Водитель не вписан в страховку. Какая ответственность?

  • Автор темы Diamond
  • Дата начала
Diamond

Diamond

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Подсказите пожалуйста какие санкции применяются к водителю не являющимся владельцем страховки и не вписанным в нее?
 
OP
Diamond

Diamond

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Естественно за управление автомобилем))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Штраф 800 рублей
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
853
Баллы
113
можно сделать, что никаких)))
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Не томи, рассказывай)))))))
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Подсказите пожалуйста какие санкции применяются к водителю не являющимся владельцем страховки и не вписанным в нее?

неужели так сложно просто открыть ПДД, на крайняк интернет же есть :wacko2:
 
R

Re$ident

Участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
16
Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Ст. 12.37 КоАП РФ
 
OP
Diamond

Diamond

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Ст. 12.37 КоАП РФ
Спасибо за ценную инфу, еще вопрос меня на эвакуаторе до чтраф-стоянки не прокатят?, ато Жалко за 9 соток в страховку вписываться месяц ко конца остался))
 
Б

Бесёнок

Guest
Спасибо за ценную инфу, еще вопрос меня на эвакуаторе до чтраф-стоянки не прокатят?, ато Жалко за 9 соток в страховку вписываться месяц ко конца остался))
А откуда такая сумма?:3fb41f66f30406cfa2c Мы вписывали чела за 120р. На тот момент до конца действия страховки оставалось 10 или 11 мес
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
853
Баллы
113
тарифы зависят от стажа вождения и страховой компании
мну тоже за 600 рубликов аж вписывали )
 
OP
Diamond

Diamond

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
А откуда такая сумма?:3fb41f66f30406cfa2c Мы вписывали чела за 120р. На тот момент до конца действия страховки оставалось 10 или 11 мес

Вот такие вот цены в РосГосСтрах мне нащитали
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
стоимость вписания в полис рассчитывают с учетом остатка срока действия полиса. Месяц назад вписывался в чужой полис, отдал 100 р. с копейками. Остаток действия полиса был примерно 9 месяцев.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
стоимость вписания в полис рассчитывают с учетом остатка срока действия полиса. Месяц назад вписывался в чужой полис, отдал 100 р. с копейками. Остаток действия полиса был примерно 9 месяцев.

И в Росгосстрахе это, кстати, тоже работает. Мне вчера это подтвердил зять, вписавший только что получившую права мою сестру. Был удивлён.

Всё зависит от того, кого вписываешь. Учитывается не только стаж и возраст вписываемого, но ещё и класс, который может быть очень низким, например. Если вписывается водитель со стажем свыше двух лет и старше 22 лет, и класс его не ниже класса страхователя, страховая премия изменяться не должна.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Последнее редактирование:
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
можно сделать, что никаких)))
+1 Я бы даже сказал, что при грамотном поведении у инспектора, просто нет шансов Вас привлечь, поскольку ни одного пункта ПДД, подлежащего наказанию в соответствии с КоАП, можно не нарушать даже не будучи вписанным в страховку.
Читайте, учите наизусть, ПДД, КоАП, "Наставление по общению с ГИБДД". И будет Вам счастье.

З.Ы: Господа, дамы... нет, я не говорю, что я умнее других, я тоже, как и все не пошевелился пока в задницу не клюнул "жареный петух"... Но откуда такое рвение знать про один пункт ПДД, про одну статью КоАП? Учите ВСЁ!!!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113

Чё да? Даже автор уже согласился, что ошибся!

КоАП:
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей
.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
И в Росгосстрахе это, кстати, тоже работает. Мне вчера это подтвердил зять, вписавший только что получившую права мою сестру. Был удивлён.

Всё зависит от того, кого вписываешь. Учитывается не только стаж и возраст вписываемого, но ещё и класс, который может быть очень низким, например. Если вписывается водитель со стажем свыше двух лет и старше 22 лет, и класс его не ниже класса страхователя, страховая премия изменяться не должна.
немного добавлю, есть еще такая штука как бонусы, к примеру ездит один человек на машине, страхуется у одной компании, года 4, у него бонус 20%, т.е. платит меньше, он вписывает человека, который никогда не водил машину и следовательно никогда не был вписан в страховку, значит у него бонусов нет. и вот если его впишет тот, у кого уже есть бонусы, то придётся заплатить больше от первоночальной стоимости, т.к. бонусы "сгорят".вот такая арифметика.
 
Верх Низ