Нечитаемый номер двигателя

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113
Машина куплена по ген. доверенности. Номер двигателя нечитаем. Есть справка (выдана предыдущему хозяину) о том что экспертизой установлено что номер двигателя в результате коррозии идентифицировать невозможно. Гайцы с учёта машину не снимают, требуют повторно заводить уголовное дело, проводить экспертизу.

Правомерны ли их действия?
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Найди лучше старого хозяина и с ним в МРЭО, тогда все должно получиться, вклеют фотку в ПТС и все!
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Что они написали в заявлении? Отказали в производстве регистрационных действий или вернули документы ничего не обьясняя?
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113
Отказали в производстве регистрационных действий и вернули документы ничего не обьясняя.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Легко лечится подачей заявления об оспаривании действий должностных лиц в суд. Госпошлина 100 рублей, заседание должны назначить в течении 2-х недель, бремя доказывания лежит на том, чьи действия обжалуются. Очень комфортные условия работы, практически халява =))
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113
Машина вообще самарская, нынешний владелец (который катается по генеральной доверенности) прописан в Саратове.
В какой суд обращатся, по месту жительства?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
В суд обращаются по месту нахождения органа, действия которого обжалуются. В вашем случае - это юридический адрес МРЭО. При написании заявления ссылайтесь на ст.4 Закон РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-1 "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113
В суд обращаются по месту нахождения органа, действия которого обжалуются. В вашем случае - это юридический адрес МРЭО. При написании заявления ссылайтесь на ст.4 Закон РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-1 "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"
Понятно, спасибо.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Машина вообще самарская, нынешний владелец (который катается по генеральной доверенности) прописан в Саратове.
В какой суд обращатся, по месту жительства?

Если машина самарская, то надо думать, и справка тоже самарских экспертов?
И поди выданная лет 5 назад ..
Суд не поможет - проходи экспертизу саратовскую
+ ты наверняка лукавишь о том что просто так отдали документы и все, я более чем уверен что на документах написана причина отказа

Смысл в том, что если делалсь экпертиза, что на основании ее результатов должны быть были внесены изменения(вклейка) в птс, а это по каким-то причинам не было сделано. Увы расхлебывать придется тебе.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113
Справка самарская и снять с учёта пытались тоже в Самаре.
Дату выдачи не скажу, машина не моя, справки на руках у меня нет.
На документах ничего не написали, просто как увидели справку - см. выше.
Встречный вопрос: а что, эту машину можно снять с учёта в Саратове?
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Справка самарская и снять с учёта пытались тоже в Самаре.
Дату выдачи не скажу, машина не моя, справки на руках у меня нет.
На документах ничего не написали, просто как увидели справку - см. выше.

Когда снимал машину с учета, наблюдал похожую сутуацию - там ставили на учет машину с московской экспертизой. Были посланы - мол москва нам не указ, делайте нашу. На основании этого и написал пост выше.

Если Место проведения экспертизы и место снятия с учета - это один и тот же город, проблем не должно быть. Надо всеж более подробно прояснить ситуации, что именно не понравилось: может дата проведения старая -не знаю есть ли срок давности, может проблема вообще не в номере - в а отсутствии подкапотной таблички, которую щас повсемесно требуют - а это другая экспертиза. Осмартивали ли вообще машину?
Я так думаю, если отказ уснтый, и на заявлении ничего не написано и давать писменные разъяснения отказываются - подавать жалобу как срветовали выше. А если всеж че-то написали - читать и решать проблемы

Встречный вопрос: а что, эту машину можно снять с учёта в Саратове?

Ну теоретически можно снять машину с учета в другом городе, без таскания самой машины туда. Для этого нужно провести осмотр машины тут, и все документы отправляются в другой город, когда они приходят в ГАИ, вызывают владельца, который в том городе живет и снимают с учета. Потом высылают доки обратно, вызывают тебя и ставят на учет. Примерно так. Но я сомневаюсь что это все прокатит с проблемной машиной, + ввиду ввиду больших сроков пересылки туда сюда с этим имеет смысл связыватся только если машина хрен знает откуда и просто съездить туда очень дорого.
 
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata

Участник
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
662
Реакции
8
Баллы
18
Была такаяже ситуация, только отправили напрозовнку, там подтвердили, и все проблема решилась
 
pilot-069

pilot-069

Участник
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
36
Была подобная ситуёвщина, экспертиза явно сделана давно и на другово дядю. Её можно смело выкинуть и по новой проходить все шаги. Нада переть в Самару, снимать с учёта. Там на вас полюбому заведут уголовное дело, пошлют на экспертизу, будут чем нибудь пугать, а вы им денег пообещаете, и наверное дадите. При удачной эксертизе дело закроют через три месяца, но если денег вы дали, то вам помогут сделать это за неделю.
Экспертиза имеет какой-то срок давности, явно он закончился, плюс к тому она на дядю выписана, которого вы наверное хрен найдёте.
Желаю удачи, у нас всё в Саратове было.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Справка самарская и снять с учёта пытались тоже в Самаре.
Дату выдачи не скажу, машина не моя, справки на руках у меня нет.
На документах ничего не написали, просто как увидели справку - см. выше.
Встречный вопрос: а что, эту машину можно снять с учёта в Саратове?

А в ПТС в графе "модель, номер двигателя" номер указан, или "Б/Н" стоит? От этого и исходить надо. Сразу скажу - и в Саратове была бы та же фигня, если результат первого исследования был сделан более 2,5 лет назад. Почему? - долго объяснять. Даже больше скажу - приедешь с Самарской экспертизой в Саратов, а она здесь не прокатит (так же как и саратовская в Самаре). Вот тут объяснить могу почему, но это тема другого долгого разговора. Другой вопрос, а что мешает еще раз провести исследование данного двигателя? И еще - Дмитрий там выше все правильно написал. Только вот процентов 98 даю, что суд был бы проигран. Это уже из опыта работы.
 
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
если не ошибаюсь заводится уголовное дело, потом когда проверяют номер и если всё хорошо, то его закрывают из за отсутствия состава преступления, экспертизу можно делать и бесплатно криминалистическая лаборатория, просто сотрудники ДПС не всегда это озвучивают и говорят "что это медленнее и не факт что качественно", просто это может быть немного дольше, чем в платной( по крайней мере в саратове) я с собой всё равно на всякий случай вожу результаты экспертизы
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Уголовное дело возбуждают при наличии признаков состава преступления. Крайне редко возбуждаются дела, которые заведомо идут на корзину и нечитаемый номер в их число не входит. При отсутствии состава преступления в возбуждении УД отказывают сразу. А чтобы определить причину нечитаемости не обязательно возбуждать УД и проводить экспертизу (в уголовно-правовом смысле), достаточно провести исследование в рамках проверки по 144-145 УПК.
Давайте больше не пересказывать друг другу страшилки, утомляет одно и то же.
 
Верх Низ