Шаровые на 099

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 232
Реакции
45
Баллы
48
Приехал седня на СТО, подняли, решили пыльник заменить, т.к. трещина в нем, потом выяснилось, что шаровые тоже бы не мешало. Вопрос, сколько они стоят и можно ли протянуть до весны, т.к. весной хотел ходовку потрясти...
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 232
Реакции
45
Баллы
48
Прошу перенсти в автомобильный
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
стоят не очень дорого и если уж ее сняли то лучше поменять ....
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Менял сам недавно, поставил белмаг, вроде 170р не на оптовке - не помню уже. Кстати при снятии старой был прикол, сам шаровый палец вращался в обойме и нельзя было скрутить с него гайку, так я потом тока увидел что там спец гайка с затяжной каймой с пластиком, я ее лобзиком срезал и всё ОК
 
Mamont64

Mamont64

Новичок
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня менял шаровыве на классике,поставил с белым пыльником,вместо прокладки пыльники проволокой притянуты."Фаворит" если память не изменяет.Гайки самоконтрящиеся с уплотнением.Кто пользует такие,как ведут себя?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Архиваруис блин.

По опыту - любые шаровые на классике дольше сезона не ходили.
 
М

Майкл

Guest
Сегодня менял шаровыве на классике,поставил с белым пыльником,вместо прокладки пыльники проволокой притянуты."Фаворит" если память не изменяет.Гайки самоконтрящиеся с уплотнением.Кто пользует такие,как ведут себя?
Не знаю как на классике! А на ПП ходят недолго! Предполагается, что смазку набили на заводе... и обычно не проверяют (ставят как есть). Простые же шаровые перед установкой - сначала разрабатывают в тисках с маслом, потом набивают смазку ШРБ, надевают пыльник и устанавливают на авто!
 
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
По опыту - любые шаровые на классике дольше сезона не ходили.

у меня шаровые трек чемпион! менял в начале ноября 10!!! года) перед установкой набил от души смазкой плюсом к заводской! прошло больше года, накатал порядка 20 тыс полет отличный!
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
перед установкой набил от души смазкой плюсом к заводской!

Самое главное непереборщить, а то пыльник может не выдержать давления излишней смазки при работе ходовой.
 
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
Самое главное непереборщить, а то пыльник может не выдержать давления излишней смазки при работе ходовой.

я и не перебарщивал)))) кстаи шприцевал какой то синей херней, которой че то у официалов на лексухах шприцуют))) название забыл) может по этому так ходят?)
 
Верх Низ