заводится легко в минус 25!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Хорошее масло, исправные свечи, заряженный аккумулятор - главное для успешного запуска в мороз. Завожу если ниже -15 с выжатым сцеплением, газульку не трогаю ни в коем случае, комп Гамма хоть и с режимом ионизации, но не разу его не включал. Включаю зажигание на 2-3 сек до отключения насоса 1 раз и сразу завожу. В мороз заводилась до этого сезона примерно на второй-третьей секунде, больше не крутил. Если крутить долго - есть шанс залить свечи, теоретически в этом случае надо выключить зажигание, нажать газульку до упора и потом включить стартер, при этом включается режим продувки, но насколько он эффективен - не знаю. У меня свечки немного заливает только в жару на горчем двигателе, да и то не всегда.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
короче сам юзаю похожый тазик, ток у меня пробег уже 106 тыр
зимой заводится нормуль,я ток включаю зазигание несколько раз перед пуском, во - первых аккум погреешь, во - вторых бензин в рампу накачаешь, ну и если с первых вспышек не завелась дальше не крутить и не в коем случае не жать на газ, иначе свечи зальешь
есть еще метода с собой датчик температурыносить теплый, но это когда мороз лютый, шоб мозги ей обдурить! ну и акум понадежнее так как при пониженном напряжении при пуске мозги работать не хотят!
кстати чет пробег у твоей маленький
я за почти два года накатал 38, а езжу ток по городу и то редко

Не показатель. Я за год с небольшим наездил 7 тыс.км. Хотя и езжу каждый день и в основном по городу. Ну и что? А когда брал автомобиль, топ редыдущий владелец за три года наездил 6 тыс. км. Ибо катался только на дачу в летнее время. Вопрос расстояний, которые надо проезжать ))).
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Купи комплект дешевых свечей и если при морозе не завёлся, просто поменяй свечки. Запустится стопудово!
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Не показатель. Я за год с небольшим наездил 7 тыс.км. Хотя и езжу каждый день и в основном по городу. Ну и что? А когда брал автомобиль, топ редыдущий владелец за три года наездил 6 тыс. км. Ибо катался только на дачу в летнее время. Вопрос расстояний, которые надо проезжать ))).

да я не спорю
случаи бывают разные
батя мой на копейке за 29 лет ее эксплуатации проехал ток 110 тыр - дача и деревня, более никуда не ездил
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
любить надо ласточку..прошлую зиму отлично заводилось.ни разу ниче не было...у меня машина 2003г.пробег 168 тыщ.сам проехал больше 30тыщ за год!:neo:
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
По поводу компа - у меня на предыдущей девятке с таким же как у тебя двигателем стоял комп Гамма 115. Изумительная вещьь, однозначно. Режим прогрева свечей точно есть, я не пользовался, так что сказать не могу - дело или фихня этот прогрев..
 
Y

Yujen

Guest
за год откатал 38 тыс. км. двигатель только радует, в морозы заводился "с полоборота" ни каким прогревом свечей, и предпусковыми приблудами не пользовался, просто масло заливал синьку 5w на зиму, оно не густеет и не мешает стартеру крутить, то же и с коробкой,
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
за год откатал 38 тыс. км. двигатель только радует, в морозы заводился "с полоборота" ни каким прогревом свечей, и предпусковыми приблудами не пользовался, просто масло заливал синьку 5w на зиму, оно не густеет и не мешает стартеру крутить, то же и с коробкой,

так у тебя же совсем другой мотор
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Ни чего не бойся, эти моторы не капризные. Поменяй свечи, само собой все фильтра, посмотри провода, и замени масло и в коробке и в движке. В любой мороз заводятся легко.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
зимой ни разу не мучился... заводилась в любую погоду без проблем, Нива инжектор...
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Как уже говорилось предыдущими ораторами, проблем с этим движком по зиме - никаких. Те же правила что и для карба: хороший аккумулятор, хорошие свечи(+запасные на всякий случай), хорошее масло и будет тебе щастье.
У меня стоял бортовой комп Комфорт 115 с функцией сушки свечей - не пользовался ни разу.
А вообще - ни в коем случае не подгазовывай при заводке!
 
Верх Низ