Дтп под Калининском

  • Автор темы Armani90
  • Дата начала
A

Armani90

Новичок
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
532
Реакции
0
Баллы
0
Слышал,что там сегодня утром произошла крупная авария!!! никто не знает че там..?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В Калининском районе Саратовской области, на 139 километре федеральной трассы 6-М "Каспий" (Саратов – Воронеж) сегодня утром, около 9 часов произошло столкновение двух легковых автомобилей ВАЗ-2109 и ВАЗ-2107. В результате ДТП погибли 6 человек.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Саратовской области, в результате дорожно-транспортного происшествия погибли трое мужчин 1961, 1960 и 1989 года рождения, женщина 1962 года рождения и два человека, личность которых пока не установлена. Еще одна пассажирка 1993 года рождения с травмами различной степени тяжести доставлена в больницу.

И только что стали известны подробности происшествия. Как сообщили в областном ГИБДД, автомашина ВАЗ-2107 ехала со стороны Балашова, автомобиль ВАЗ-21099 двигался из Саратова. В автомашине ВАЗ-21099 находилось 5 человек, все они были жителями Москвы, приехавшими к родственникам в Саратовскую область.

По предварительным данным, на дороге было скользко, а резина на "семерке" была нешипованой, поэтому, когда водитель превысил скорость, он не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения, где и произошло столкновение с ВАЗ-21099. На месте ДТП погибли водитель автомобиля ВАЗ-2107 и его мать, а также трое пассажиров "девятки". В больнице скончалась еще одна пассажирка ВАЗ-21099, 15-летняя девочка, пассажирка той же машины, госпитализирована с травмами.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Надо в тему про шипы перенести.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Покупайте гробы на колесах производства... Мда... Почти никто не выжил. Лоббистов ВАЗа бы покатать так.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 162
Реакции
3 733
Баллы
113
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
и в иномарках люди гибнут... хотя конечно сравнивать наши и буржуйские по безопасности смысла нет
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Надо в тему про шипы перенести.

Толку-то? :( Все равно ж будут продолжать экономить, трындя: "шипы об асфальт стираются", "на асфальте шипы скользят", "я 30 лет за рулем - только на летней", "я аккуратно езжу", "хорошему водителю зимняя резина не нужна", "еще тепло - можно ездить на летней"...
Вот людей в девятке жалко - ни с того ни с сего из-за придурка погибнуть...
И ведь сколько еще таких идиотов вместе с собой невинных людей унесут... :(
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Они не на ВАЗах ехали? Вазы безопасные? Что не устроило?
А если бы они на "Матизах" ехали - думаешь результат был бы иным?

Почему-то когда пишут об авариях с погибшими в Лексусах - ты не возмущаешься так громко.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Почему трасса назывется "Каспий"? Какое к нему отношение? Ошибочка. Трасса называется А 144 Саратов-Курск, по-моему.
Авария страшная, действительно с вылетом на встречную, учитывая, что в том месте дорога с односторонним движением и довольно широкой разделительной полосой.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А если бы они на "Матизах" ехали - думаешь результат был бы иным?

Почему-то когда пишут об авариях с погибшими в Лексусах - ты не возмущаешься так громко.

+1

Толку-то? :( Все равно ж будут продолжать экономить, трындя: "шипы об асфальт стираются", "на асфальте шипы скользят", "я 30 лет за рулем - только на летней", "я аккуратно езжу", "хорошему водителю зимняя резина не нужна", "еще тепло - можно ездить на летней"...
Вот людей в девятке жалко - ни с того ни с сего из-за придурка погибнуть...
И ведь сколько еще таких идиотов вместе с собой невинных людей унесут... :(

+много


Почему трасса назывется "Каспий"? Какое к нему отношение? Ошибочка. Трасса называется А 144 Саратов-Курск, по-моему.
Авария страшная, действительно с вылетом на встречную, учитывая, что в том месте дорога с односторонним движением и довольно широкой разделительной полосой.


Федеральная автомобильная дорога М6 «Каспий» — автомобильная дорога федерального значения Москва — Тамбов — Волгоград — Астрахань. Протяжённость — 1381 километра. Дорога является составной частью европейского маршрута E119 и азиатского маршрута AH8. Часть дороги от Волгограда до Астрахани также входит в европейский маршрут E40.


Автомагистраль М6 начинается вместе с трассой M4 на пересечении МКАД и Липецкой улицы (поворот на Ближние Прудищи), далее проходит по территории Московской области в южном направлении в виде современной автомагистрали с развязками и разделительными полосами, идёт западнее города Видного, восточнее города Домодедова (между городом и аэропортом), проходит западнее городов Каширы и Ступина, примерно там же происходит разветвление трасс M4 и М6, далее трасса идёт на юго-восток, краем проходит участок в Тульской области и снова идёт по территории Московской области.

Далее автомагистраль идёт по территории Рязанской области на юго-восток, проходит по объездной дороге город Михайлов (к северу и востоку от города), проходит к западу от города Ряжска. Примерно через 30 км от Ряжска трасса пройдёт мимо поворота на город Чаплыгин, который называют «северными воротами» Липецкой области.

Далее автомагистраль идёт по территории Тамбовской области, проходит недалеко к северо-востоку от города Мичуринска, не доезжая до города Тамбова магистраль на перекрёстке поворачивает на юг, далее идёт в южном и юго-восточном направлениях.

Автомагистраль проходит по Воронежской области.

Далее автомагистраль идёт по территории Волгоградской области в южном и юго-восточном направлениях, проходит мимо населённых пунктов Грибановский и Новониколаевский, Новоаннинский, к западу недалеко от города Фролово, далее — по территории города Волгограда вдоль правого берега реки Волги, поворачивает на восток.
Изображение:Трасса М6.JPG
Автомагистраль недалеко от Волгограда

Далее магистраль идёт по территории Астраханской области в дельте реки Волги в восточном, юго-восточном и южном направлениях, пересекает небольшой участок Республики Калмыкии, проходит мимо города Нариманова и заканчивается в городе Астрахани на правом берегу Волги.


Так что и правда ошибка
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А если бы они на "Матизах" ехали - думаешь результат был бы иным?

Почему-то когда пишут об авариях с погибшими в Лексусах - ты не возмущаешься так громко.

Я почему-то думаю, да нет, почти уверен, что если бы столкнулись два Лексуса с таким количеством людей, такого количества жертв не было бы. Так понятнее? И если ты считаешь, что в наше время нормально выпускать такие железяки без малейших признаков систем безопасности, то разговаривать с тобой просто не о чем.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Конечно, думаю никто не спорит, что безопасность дорогих авто выше. Но при лобовом столконовении на больших скоростях... В прошлом году "грибники" разбились под Лысыми Горами на БМВ.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Я почему-то думаю, да нет, почти уверен, что если бы столкнулись два Лексуса с таким количеством людей, такого количества жертв не было бы. Так понятнее?

Хороший ответ. "Тебе девушки нравятся?" - "Да" - "А ты им?" - "И они мне."
Я, если ты не заметил, спрашивал о Матизах. Daewoo Matiz - знаешь? Вопрос: каков бы был результат при их лобовом столкновении на скорости 90 км/ч. Ответ: не выжил бы никто, так как законы физики не обманешь никакими баллами, купленными в EuroNCAP.

А про Лексусы я не спрашивал, а утверждал, ибо я и без предположений знаю о смертельных случаях в них.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А я, если ты не заметил, ответил тебе вот на эту фразу:

...Почему-то когда пишут об авариях с погибшими в Лексусах - ты не возмущаешься так громко.

Про узбекские Матизы тоже самое скажу, что и про ВАЗы. Нельзя такие машины допускать на рынок, если есть хоть какая-то озабоченность жизнью граждан своей страны. Как и китайцев первых и иже с ними!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 162
Реакции
3 733
Баллы
113
Они не на ВАЗах ехали? Вазы безопасные? Что не устроило?
Скорость движение автомобилей известна?
Характер столкновения?
И главное: уверен что если при аналогичных условиях в сошлись два ровера живых было бы больше?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну всё, понеслось! Патриоты сели на любимого конька! Все нормально. ТАЗы рулят! Forever! Даешь семерку довыпускать до ее столетия!
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Толку-то? :( Все равно ж будут продолжать экономить, трындя: "шипы об асфальт стираются", "на асфальте шипы скользят", "я 30 лет за рулем - только на летней", "я аккуратно езжу", "хорошему водителю зимняя резина не нужна", "еще тепло - можно ездить на летней"...
Вот людей в девятке жалко - ни с того ни с сего из-за придурка погибнуть...
И ведь сколько еще таких идиотов вместе с собой невинных людей унесут... :(
+1 как это не печально
деда сегодня одного такого же показывали по нтв, в москве собрал около 6 машин (не точно, сюжет видел краем глаза)... ехал он на летней резине, и говорит корреспонденту - я в советское время родился, у нас шипов не было.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Из-за того, что какой-то дебил не сменил резину на зимнюю погибло столько народу... О мертвых, конечно, нельзя плохо, но это факт. Ладно, он себя убил, а остальные?

Ну всё, понеслось! Патриоты сели на любимого конька! Все нормально. ТАЗы рулят! Forever! Даешь семерку довыпускать до ее столетия!
Так и будет. Без сомнений! У псевдопатриотов есть причина для радости.
 
Верх Низ