Пересечение сплошной, разделяющей полосы одного направления

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вообщем вопрос такой.На данном участке дороги ехал на мост,как показанно стерлкой.На мосту был остановлен сотрудником ГАИ и мне было предъявлено обвинение в нарушении правил ПДД,в частности пересечение двойной сплошной линии,которая находится под мостом и отделяет 2 полосы от 3-й.Перед мостом,достаточно далеко от начала разметки стоит знак-Движение по полосам.По всем 3-м полосам можно ехать прямо,а из крайней правой еще и на мост повернуть.НО,между средней и крайней левой полосой-прерывистая линия,а м/у средней и крайней правой-сплошная.Знак отражает реальную разметку на дороге.Вообщем меня долго пугали изъятием прав за "пересечение" двойной сплошной.Были посланы.Сказал,что это мах нарушение разметки.Долго ругались и спорили.
Начали пугать нарушением расположения ТС.Это вообще о чем?Можете пояснить?
Просил фото нарушения(сказали,что все снято и в суде будет предъявленно)-не показали.Вопрос-если есть фото нарушения,могут ли они мне его не показывать,а как доказательство предъявить только в суде?
ЗЫ. Пункт 12.4-это за что?Реально не было времени и долго спорить.И так потратил на них 35 мин времени...
ЗЗЫ.сплошную,гады,намалевали метров за 500 от начала моста...Хорошую кормушку нашли...Вовремя не перестроился-нарезай круги...
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    103,2 КБ · Просмотры: 266
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
это точно какое место?
данные любителе рисовать на проезжей части есть (фамилии, номер патрульной машины)?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
100 рублей.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
это точно какое место?
данные любителе рисовать на проезжей части есть (фамилии, номер патрульной машины)?

Это не очень понял))))Поясни.Данных нет.Но был там уже пойман(каюсь) за тоже самое.Тогда просто отбрехался.Сейчас машина таже-Форд Фокус-1 машина ГИБДД.Город-район-не знаю.Вообще,я так понял,они там всегда.И в тот раз было много потерпевших,сегодня меньше,но просто было утро.
Место...Это мост на Маркс за Энгельсом...Думаю понятно где это))))
 
P

Piligrim

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Летом на этом же месте начали разводить на пересечение двойной сплошной (!), от такой наглости гайцев был сильно удивлен. (Там крайняя правая полоса отделена не просто сплошной, а еще и с небольшим узким и длинны островком, и создается впечатление двойной сплошной, на чем они и разводят)
Попросил найти данное нарушение в КОАП, после его ковыряния в кодексе, сам ему подсказывать начал, что лишение от 4 до 6 мес. можно приурочить к выезду на встречку, а не за нарушение разметки, за которую нужно выписывать 100 рублей.
После того как гаец начал с довольной физиономией выписывать постановление на 100 руб, попросил его начать выписывать протокол.
После этого мне пожелали доехать до ближайшего столба, и там разбить машину, отдали доки.
Я им пожелал удачно нести службу и поехал в Самару.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
После того как гаец начал с довольной физиономией выписывать постановление на 100 руб, попросил его начать выписывать протокол.

Для таких,как я...В чем же различие?Можно по пунктам?Нужно развиваться:blush2:
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
После этого мне пожелали доехать до ближайшего столба, и там разбить машину, отдали доки.
Я обычно вответ на это им желаю усбешной проверки. Это их остужает.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Это не очень понял))))Поясни.Данных нет.Но был там уже пойман(каюсь) за тоже самое.Тогда просто отбрехался.Сейчас машина таже-Форд Фокус-1 машина ГИБДД.Город-район-не знаю.Вообще,я так понял,они там всегда.И в тот раз было много потерпевших,сегодня меньше,но просто было утро.
Место...Это мост на Маркс за Энгельсом...Думаю понятно где это))))

фраза не моя, просто тут один знакомый заинтересовался данным случаем, хочет узнать где такие гаишники
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
фраза не моя, просто тут один знакомый заинтересовался данным случаем, хочет узнать где такие гаишники

Да они, практически , везде, вернее, на всех рыбных местах.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Документов никаких не осталось что ли на руках?
Остались,но ни... не видно.
+1. Да и то, можно поспорить. С какого перепуга там двойная сплошная?

С какого перепугу она там-они ответить не могут.Когда ехал обратно,то и на этой стороне увидел такую же ситуацию с разметкой.Двойной сплошной-отгороженна автобусная остановка.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 983
Баллы
113
Остались,но ни... не видно.
Когда пытаются вручить нечитаемую копию протокола, рекомендую в графе "Копию протокола получил" перед своей подписью писать: "Копия не соответствует оригиналу".


С какого перепугу она там-они ответить не могут.Когда ехал обратно,то и на этой стороне увидел такую же ситуацию с разметкой.Двойной сплошной-отгороженна автобусная остановка.
Я, например, не знаю, что означает двойная сплошная линия разметки, находящаяся справа от меня. Особенно если я абсолютно уверен в том, что на встречную полосу не выезжал.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Когда пытаются вручить нечитаемую копию протокола, рекомендую в графе "Копию протокола получил" перед своей подписью писать: "Копия не соответствует оригиналу".



Я, например, не знаю, что означает двойная сплошная линия разметки, находящаяся справа от меня. Особенно если я абсолютно уверен в том, что на встречную полосу не выезжал.

В копии просто все плохо видно...Я тоже не знаю,зачем полосы разграничивать сплошной.Тем более двойной...
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ребят,про 2-ю сплошную и так все понятно-развод.А что с фотографией,как доказательство и нарушение расположения ТС???
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Ребят,про 2-ю сплошную и так все понятно-развод.А что с фотографией,как доказательство и нарушение расположения ТС???

Выезда на встречку не было, лишения не будет, не волнуйся, 100 р, или ,максимум, 500.
Я так понял, протокол составлен, и будет суд?

А двойная равна одной сплошной.
 
Верх Низ