2114 на холодную заводится с третьего раза.

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
У знакомой четырка. С утра, схватывает и через пару сек глохнет. так раза три. Если газу добавить то всё нормуль.

1. Сетка в баке чистая.
2. Топливный фильтр чистый.
3. ВВ провода и свечи не менял давно.
4. Форсунки не чистил.
4. Насос работает нормально.

Чё за трабл?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ну свечи посмотреть
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Пусть чипанёт у спая, у меня на 99 такая же фигня была. Заводишь - работает норм, через 2-3 секунды глохнет, причем глохнет так, как будто ты ее выключил. то есть 1600об/мин и..... просто заглохла. После чиповки все ок. У отца на десятке тоже так было.
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
У знакомой четырка. С утра, схватывает и через пару сек глохнет. так раза три. Если газу добавить то всё нормуль.

1. Сетка в баке чистая.
2. Топливный фильтр чистый.
3. ВВ провода и свечи не менял давно.
4. Форсунки не чистил.
4. Насос работает нормально.

Чё за трабл?

РХХ
 
Deni$$

Deni$$

Новичок
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
У знакомого была похожая ситуация, причина - накрылся бензонасос, или что там в баке стоит у инжекторов.
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36

Если это датчик холостого хода, то я тоже на него думал. Когда поменял - не помогло. Вылечилось чиповкой. Тоже когда газу довал - все норм, в +30 не глохла, а падали обороты до 600 и тупила, когда ниже температура - глохла.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Причём тут чиповка то? :), С завода она чипованная идёт? А ещё куча их катается тоже все чипованные? :haha:

И что значит "чиповка" вообще в вашем понимании ? может тоже что и перепрошивка ?:)
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
Если это датчик холостого хода, то я тоже на него думал. Когда поменял - не помогло. Вылечилось чиповкой. Тоже когда газу довал - все норм, в +30 не глохла, а падали обороты до 600 и тупила, когда ниже температура - глохла.

это регулятор холостого хода. Причем, его настроить можно тестером или компом.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0

:nono:
Что есть "перепрошивка" я думаю всем понятно и объяснять не буду, а вот что есть чиповка думаю надо можно в краце рассказать.

Речь про автомобили ВАЗ.
На более ранних моделях ставили не перепрошиваемые ПЗУ и там приходилось менять саму микросхему (чип) отсюда и пошло слово "чипануть" в современных моделях для перепрошивки не требуется смена чипа, достаточно иметь правильный программатор. :yes3:
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
да, на самом деле есть бошевские контроллеры со съемными чипами, но имхо это есть одно и то же. Примерно как в компьютер установить виртуальное устройство.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
:nono:
Что есть "перепрошивка" я думаю всем понятно и объяснять не буду, а вот что есть чиповка думаю надо можно в краце рассказать.
А разве это не одно и тоже? Перепрошивка, это утрированое название мероприятия по смене прошивки. А вот слово "Чиповка" а равно как и "Чиптюнинг" произошло вообще довольнотаки странным образом. Прошивка в старых контроллерах хранилась в микросхеме которую можно было из контроллера вынимать. Микросхема, как мы все знаем, в зарубежной литературе завётся не иначе как ЧИП. Вот этот чип вынимали, и вместо него ставили другой. Чиповали, так сказать. Потом брали старый, вынутый чип, стирали и записывали в него новую, модифицированую программу, тюнинговали (настраивали, с английского) Чип, делали Чиптюнинг.
Так вот, всему этому есть одно название, Перепрошивка, ибо результатом всех этих манипуляций была смена прошивки.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
да, на самом деле есть бошевские контроллеры со съемными чипами, но имхо это есть одно и то же. Примерно как в компьютер установить виртуальное устройство.

Первых выпусков ДА, а современные контроллеры имеют встроеную флэш-память.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
:nono:
Что есть "перепрошивка" я думаю всем понятно и объяснять не буду, а вот что есть чиповка думаю надо можно в краце рассказать.

Речь про автомобили ВАЗ.
На более ранних моделях ставили не перепрошиваемые ПЗУ и там приходилось менять саму микросхему (чип) отсюда и пошло слово "чипануть" в современных моделях для перепрошивки не требуется смена чипа, достаточно иметь правильный программатор. :yes3:

Не дочитал до конца)))
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Вот я се пробовал недавно такую залил: если ездить тихо до 3000 об/мин не выше - то как обычная тачка, а если хочу погонять то эффективная мощность двигателя достигается на повышенных оборотах 3000 - 3500 об/мин, ща покатаюсь, послежу за расходом, не понравиться верну в сад. :)

По теме РХХ.
 
Верх Низ