Купил Amtel Nordmaster :(

  • Автор темы SSStylish
  • Дата начала
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Приобрел сабж 175/65 R14 на восьмерко.
За пару дней юзания исключительно негативные отзывы:
1) Нарастающий гул в салоне при езде по асфальту при более чем 50км/ч. На 80ти голова начинает так же гудеть.
2) Ввиду слишком ранней блокировки колес при торможении (даже не интенсивном)предполагаю что на асфальте сцепление никакое.

З.Ы. Может я просто мнительный или шипы как-то притереться должны, но впечатлений положительных ноль, тока негатифф. Будем ждать снега и испытывать дальше (((
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Резина шумная писец ...
но зимой по снегу роет хорошо... и тормозит на льду тоже в порядке ...
так что не расстраивайся зато стоит дешевле в 1.5 раза
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
друган на логан взял туже резину, ппц, после 50-60 км моск просится выйти
правда может обкатается, потише станет, послушаем)) рулится вроде нормально и тормоза есть))

з.ы. моя хакка4 тоже шумит неплохо, но амтел по уровню шума убежал далеко вперед..
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
друган на логан взял туже резину, ппц, после 50-60 км моск просится выйти
правда может обкатается, потише станет, послушаем)) рулится вроде нормально и тормоза есть))

з.ы. моя хакка4 тоже шумит неплохо, но амтел по уровню шума убежал далеко вперед..

да да гудит она как реактивный самолет) катаюся уже 2 год... а по снегу идет тихо и уверенно!!и лед роет тока так...
 
Alex384

Alex384

Новичок
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Роет она дай боже! Но шумит изрядно! Как вариатор на комбайне))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ездил на такой прошлую зиму, шумит конечно сильно, по снегу и льду едет так себе, на асфальте скользит, шипы держит отлично. КОроче нормальный такой вертолёт.
Надо обкатать и будет чуть тише.

З.Ы. На скоростях выше 90 шум стихает, так что держи скорость не меньше и всё будет замечательно:)
 
OP
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
ездил на такой прошлую зиму, шумит конечно сильно, по снегу и льду едет так себе, на асфальте скользит, шипы держит отлично. КОроче нормальный такой вертолёт.
Надо обкатать и будет чуть тише.

З.Ы. На скоростях выше 90 шум стихает, так что держи скорость не меньше и всё будет замечательно:)

"На скоростях выше 90" не услышал сегодня свои пожелания создателю резины в сердцах сказанные не тихо. Впечатления пассажиров - еще чуть и на взлет.
Как бы оно не гребло, не стоит сей продукт такой головной боли!!!
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Да ну, нормальная такая себе резина. Верой и правдой продолжает мне служить уже пятый сезон. На асфальте, кстати, тормозит неплохо.
ЗЫ Кто знает различия NordMaster и NordMaster ST? У меня ST.
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
"На скоростях выше 90" не услышал сегодня свои пожелания создателю резины в сердцах сказанные не тихо. Впечатления пассажиров - еще чуть и на взлет.
Как бы оно не гребло, не стоит сей продукт такой головной боли!!!
Вот честно с каких пор русские люди недавно поголовно перепрыгнувшие с вазо москивичо и волго, ездившие на дубовых колесах вместо шипов чуть ли не гвоздями проткнутыми стали столь требовательны ко всему? (цитата рассматривается как яркий пример к автору никаких вопросов и претензий)

Объективно могу сравнивать резину Кама, Медведь, Тунга, Амтел, НокийО :) , Гиславед. Господа самая тихая среди них на удивление Тунга, по остальным критерием могу выделить только износостойкость последних двух марок, по другим характеристикам по моему глубокому мнению покрышки примерно идентичны, особенно если ставить на таз. Ессно чем дороже резина тем она лучше, но вопрос на столько ли она будет лучше на сколько дороже?

Амтел далеко не самый худший выбор.
P.S. если знаешь за своё авто - езди соответственно!!!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да ну, нормальная такая себе резина. Верой и правдой продолжает мне служить уже пятый сезон. На асфальте, кстати, тормозит неплохо.
ЗЫ Кто знает различия NordMaster и NordMaster ST? У меня ST.

рисунок другой однако, а вот различия в составе резины тебе скажут только в АМТЕЛ
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Могу тоже добавить амтел не такая уж и плохая, ездил на Таганке, Кордиане, и Амтеле... Впринципе как нестранно лучшая из этого Амтел, кордиан хоть тише но по льду вообще не тормазит..... А таганка мега резина:) Все виды сносов и заносов отработал на ней))))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Отъездил на Амтеле 2 зимы, шум особенно не напрягал.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Могу тоже добавить амтел не такая уж и плохая, ездил на Таганке, Кордиане, и Амтеле... Впринципе как нестранно лучшая из этого Амтел, кордиан хоть тише но по льду вообще не тормазит..... А таганка мега резина:) Все виды сносов и заносов отработал на ней))))

собственно Амтел лучшая отечественная зимняя резина (новая Кордиант правда чуть лучше будет) да и летняя тоже
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
У меня ST-310. Шумит шопипец уже второй сезон. Но на скользких и снежных покрытиях не подводила. Брал почитав тесты в авторевю. Там именно ST-310 тестировали. Шумность - имхо единственный минус.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Почитав тесты, купил Nordman+ Жду снега. По шуму, конечно, не Хакка 1, но терпимо.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
купил пятый гиславед...жду льда и снега....
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Господа, реально смешно))) Купить резину за полтора рюбля колесо и ожидать показателей нокии5??? За свои деньги амтел работает на все 110%!!! Проверил это на своей 8 прошлой зимой. Стояли нордмастер СТ310 175/65 14". Да шумит, а вот всё остальное это вы что то перегибаете. Она и на асфальте адекватна и на снегу и на льду. На Максимовской трассе позволяла разгоняться почти до 80км))) Немножко успел поездить сейчас на нокии4 (типоразмер тот же), шум реально ниже (а цена по сравнению с амтелом в два раза выше!!!), на асфальте мне не понравилась, слишком мягко... Делайте выводы
 
OP
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Господа, реально смешно))) Купить резину за полтора рюбля колесо и ожидать показателей нокии5??? За свои деньги амтел работает на все 110%!!! Проверил это на своей 8 прошлой зимой. Стояли нордмастер СТ310 175/65 14". Да шумит, а вот всё остальное это вы что то перегибаете. Она и на асфальте адекватна и на снегу и на льду. На Максимовской трассе позволяла разгоняться почти до 80км))) Немножко успел поездить сейчас на нокии4 (типоразмер тот же), шум реально ниже (а цена по сравнению с амтелом в два раза выше!!!), на асфальте мне не понравилась, слишком мягко... Делайте выводы

Не надо все сводить к драйверским свойствам. Каждая веСЧь хороша по своему. На заснеженное кольцо - боевой шип, в городе меньше шума и больше мягкости.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Приобрел сабж 175/65 R14 на восьмерко.
За пару дней юзания исключительно негативные отзывы:
1) Нарастающий гул в салоне при езде по асфальту при более чем 50км/ч. На 80ти голова начинает так же гудеть.
2) Ввиду слишком ранней блокировки колес при торможении (даже не интенсивном)предполагаю что на асфальте сцепление никакое.

З.Ы. Может я просто мнительный или шипы как-то притереться должны, но впечатлений положительных ноль, тока негатифф. Будем ждать снега и испытывать дальше (((

шины правильно обул, не перепутал направление?
 
Верх Низ