Землян будут хоронить на Луне

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Американская компания Celestis начала принимать предварительные заказы на захоронение кремированных человеческих останков на Луне. По словам основателя и президента компании Чарльза Чафера, похороны на Луне начнут практиковаться с 2010 года. Компания планирует построить на Луне кладбище, на котором можно будет захоронить до 5 тысяч капсул с прахом землян. Вполне возможно, что впоследствии лунное кладбище смогут посещать родственники усопших.

Транспортировать капсулы на Луну станут частные космические компании Odyssey Moon и Astrobotic Technology; с ними Celestis уже заключила соответствующие соглашения. В каждой капсуле будет содержаться символическое количество пепла — от 2 до 14 граммов. От веса капсулы зависит и цена услуги. К примеру, захоронение на Луне граммовой дозы праха обойдется заказчику в 9 995 долларов. Небогатым клиентам Celestis предложит услугу подешевле: за 700 долларов можно будет отправить останки на орбиту Земли.

Те же, кто имеет солидный капитал и не жалеет денег, смогут заказать отправку капсулы с прахом родственника в дальний космос, за пределы Солнечной системы, за 37 тысяч долларов. Запуск этого сервиса планируется на 2011 год, после того как будет создана специальная неразрушаемая капсула для хранения останков.

В общем, в Celestis ожидают, что новый вид похоронного бизнеса будет процветать: не зря же девизом фирмы служит лозунг «Родившись среди звезд, к звездам вернемся».

По материалам Франс Пресс.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А автобус туда будет ходить на Пасху и родительское воскресенье?Да и на годовщины тоже люди захотят съездить...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вот был один великий любитель постить,ему отрезали инет.Теперь второй объявился. Приз что ли установили за максимальное количество созданых тем однодневок?
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот был один великий любитель постить,ему отрезали инет.Теперь второй объявился. Приз что ли установили за максимальное количество созданых тем однодневок?

Да!:good:

Пысы - присмотреть тебе местечко на Луне?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Видел по телевизору репортаж в новостях. Новость интересная.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
Удивительно, что в России до этого не додумались. Никто ж не перепроверит.
 
A

ash

Guest
дык участки у нас на луне продавали - наверное впрок, под строительство домика ))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
за 700 долларов можно будет отправить останки на орбиту Земли
Упал под стол. В космос будем летать по трупам усопших.
Вот у кого-то руки из жопы растут, у этих видать из жопы мозги лезут.
Прям так и представляю: отправте 1 грамм дяди, полграмма тети, килограмм тещи на Луну, а деда пусть по орбите повращается, денег подкоплю, тоже на Луну зашлю. Пипец...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Предлогаю хоронить на сонце! Места там дофега - особенно должно быть интересно кетайцам я щитаю.
Убежал патентовать.
ЗЫ. Кстати экономия на кремации!
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Прям так и представляю: отправте 1 грамм дяди, полграмма тети, килограмм тещи на Луну, а деда пусть по орбите повращается, денег подкоплю, тоже на Луну зашлю. Пипец...

)))))))))))жесть)
по теме - дурь.
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
я слыхал по радио ! чесно считаю что бред
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
я слыхал по радио ! чесно считаю что бред

Я бы не сказал, что бред. Наверное, я бы предпочел после смерти оказаться среди звезд в вечной мерзлоте, чем в земле и чтобы по моим костям ползали опарыши
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Я бы не сказал, что бред. Наверное, я бы предпочел после смерти оказаться среди звезд в вечной мерзлоте, чем в земле и чтобы по моим костям ползали опарыши

Ыыы Антон так хоть какая ни какая польза от тебя будет )))))))):yahoo:
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Тема бред полный, лучше бы узаконили обязательную кремацию тел, безвременно усопших. А то кладбища вон сколько полезного места занимают. Я конечно понимаю, что страна у нас большая, но все же небольшой домик на пару-тройку этажей будет вмещать почти столько же(по количеству) человек, в урнах. Ну а землю использовать в более нужных целях.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А где Лунатики своих хоронить будут?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Я бы не сказал, что бред. Наверное, я бы предпочел после смерти оказаться среди звезд в вечной мерзлоте, чем в земле и чтобы по моим костям ползали опарыши
Не могу согласиться...
человек лежит не в куче опарышей, а в последнем доме... где о нем есть память(надгробие) и его приходят поминать(дорой памятью) родственники


Тема бред полный, лучше бы узаконили обязательную кремацию тел, безвременно усопших. А то кладбища вон сколько полезного места занимают. Я конечно понимаю, что страна у нас большая, но все же небольшой домик на пару-тройку этажей будет вмещать почти столько же(по количеству) человек, в урнах. Ну а землю использовать в более нужных целях.

и что, в стране много верующих - все равно будут хоронить в земле, как положено. а тех кто сжег(кремировал) родствника будут говорить, что зажал и съэкономил бабки. Да вобще, зачем 3-5-10-100 этажное здание -можно дома на полочке держать
ИМХО человек заслуживает полуичить кусочек земли, даже после смерти, а не в банке пеплом лежать

Их не существует!!))

их, убили марсианцы
 
Верх Низ