А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Есть тема про рыбалку, но нет конкретной темы про охоту - Непорядок!

Охотники, давай те объединяться, общаться, делиться информацией.
Да и вообще, бывает надо что то спросить по охотничьим делам...

Я вот знаю что Qok вроди бы заядлый охотник. Он думаю не должен быть против такой темы??? :)
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
:bayan:Тема уже такая была, и даже автосаратовцы ездли на охоту вместе.
Но я не против новой темы. Спрашивай.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Ну собственно, я то пока еще очень молодой охотник :)

Охот билет то уже год как имеется, а ружо только оформлять пытаюсь в данный момент. Сплошные "палки в колеса от милиции..." К примеру сейчас якобы бланков нет у ЛРО... И с сигналкой в квартиру вопрос открытый остается...

Есть несколько охотников знакомых, но выехать вместе очень редко получается.
Вот подумал, может среди автосаратовцев есть люди более заинтересованные и общительные?

Или у всех свои сложившиеся коллективы, с которыми ездиют в лес?
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Ну а если практический вопрос задавать, то вот что:

Кто нибудь из Вас - охотников, сейчас снаряжает патроны самостоятельно?
 
lepssar

lepssar

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
16
Ну а если практический вопрос задавать, то вот что:

Кто нибудь из Вас - охотников, сейчас снаряжает патроны самостоятельно?

Сейчас большой выбор боеприпасов в магазинах, бери что душе угодно.
Я лично - не снаряжаю, мороки много да и дельце то это, опасное. В общем, спички детям - не игрушка.:nono:
 
lepssar

lepssar

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
16
Ну собственно, я то пока еще очень молодой охотник :)

Охот билет то уже год как имеется, а ружо только оформлять пытаюсь в данный момент. Сплошные "палки в колеса от милиции..." К примеру сейчас якобы бланков нет у ЛРО... И с сигналкой в квартиру вопрос открытый остается...

Брось ты это дело, ищи знакомых, чтоб помогли.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Сейчас большой выбор боеприпасов в магазинах, бери что душе угодно.
Я лично - не снаряжаю, мороки много да и дельце то это, опасное. В общем, спички детям - не игрушка.:nono:

Я это к чему спросил - предложили тут мне БУ неплохое вроди ружье, как первое думаю взять ИЖ27М. Но оно самой простой сборки без ижекторов даже.
Так вот единственное обоснованное мнение по поводу отсутствия ижекторов, я услышал такое - что если патроны самостоятельно снаряжаешь, то стрелянные улетят же, ищи их потом в траве...

Хотя другие люди говорят что на этих ружьях ижекторы толком то и не работают...
 
lepssar

lepssar

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
16
Я это к чему спросил - предложили тут мне БУ неплохое вроди ружье, как первое думаю взять ИЖ27М. Но оно самой простой сборки без ижекторов даже.
Так вот единственное обоснованное мнение по поводу отсутствия ижекторов, я услышал такое - что если патроны самостоятельно снаряжаешь, то стрелянные улетят же, ищи их потом в траве...

Хотя другие люди говорят что на этих ружьях ижекторы толком то и не работают...

Снаряжая патроны самостоятельно, добиваешься только кучности и резкости боя ружья. Как это может влиять на стрелянные гильзы - не знаю.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Снаряжая патроны самостоятельно, добиваешься только кучности и резкости боя ружья. Как это может влиять на стрелянные гильзы - не знаю.

Это гильзы если многоразовые - латунные. Чтоб их не терять в траве - ижектор не используют. Вот...
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Ну а если практический вопрос задавать, то вот что:

Кто нибудь из Вас - охотников, сейчас снаряжает патроны самостоятельно?

Заряжаем-с. Мне это даже доставляет удовольствие. И в отличие от заводских патронов, в своих я уверен. :).
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Есть тема про рыбалку, но нет конкретной темы про охоту - Непорядок!

Охотники, давай те объединяться, общаться, делиться информацией.
Да и вообще, бывает надо что то спросить по охотничьим делам...

Я вот знаю что Qok вроди бы заядлый охотник. Он думаю не должен быть против такой темы??? :)

Да темы были. И, думаю, при необходимости еще будут создаваться.

Ну а если практический вопрос задавать, то вот что:
Кто нибудь из Вас - охотников, сейчас снаряжает патроны самостоятельно?

Фигасе! А ты в курсе вообще, как это делается? Что для этого нужно, кроме аккуратности, терпения и времени. Вопрос, конечно, интересный!

Я это к чему спросил - предложили тут мне БУ неплохое вроди ружье, как первое думаю взять ИЖ27М. Но оно самой простой сборки без ижекторов даже.
Так вот единственное обоснованное мнение по поводу отсутствия ижекторов, я услышал такое - что если патроны самостоятельно снаряжаешь, то стрелянные улетят же, ищи их потом в траве...

Хотя другие люди говорят что на этих ружьях ижекторы толком то и не работают...

Гыыы!!! Это потому, что ружжо ИЖ? Трэйдмарк что ли? :crazy:

ИЖ-27Е. Выпускается с 1976 года. Калибр 12 и 16. В последние годы могут комплектоваться сменными парами стволов. Длина стволов и дульные сужения те же, что и у ИЖ-27. Наиболее существенные конструктивные отличия связаны с введением эжекторного механизма.

Читаем СЮДА про ЭЖЕКТОРЫ!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Заряжаю всегда сам.
Ружо имеется 2шт.
Насчет сигналки в квартиру... Может я что-то пропустил, но у меня не было и нет ). Сейф присутствует, а вот сигналки отродясь не было.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А к карабинам, умельцы?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Иж 27 с эжекторами мнёт гильзы при складывании, после выстрела донце патрона отрывает, стаканчик остаётся в патроннике. Так что не горюй за отсутствие эжекторов.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
........
Насчет сигналки в квартиру... Может я что-то пропустил, но у меня не было и нет ). Сейф присутствует, а вот сигналки отродясь не было.

Ща заставляют сигналку ставить-не по закону конечно-ну вот так-нет сигналки-нет зелёнки.
даже на гладкоствол.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Иж 27 с эжекторами мнёт гильзы при складывании, после выстрела донце патрона отрывает, стаканчик остаётся в патроннике. Так что не горюй за отсутствие эжекторов.

Попробуй эжектор отключить-будет работать как экстрактор
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Ща заставляют сигналку ставить-не по закону конечно-ну вот так-нет сигналки-нет зелёнки.
даже на гладкоствол.

Так в том и дело, что не по закону!
И у моих знакомых охотников (5 человек) ни у кого нет сигналки в квартире. У некоторых и гладкоствол и карабины - только сейф, без сигналки...
Как же так? Как же быть?
Причем складывается впечатление, что только в моем Октябрьском ЛРО требуют её...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Попробуй эжектор отключить-будет работать как экстрактор

Не поможет. Выбрасывает-то стрелянную гильзу нормально, но шток эжектора выходит из патронника так далеко, что при складывании патрон упирается в казённик, а эжектор сбоку не даёт парону провалиться в патронник. В результате- перекос, ружьё либо не складывается вовсе, либо при выстреле повреждённая гильза разрушается. Папкой стрелять просто невозможно, после доработки ружья напильником (буквално!) перестало калечить хотя бы пластик. У знакомых с эжекторными ИЖ27 такая же беда. А так-то ружо крепкое, удобное.
 
Верх Низ