Сбил собаку - как оформить дтп?

  • Автор темы ROmm
  • Дата начала
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Ситуация следующая: ночью в дождь под колёса бросилась собака, отрулить или затормозить не смог. Судьба животного не известна, а половины бампера нет. Специалист моей страховой (каско есть), осмотрев повреждения, настоятельно рекомендовал оформить дтп (по условиям страхования не пройдёт по категории "без вызова ГАИ").

Вопрос в следующем: как это правильно сделать? Вызывать ли ГАИ куда-то? Если да, то кого и куда (то, что терять при этом минимум пол-дня, знаю не по наслышке)? Самому подъехать куда-то и там оформить? Если да, то куда и к кому?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хм....встань в любом месте и вызови гайцев. Скажи ударил собаку - и она убежала. Сотри в месте удара грязь, чтобы посвежее выглядело. Ноу проблемс.

Два таких вызова для оформления КАСКО занимали у меня на все про все максимум по полтора часа.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация следующая: ночью в дождь под колёса бросилась собака, отрулить или затормозить не смог. Судьба животного не известна, а половины бампера нет. Специалист моей страховой (каско есть), осмотрев повреждения, настоятельно рекомендовал оформить дтп (по условиям страхования не пройдёт по категории "без вызова ГАИ").

Вопрос в следующем: как это правильно сделать? Вызывать ли ГАИ куда-то? Если да, то кого и куда (то, что терять при этом минимум пол-дня, знаю не по наслышке)? Самому подъехать куда-то и там оформить? Если да, то куда и к кому?

Ну я так думаю ГАИ надо было вызывать на место ДТП (с собакой). Хотя могу и ошибаться. А страховщики не рассказали что и как делать?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ром, а машину после столкновения в страховой уже видели?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Роман, если кусок бампера (осколки) есть в наличии, то в любом месте на дороге встаешь, вызываешь ГАИ и ждешь. Думаю, раз тебе сказали, что оформить без ГАИ не получится, то все-таки придется потратить время...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Роман, если кусок бампера (осколки) есть в наличии, то в любом месте на дороге встаешь, вызываешь ГАИ и ждешь. Думаю, раз тебе сказали, что оформить без ГАИ не получится, то все-таки придется потратить время...

Нафига осколки то? Собака откусила часть бампера и убежала
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Роман, если кусок бампера (осколки) есть в наличии, то в любом месте на дороге встаешь, вызываешь ГАИ и ждешь. Думаю, раз тебе сказали, что оформить без ГАИ не получится, то все-таки придется потратить время...

Ну да, как то так.
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Я всё же надеялся, что есть вариант не вызывать ГАИ, а самому куда-то подъехать для оформления... Жаль, если нет.

В страховой всё ок, ждут меня с документами из ГАИ, тогда и будут оформлять.

Собака откусила часть бампера и убежала
Ну, кстати, сейчас это примерно так и выглядит =))
Осколков, разумеется, у меня с собой нет. Разве что покрошить оставшуюся часть бампера в том месте, которое я выберу "местом ДТП"...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Задним числом тебе ДТП вряд ли кто оформит
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Мне задним не нужно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Документы из ГИБДД по КАСКО обязательны? Обязательны. Сразу не вызвал? Не вызвал. Следовательно, остаётся либо инсценировка, как уже и писали, либо тупо "договариваться" с гейцами.

Однажды ночью зимой сбили на трассе в Татищевском районе двух кабанов. Зная нравы татищевских ментов и учитывая то, что останемся без "добычи", оформили всё для страховой на следующий день в петровской гаёвне. Тупо "договорились".
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Документы из ГИБДД по КАСКО обязательны? Обязательны. Сразу не вызвал? Не вызвал. Следовательно, остаётся либо инсценировка, как уже и писали, либо тупо "договариваться" с гейцами.

Однажды ночью зимой сбили на трассе в Татищевском районе двух кабанов. Зная нравы татищевских ментов и учитывая то, что останемся без "добычи", оформили всё для страховой на следующий день в петровской гаёвне. Тупо "договорились".

Есть еще вариант "автоущерб" (въехал в столб, дерево), когда в договоре прописано, что, например, раз в год можешь получить выплату без вызова гаи, может добавлено условие, ограничивающее сумму выплаты.
 
lepssar

lepssar

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
16
По КАСКО имеешь право один раз получить страховую выплату по двум поврежденным элементам без предоставления документов из ГАИ. У самого был аналогичный случай - ночью на трассе сбил куропатку, повредил бампер. Соответственно ДТП не оформлял, а просто обратился в страховую. Ущерб возмещен. Второй раз такое не прокатывает, любой страховой случай необходимо оформлять через ДТП.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
По КАСКО имеешь право один раз получить страховую выплату по двум поврежденным элементам без предоставления документов из ГАИ. У самого был аналогичный случай - ночью на трассе сбил куропатку, повредил бампер. Соответственно ДТП не оформлял, а просто обратился в страховую. Ущерб возмещен. Второй раз такое не прокатывает, любой страховой случай необходимо оформлять через ДТП.

Все зависит от условий договора.

По теме: В любом месте встаешь, вызываешь ГАИ и все. Опишут без проблем, к собаке живой или мертвой вряд ли кто регрессный иск предъявит, и ГАИшникам пофигу в этом случае:)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ситуация следующая: ночью в дождь под колёса бросилась собака, отрулить или затормозить не смог. Судьба животного не известна, а половины бампера нет. Специалист моей страховой (каско есть), осмотрев повреждения, настоятельно рекомендовал оформить дтп (по условиям страхования не пройдёт по категории "без вызова ГАИ").

Есть еще вариант "автоущерб" (въехал в столб, дерево), когда в договоре прописано, что, например, раз в год можешь получить выплату без вызова гаи, может добавлено условие, ограничивающее сумму выплаты.

По КАСКО имеешь право один раз получить страховую выплату по двум поврежденным элементам без предоставления документов из ГАИ. У самого был аналогичный случай - ночью на трассе сбил куропатку, повредил бампер. Соответственно ДТП не оформлял, а просто обратился в страховую. Ущерб возмещен. Второй раз такое не прокатывает, любой страховой случай необходимо оформлять через ДТП.

Читайте внимательнее.
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
усё понЯл. теперь нужно выбрать в каком районе встать и кто будет собакой =))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я свидетель!
 
lepssar

lepssar

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
16
усё понЯл. теперь нужно выбрать в каком районе встать и кто будет собакой =))

И желательно немного выждав времени, пока в страховой забудут про этот случай
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
усё понЯл. теперь нужно выбрать в каком районе встать и кто будет собакой =))

Могу быть свидетелем)

И желательно немного выждав времени, пока в страховой забудут про этот случай

Да ни фея. Говоришь, что за два дня сделал/купил новый бампер и тут спустя 20 секунд - опять собака) Тем более, что в страховой, кака я понял, документов никаких и тем более фото нет.
 
Верх Низ