Back in USSR

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Смотрю на происходящее, читаю ленты новостей. Складывается впечатление, что возвращаются времена СССР. Даже не углубляясь в политику, можно сказать, что все возвращается на круги своя. Что происходит?!
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Антонище, дай журналистской конкретики!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Что-то я тоже недогнал. Ты о чем?

Вернутся карманные монетницы на пружинках?
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Антонище, дай журналистской конкретики!

Я говорю о законопроектах, таких как ограничение торговли в ларьках (для поддержки крупных магазинов), запрете до 16 лет посещать ночные клубы, повышении пошлины на ввозимые иномарки и т.д. Я, конечно, ошибаюсь, но меняется и менталитет людей. Вновь появляются очереди, ряд прилавкой пустует. Да и СМИ подливает масло в огонь: выставляются не реальные факты, а те, которые надо выставить. Но это сугубо мое ИМХО
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я говорю о законопроектах, таких как ограничение торговли в ларьках (для поддержки крупных магазинов),

Такое правда есть?

запрете до 16 лет посещать ночные клубы,

ИМХО правильно.

повышении пошлины на ввозимые иномарки и т.д.

В СССР такое было?

Вновь появляются очереди, ряд прилавкой пустует.

Где что пустует? Где очереди? То, что в МЕТРО, Ленте и иже с ними в "часы пик" образуются очереди, это не то что было раньше. А пустуют те магазины, которые обанкротились в связи с появлением этих гипермаркетов.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ларьков и ночных клубов в нынешнем понимании в СССР не было.
Пустые прилавки понятие относительное.
Пошлин на иномарки в СССР вообще небыло. Завози и ставь на учет. Только почему то к некоторым потом приходили люди с добрыми глазами из ОБХСС.
Насчет СМИ +1.
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Такое правда есть?



ИМХО правильно.



В СССР такое было?



Где что пустует? Где очереди? То, что в МЕТРО, Ленте и иже с ними в "часы пик" образуются очереди, это не то что было раньше. А пустуют те магазины, которые обанкротились в связи с появлением этих гипермаркетов.

Я говорю, например, о Смарткауфе, где с удовольствием отоваривался. Пошлин на иномарок не было, равно как и иномарок :) По поводу ночных клубов - может ты и права.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я говорю о законопроектах, таких как ограничение торговли в ларьках (для поддержки крупных магазинов), запрете до 16 лет посещать ночные клубы, повышении пошлины на ввозимые иномарки и т.д. Я, конечно, ошибаюсь, но меняется и менталитет людей. Вновь появляются очереди, ряд прилавкой пустует. Да и СМИ подливает масло в огонь: выставляются не реальные факты, а те, которые надо выставить. Но это сугубо мое ИМХО

Что то я ни как не могу ощутить глубину мысли. В СССР не ограничивали торговлю в ларьках? В СССР были ночные клубы? И туда пускали детей до 16 лет? В СССР снижали пошлины на ввозимые иномарки? Про прилавки пропущу, по вышеуказанной причине. Насчет СМИ: а когда выставлялись реальные факты?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я говорю, например, о Смарткауфе, где с удовольствием отоваривался. Пошлин на иномарок не было, равно как и иномарок :) По поводу ночных клубов - может ты и права.

Ну так я и говорю, что они просто обанкротились в условии естественной конкуренции. Это нормально, что одни магазины открываются, другие закрываются..
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Что то я ни как не могу ощутить глубину мысли. В СССР не ограничивали торговлю в ларьках? В СССР были ночные клубы? И туда пускали детей до 16 лет? В СССР снижали пошлины на ввозимые иномарки? Про прилавки пропущу, по вышеуказанной причине. Насчет СМИ: а когда выставлялись реальные факты?

Во-во ) И я об чем...При чем тут СССР не понятно :dntknw:
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Насчет СМИ: а когда выставлялись реальные факты?

Было время... Начиная с эпохи Листьева, заканчивая... впрочем, даже сегодня кто-то умудряется писать. Фокус в том, что в СМИ не врут и не искажают факты! Просто по-иному ставят акценты
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я говорю, например, о Смарткауфе, где с удовольствием отоваривался. Пошлин на иномарок не было, равно как и иномарок :) По поводу ночных клубов - может ты и права.
Мдэ... а ничего что там пустуют прилавки из-за больших финансковых проблем хозяев сети? А ты сразу это переводишь в ассоциации с пустыми прилавками СССР. Выставляешь не реальные факты?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ну не совсем по вине конкуренции...
просто работали раньше "под реализацию", фирмы поставщики перестали отгружать товар....а нала(как и безнала) нет..магниту помогло государство...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Было время... Начиная с эпохи Листьева, заканчивая... впрочем, даже сегодня кто-то умудряется писать. Фокус в том, что в СМИ не врут и не искажают факты! Просто по-иному ставят акценты

Я вот помню в СССР, в некоторых газетах, под названием, писалось:"Пролетарии всех стран соединяйтесь". В нынешние времена, во всех газетах нужно напечатать твою, выделенную фразу.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ну не совсем по вине конкуренции...
просто работали раньше "под реалтзацию", фирмы поставщики перестали отгружать товар....а нала нет..магниту помогло государство...

Ну я имела ввиду, что все это нормально. "Более сильные и крупные особи съедают слабых" )
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ну да....или более умные и хитрые...)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Бред... :pleasantry:
 
Верх Низ