Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 50
    Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности

Выбор видеокамеры

Подскажите чо надо брать? А то их так много, особенно интересует носитель инфы: винт или dvd??? Цена до 15-20 рублей. Лучше канешно уложиться в 15

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    Подскажите чо надо брать? А то их так много, особенно интересует носитель инфы: винт или dvd??? Цена до 15-20 рублей. Лучше канешно уложиться в 15
    Учитывая ценовой диапазон я бы посоветовал все касету... в качестве ностиеля информации...
    А точнее купить себе камеру miniDV... Ибо только она имеет следующие преимущества:
    1) Цена - без коментариев...
    2) Практически неограниченное время съемки ибо цена одной касеты около 100 рублей, ее хватает на час... далее просто меняешь касету (стоит 70-100 рублей) и дальше снимаешь... так же у многих камер акумуляторы быстросъемные (я себе так вообще купил второй АКБ повышенной (в 2.5 раза) емкости за 900 рублей + зарядник для этих акумуляторов за 150 рублей... - и того штатный держит примерно 1-2 часа съемки с экраном, нештатный держит примерно 6 часов съемки... + можно АКБ заряжать хоть в машине от прикуривателя...). Камеры с винтом этого не позволяют...
    3) Лучшее качество - за счет того, что у miniDV запись ведется на касету уже в Цифре... и при том без сжатия...
    4) Надежность... и выносливость... камера не боиться тряски и довольно сильных ударов во время съемки... (в отличии от DVD)....

В общем професионалы советуют miniDV...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    Благодарности
    на сайте мвидии таких нет. они разве еще продаются? можно модели какие нить?

Благодарности
    Мне ребята, которые профессионально занимаются съемкой (свадьбы, банкеты, мероприятия разные и т.д.) рекомендовали только кассетные камеры. Ну и естественно, они используют аппараты от 2,5 т. у.е. Хотя я себе в пределах 1000-1200 у.е. смотрел, кассетники нормальные тоже есть.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    Мне ребята, которые профессионально занимаются съемкой (свадьбы, банкеты, мероприятия разные и т.д.) рекомендовали только кассетные камеры. Ну и естественно, они используют аппараты от 2,5 т. у.е. Хотя я себе в пределах 1000-1200 у.е. смотрел, кассетники нормальные тоже есть.
    где?

Благодарности
    В ТЦ "Москва" посмотри на 2-м этаже, там отдельчик есть. Только я смотрел полгода назад где-то.

Авто
    ШНива
    Благодарности
    помоему, лучше всего - винт, и обращаться с такими камерами намного проще, чем с кассетами.
    dvd вообще даже не смотри. записывают часто фигово, диски не дешевые, монтировать с них неудобно.
    кассеты - врядли что ты снимать в больших таких объемах будеш и серьезным монтажем собираешься заниматься.
    на винт тоже в цифровом виде пишется, но сжимается посильнее.
    профессионалы пользуются другой техникой.

Авто
    Граненый алмаз
    Благодарности
    Если у тебя есть дома широкоформатный телек...то бери full hd камеру...на винте или касете это уж кому что...скажу только что есть еще камеры с флэш памятью...на 32 гига стоят карточки..панасы делают...они не боятся не падений не тряски...за 15 000 камеру хорошую не найдешь...это будет стандартная 0.8 матрица...и смысл платить за нее 15 000 можно найти за 10 тыс...возьмешь програмку,обработаешь и запишешь на двд...за 15 000 можно взять соньку с винтом...но не советую....хоть он и защещен,может умереть быстро...ищи флэш камеру...более практична и удобна...

и еще типа пишут на камерах 3.2 мегапикселя...это все не к камере относится...это фотки она делает.а они не нужны...хорошая камера стоит с высоким разрешением от 25 000...можно найти дешевле....

почитай отзывы на яндексмаркете...полезно бывает...люди пишут о всех косяках

Авто
    Сивка и Аут
    Благодарности
    Снимал на DVD камеру Panasonic, хреновенькое качество честно говоря.

Авто
    Граненый алмаз
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Al_Samuel Посмотреть сообщение
    Снимал на DVD камеру Panasonic, хреновенькое качество честно говоря.
    а двд камеры это ужас....

Авто
    по мне так телега, но говорят ВАЗ2112
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF Посмотреть сообщение
    Учитывая ценовой диапазон я бы посоветовал все касету... в качестве ностиеля информации...
    А точнее купить себе камеру miniDV... Ибо только она имеет следующие преимущества:
    1) Цена - без коментариев...
    2) Практически неограниченное время съемки ибо цена одной касеты около 100 рублей, ее хватает на час... далее просто меняешь касету (стоит 70-100 рублей) и дальше снимаешь... так же у многих камер акумуляторы быстросъемные (я себе так вообще купил второй АКБ повышенной (в 2.5 раза) емкости за 900 рублей + зарядник для этих акумуляторов за 150 рублей... - и того штатный держит примерно 1-2 часа съемки с экраном, нештатный держит примерно 6 часов съемки... + можно АКБ заряжать хоть в машине от прикуривателя...). Камеры с винтом этого не позволяют...
    3) Лучшее качество - за счет того, что у miniDV запись ведется на касету уже в Цифре... и при том без сжатия...
    4) Надежность... и выносливость... камера не боиться тряски и довольно сильных ударов во время съемки... (в отличии от DVD)....

В общем професионалы советуют miniDV...
    +много
    добавлю только:
    двд качество картинки страдает и сильно уступает кассете
    с винтом очень боиться тряски и ненадежная,
    стоит посмотреть на те которые на карту памяти пишут, картинка думаю уступит кассете, но остальное супер.
    с кассетой едиснственное что меня смущает, так это уход в небытиё кассет в ближайшем будующем.
    Это до аварии все машины разные, а после они все на банку консервную похожи.

Авто
    Благодарности
    ааааа, забыл добавить, рулят ПАНАСЫ в камерах!!!
    за ними след в след сонки.

Авто
    Благодарности
    dvd отбросил, винты тоже, карточки полюбому если и буду брать то только кассетную. мне надо чтоб без искажений и без всяких сжатий. тут только кассеты подходят. остальные жмут. отстой. телек то HD есть но на такую же камеру денег жалко, не буду брать. мне 720го разрешения вполне достаточно. пока остановился на JVC DV500. если ее найду или чо нить похожее то возьму - если не найду, то спутниковое ТВ поставлю а камеру потом как нить

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    dvd отбросил, винты тоже, карточки полюбому если и буду брать то только кассетную. мне надо чтоб без искажений и без всяких сжатий. тут только кассеты подходят. остальные жмут. отстой. телек то HD есть но на такую же камеру денег жалко, не буду брать. мне 720го разрешения вполне достаточно. пока остановился на JVC DV500. если ее найду или чо нить похожее то возьму - если не найду, то спутниковое ТВ поставлю а камеру потом как нить
    ненада ЖВС, проблемные они и в ремонте то же.

Авто
    coupe
    Благодарности
    Цитата Сообщение от вредитель Посмотреть сообщение
    +1!!! только Панас. Жвс редкостное г...

Авто
    Благодарности
    ну вы мне скажите модели тогда аналогичные, раз все такие спецы

Авто
    audi-80 и 2-х литровый Аваланч
    Благодарности
    Модель от Панасоника любая, какая понравится. Чем меньше чудес (запись на флеш, цифровые супер-спецэффекты, ect.), тем лучше. Камера должна снимать, а не монтажить. Все это, разумеется, ИМХО

Благодарности
    +++ Только Panasonic или Sony из доступных.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    ааааа, забыл добавить, рулят ПАНАСЫ в камерах!!!
    за ними след в след сонки.
    и тут не соглашусь ,только Sony. Ничего бы не посоветовал от этой чудо фирмы ,но камеры у них великолепные. Сам пользую уже 7 лет Sony DCR-TRV30E MiniDV ,просто супер,и даже нет никакого желания что-то менять. HD конечно заманчиво на будущее,но с miniDV вряд ли удастся совместить -емкость маловата.У кассет есть один огромный плюс -самый надежный архивный носитель из всех существующих,а камера в основном для этого и используется в семейном кругу.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    кассеты подходят. остальные жмут
    цифровые камеры все жмут ,только алгоритм разный у меня на MiniDV жмет в MPEG2 -качество великолепное для одноматричных камер.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    vw тигуан
    Благодарности
    Пользовался чужой minidvd панас (у меня minidvd сонька) обьективно сонька ЛУЧШЕ! Но всё-же настало время HD. Щас взял в М.Видео AVCHD панас (не мог пройти мимо скидки 50% жалко скидка не на соньки) картинка-песня! Но пока прблемы с монтажем отснятого материала .Чудесная камера лежит в Метро (панас) AVCHD,запись на карту памяти все панасовские приблуды .Лично мне надоело, точнее нет времени, заниматься нелинейным монтажем .Любителям повозиться посоветовал бы дживиси HD-7 или 5 всётаки мпег2 . По поволу надёжности носителя - мои касеты частично размагнителись

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Rasamaxa Посмотреть сообщение
    Если у тебя есть дома широкоформатный телек...то бери full hd камеру...на винте или касете это уж кому что...скажу только что есть еще камеры с флэш памятью...на 32 гига стоят карточки..панасы делают...они не боятся не падений не тряски...за 15 000 камеру хорошую не найдешь...это будет стандартная 0.8 матрица...и смысл платить за нее 15 000 можно найти за 10 тыс...возьмешь програмку,обработаешь и запишешь на двд...за 15 000 можно взять соньку с винтом...но не советую....хоть он и защещен,может умереть быстро...ищи флэш камеру...более практична и удобна...

и еще типа пишут на камерах 3.2 мегапикселя...это все не к камере относится...это фотки она делает.а они не нужны...хорошая камера стоит с высоким разрешением от 25 000...можно найти дешевле....

почитай отзывы на яндексмаркете...полезно бывает...люди пишут о всех косяках
    Автор темы указал ценовой диапазон... HD (не говоря уж о FullHD) камеры с HDD в этот диапазон ни как не вписываються...
    И потом ИМХО для любительских целей Пал и Секам камеры в полне достаточно (благо у большинсва телеки еще обычные...)... Да и извините меня конкртеная ситуация: уезжаешь в поля (в отпуск и т.д.) допустим на неделю... отснять нужно примерно 10 часов видео... Из благ цивилизации есть только камера и возможность заряжать ее батарейки... В этом случае HDD камера бесполезна...
    В случае же с miniDV - нет проблем: купил 10 касет (70-100 рублей штука) и вперед в отпуск...

Авто
    Hover H3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF Посмотреть сообщение
    уезжаешь в поля (в отпуск и т.д.) допустим на неделю... отснять нужно примерно 10 часов видео... Из благ цивилизации есть только камера и возможность заряжать ее батарейки... В этом случае HDD камера бесполезна...
    Не соглашусь...
    В случае с HDD/Flash - Что мешает взять с собой пару флешек, или ноутбук?
    Это все только мое мнение...

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    цифровые камеры все жмут ,только алгоритм разный у меня на MiniDV жмет в MPEG2 -качество великолепное для одноматричных камер.
    ГМ... чето как-то странно:
    MiniDV (произносится [минидиви́]) — формат видео, использующий так называемое intraframe-сжатие. Это означает, что каждый кадр сжимается независимо, и никак не связан с предыдущим или последующим (в отличие, например, от MPEG-сжатия). При сжатии кадр разбивается на блоки 8×8 пикселей, и каждый из таких блоков сжимается индивидуально, в соответсвии с алгоритмом дискретного косинусного преобразования (DCT). Общий коэффициент сжатия DV — 5:1. Формат DV изначально предусматривал запись данных на магнитную ленту. На кадр приходится по 12 наклонных дорожек записи (для NTSC — 10), и изображение равномерно распределяется между ними. При этом, данные записываются с некоторой избыточностью, что позволяет восстанавливать первоначальное изображение, даже если одна или две из меток (дорожек) записались с дефектами.

Объём MiniDV составляет около 13 гигабайт на один час видео.
    Взято с википедии...

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от diam Посмотреть сообщение
    Не соглашусь...
    В случае с HDD/Flash - Что мешает взять с собой пару флешек, или ноутбук?
    флэшки и ноут по стоимости намного больше чем кассеты.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя