Выбор видеокамеры

  • Автор темы RealSystem
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Подскажите чо надо брать? А то их так много, особенно интересует носитель инфы: винт или dvd??? Цена до 15-20 рублей. Лучше канешно уложиться в 15 :)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Подскажите чо надо брать? А то их так много, особенно интересует носитель инфы: винт или dvd??? Цена до 15-20 рублей. Лучше канешно уложиться в 15 :)

Учитывая ценовой диапазон я бы посоветовал все касету... в качестве ностиеля информации...
А точнее купить себе камеру miniDV... Ибо только она имеет следующие преимущества:
1) Цена - без коментариев...
2) Практически неограниченное время съемки ибо цена одной касеты около 100 рублей, ее хватает на час... далее просто меняешь касету (стоит 70-100 рублей) и дальше снимаешь... так же у многих камер акумуляторы быстросъемные (я себе так вообще купил второй АКБ повышенной (в 2.5 раза) емкости за 900 рублей + зарядник для этих акумуляторов за 150 рублей... - и того штатный держит примерно 1-2 часа съемки с экраном, нештатный держит примерно 6 часов съемки... + можно АКБ заряжать хоть в машине от прикуривателя...). Камеры с винтом этого не позволяют...
3) Лучшее качество - за счет того, что у miniDV запись ведется на касету уже в Цифре... и при том без сжатия...
4) Надежность... и выносливость... камера не боиться тряски и довольно сильных ударов во время съемки... (в отличии от DVD)....

В общем професионалы советуют miniDV...
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
на сайте мвидии таких нет. они разве еще продаются? можно модели какие нить?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Мне ребята, которые профессионально занимаются съемкой (свадьбы, банкеты, мероприятия разные и т.д.) рекомендовали только кассетные камеры. Ну и естественно, они используют аппараты от 2,5 т. у.е. Хотя я себе в пределах 1000-1200 у.е. смотрел, кассетники нормальные тоже есть.
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Мне ребята, которые профессионально занимаются съемкой (свадьбы, банкеты, мероприятия разные и т.д.) рекомендовали только кассетные камеры. Ну и естественно, они используют аппараты от 2,5 т. у.е. Хотя я себе в пределах 1000-1200 у.е. смотрел, кассетники нормальные тоже есть.

где?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
В ТЦ "Москва" посмотри на 2-м этаже, там отдельчик есть. Только я смотрел полгода назад где-то.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
помоему, лучше всего - винт, и обращаться с такими камерами намного проще, чем с кассетами.
dvd вообще даже не смотри. записывают часто фигово, диски не дешевые, монтировать с них неудобно.
кассеты - врядли что ты снимать в больших таких объемах будеш и серьезным монтажем собираешься заниматься.
на винт тоже в цифровом виде пишется, но сжимается посильнее.
профессионалы пользуются другой техникой.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Если у тебя есть дома широкоформатный телек...то бери full hd камеру...на винте или касете это уж кому что...скажу только что есть еще камеры с флэш памятью...на 32 гига стоят карточки..панасы делают...они не боятся не падений не тряски...за 15 000 камеру хорошую не найдешь...это будет стандартная 0.8 матрица...и смысл платить за нее 15 000 можно найти за 10 тыс...возьмешь програмку,обработаешь и запишешь на двд...за 15 000 можно взять соньку с винтом...но не советую....хоть он и защещен,может умереть быстро...ищи флэш камеру...более практична и удобна...

и еще типа пишут на камерах 3.2 мегапикселя...это все не к камере относится...это фотки она делает.а они не нужны...хорошая камера стоит с высоким разрешением от 25 000...можно найти дешевле....

почитай отзывы на яндексмаркете...полезно бывает...люди пишут о всех косяках
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Снимал на DVD камеру Panasonic, хреновенькое качество честно говоря.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Учитывая ценовой диапазон я бы посоветовал все касету... в качестве ностиеля информации...
А точнее купить себе камеру miniDV... Ибо только она имеет следующие преимущества:
1) Цена - без коментариев...
2) Практически неограниченное время съемки ибо цена одной касеты около 100 рублей, ее хватает на час... далее просто меняешь касету (стоит 70-100 рублей) и дальше снимаешь... так же у многих камер акумуляторы быстросъемные (я себе так вообще купил второй АКБ повышенной (в 2.5 раза) емкости за 900 рублей + зарядник для этих акумуляторов за 150 рублей... - и того штатный держит примерно 1-2 часа съемки с экраном, нештатный держит примерно 6 часов съемки... + можно АКБ заряжать хоть в машине от прикуривателя...). Камеры с винтом этого не позволяют...
3) Лучшее качество - за счет того, что у miniDV запись ведется на касету уже в Цифре... и при том без сжатия...
4) Надежность... и выносливость... камера не боиться тряски и довольно сильных ударов во время съемки... (в отличии от DVD)....

В общем професионалы советуют miniDV...

+много
добавлю только:
двд качество картинки страдает и сильно уступает кассете
с винтом очень боиться тряски и ненадежная,
стоит посмотреть на те которые на карту памяти пишут, картинка думаю уступит кассете, но остальное супер.
с кассетой едиснственное что меня смущает, так это уход в небытиё кассет в ближайшем будующем.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
ааааа, забыл добавить, рулят ПАНАСЫ в камерах!!!
за ними след в след сонки.
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
dvd отбросил, винты тоже, карточки полюбому :) если и буду брать то только кассетную. мне надо чтоб без искажений и без всяких сжатий. тут только кассеты подходят. остальные жмут. отстой. телек то HD есть но на такую же камеру денег жалко, не буду брать. мне 720го разрешения вполне достаточно. пока остановился на JVC DV500. если ее найду или чо нить похожее то возьму - если не найду, то спутниковое ТВ поставлю :) а камеру потом как нить :prankster:
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
dvd отбросил, винты тоже, карточки полюбому :) если и буду брать то только кассетную. мне надо чтоб без искажений и без всяких сжатий. тут только кассеты подходят. остальные жмут. отстой. телек то HD есть но на такую же камеру денег жалко, не буду брать. мне 720го разрешения вполне достаточно. пока остановился на JVC DV500. если ее найду или чо нить похожее то возьму - если не найду, то спутниковое ТВ поставлю :) а камеру потом как нить :prankster:

ненада ЖВС, проблемные они и в ремонте то же.
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ну вы мне скажите модели тогда аналогичные, раз все такие спецы :)
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Модель от Панасоника любая, какая понравится. Чем меньше чудес (запись на флеш, цифровые супер-спецэффекты, ect.), тем лучше. Камера должна снимать, а не монтажить. Все это, разумеется, ИМХО
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
ааааа, забыл добавить, рулят ПАНАСЫ в камерах!!!
за ними след в след сонки.
и тут не соглашусь ,только Sony. Ничего бы не посоветовал от этой чудо фирмы ,но камеры у них великолепные. Сам пользую уже 7 лет Sony DCR-TRV30E MiniDV ,просто супер,и даже нет никакого желания что-то менять. HD конечно заманчиво на будущее,но с miniDV вряд ли удастся совместить -емкость маловата.У кассет есть один огромный плюс -самый надежный архивный носитель из всех существующих,а камера в основном для этого и используется в семейном кругу.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
кассеты подходят. остальные жмут
цифровые камеры все жмут ,только алгоритм разный у меня на MiniDV жмет в MPEG2 -качество великолепное для одноматричных камер.
 
Верх Низ